проблема с демассони - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

проблема с демассони


Рекомендуемые сообщения

Во первых температура в акве днем +29. Лампы светят очень сильно и вода нагревается, сеня поеду 2 кулера куплю, вмонтирую под крышку) а ночью опускается(когда свет выключен) до 26. Но это так, к слову просто. А вообще основная проблема в рыбке демассони. Он почему то постоянно трясется и как будто паникует...не может нормально держаться на одном месте..трясется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, просто дергается и еще он всегда держится на воде одним плавником, второй использует очень редко...может он его повредил и все из за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и постоянно обтирается боком головы об камни, растения итд. Плывет плывет, потом переворачивается , трется долю секунды и дальше к другому камню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на рыбе какие нибудь пятна или точки?И как часто меняется вода в аквариуме,какой объём,фильтрация и подмена воды,сколько рыб в аквариуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с виду рыба абсолютно здорова. Рыбки запущены для 4 назад, поэтому подмен еще не было. Объем 100 литров, 3 демассони, 3 елохи и 2 меланохромиса(Все рыбки мальки) Отличная фильтрация и вообще все параметры отличные, кроме жары. Сейчас вот сбавила температуру до 26, все равно его трясет. А всем рыбкам очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Jenny4ka

с виду рыба абсолютно здорова. Рыбки запущены для 4 назад, поэтому подмен еще не было. Объем 100 литров, 3 демассони, 3 елохи и 2 меланохромиса(Все рыбки мальки) Отличная фильтрация и вообще все параметры отличные, кроме жары. Сейчас вот сбавила температуру до 26, все равно его трясет. А всем рыбкам очень даже неплохо

Вода в аквасе свежая или старая?И как себя ведут остальные рыбы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя в таком объёме демасони 3шт на 95% уверен что демасони останеться один . елохи прятаться по углам будут, а меланохромисы скорее всего убьют когда подрастут демасони.И вот оно......Разочарование:( . А демасони наверное вам больного продали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для демасони тряска - это обычное поведение. Давно держу их. своеобразная рыбка. Несмотря на малый размер не боится практически никого. Даже на американцев кидается. 4 месяца - это уже не малек, в этом возрасте они уже практически половозрелые . 100 литров маловато для демасони. Укрытий поставьте побольше, камней там и пр., это должно немного снизить агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня всё было точно так же, я залил сначала антипара, потом омнипура , все прошло! Вот только потом демассони поубивали друг друга - остался олин, а было 5 .Маловат у вас объемчик. Этих рыб надо брать 10-15 штук чтоб рассеивать огрессию доминанта.И ещё первый раз слышу , чтоб кто то грохнул демассони !кроме них самих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы уж извините, но я спрашивала вас про странное поведение а не про объем...они подростают в этой акве, потом я их раздам...оставлю штуки 4 рыбки. И укрытий у них многа. Рыбки совсем мелкие по 3-4 см. Что делать с аквасом и оборудованием я знаю..да и с рыбами, просто с такой проблемой столкнулась впервые, а вы начали(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или какие то паразиты на них, или параметры воды не в порядке, тесты делали ?Если с водой всё ок то попробуйте вышеперечисленные препараты , у моих были такие же симптомы и им помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...