Запах воды - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Запах воды


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, с чем может быть связан, неприятный запах воды. Пахнет как застоялая тухлая вода. Подмена в акве регулярная, раз в три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно не знаю) у мня один аквариум пахнет землей, но никто не болеет и все счастливы, второй поначалу пах, теперь совсем не пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если аквариум с крышкой и рёбрами жёсткости сверху, то пахнуть может подгнивший корм, который на том самом ребре лежит и тухнет :)

а сколько литров, кто живёт, давно ли запущен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Кати

Подскажите, с чем может быть связан, неприятный запах воды. Пахнет как застоялая тухлая вода. Подмена в акве регулярная, раз в три дня.

А как давно это началось?

Я заметил, что у меня вода в аквасе начинает неприятно пахнуть после того как кормлю рыб мороженной артемией.

Нужно посмотреть на показатели воды. А вообще причин может быть несколько. Может пора грунт просифонить? Очень часто причиной запаха является грунт и процессы которые в нем происходят. Хотя и корм конечно тоже может тухнуть...

А какой объем акваса?

[Изменено 5-3-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем 190 л., сифоню грунт два раза в неделю. Началось недельки как две уже. Кормлю замороженными кормами: коретрой, циклоп, цихлидная смесь, криветка, огурец, шпинат. Стали появляться бурые водоросли, может это как-то с этим связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Кати

Объем 190 л., сифоню грунт два раза в неделю. Началось недельки как две уже. Кормлю замороженными кормами: коретрой, циклоп, цихлидная смесь, криветка, огурец, шпинат. Стали появляться бурые водоросли, может это как-то с этим связано?

уменя было такое,это от переизбытека органики в аквариуме,поставил внешний канистровый фильтр и запах через дней 5 исчез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morbid74, а откуда он может быть (в смысле переизбыток органики), если человек грунт сифонит 2 раза в неделю и воду часто меняет? Хотя все на это и похоже.....

Может перекармливаете или остатки корма в грунте оседают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Roland

morbid74, а откуда он может быть (в смысле переизбыток органики), если человек грунт сифонит 2 раза в неделю и воду часто меняет? Хотя все на это и похоже.....

Может перекармливаете или остатки корма в грунте оседают?

скорей всего второе,и сколько рыб в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня тоже так было рекомендую 1таблетка на 100л Биокорин (во мнгих аква магазинах есть)

Дорого но очнь эффективно и вода кристально чистая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за советы. Я поняла причину - это от корма. Как перестала кормить циклопом и коретрой, замороженными из магазина, так запах изчез. Сейчас кормлю фаршем собственного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...