Раскручиваю хозяйство - Страница 4 - Разговоры обо всем... - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Раскручиваю хозяйство


Гость Nic.51

Рекомендуемые сообщения

Оригинальное сообщение от miller76

А Nik.51 молодец... все с ним спорят с начала темы, а он потихоньку осуществляет свои идеи. Интересно первая прибыль пошла? Или пока все в минус?

Принцессы бурунди...отнерестились,весь вымет забрали сразу.....

Марлиери отнерестились...маля у самки не забирал пока.

Из таньги вот список что есть на развод.

Julidochromis regain Poll

Julidochromis marlieri sp. \"Gombe\"

Neolamprologus brichardi Poll

Neolamprologus tretocephalus

Neolamprologus cylindricus

Lamprologus leloupi Poll

Altolamprologus calvus Poll

Neolamprologus buescheri \"Kamakonde\"

Живородок,барбусят,гурами и пр. не считаю.

Беру у магазинов на подращивание...выбираю,что оставить себе в счёт оплаты услуги,корма они же представляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Arina

Комары везде летают...и в Африке тоже, может другого типа чуть...но однозначно есть.

Малощетинковые,типа олигохеты...тоже есть, пусть не наш трубач, но похоже.

Да, кальвеусы при виде дафнии, приходят в активное движение....нравиться она им - на вкус!

Даже коретра не производит на них такого эффекта, хотя когда окукливается...тоже не равнодушны.

[Изменено 26-4-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так и рачки типа циклопа и науплий артемии (не понимаю, почему к ней такая нелюбовь?:D) также есть - вода в танганьике почти как морская :) Воды танганьики очень богаты этими рачками - и огромное колличество танганьиканских видов являются активными потребителями именно этого вида корма - планктонофаги (если не напутала:D), а растительноядные виды проглатывают их с водорослями. Кстати, а дафнию сложно разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Оригинальное сообщение от Nic.51

я делюсь своим опытом, вы можете делиться своим - на то форум и существует ;)

Ну у меня пока не такой большой опыт, что-бы я смог им поделится;) Но я стараюсь почерпнуть у старших и более опытных товарищей.

[Изменено 26-4-09 ... miller76]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 miller76,

\"Оригинальное сообщение от Nic.51

я делюсь своим опытом, вы можете делиться своим - на то форум и существует\"

вообще-то это моя фраза.... :cool::D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina

Разводиться бегом.....у нас умудряются в банках разводить...от поллитра до трёхлитровых, у меня в двух 100 литровых банках.

Нужна естественно сама дафния(живая), можно с лужи даже..... сухие дрожжи...вода, с той же лужи,можно из аквы...чтоб простейшие были(инфузории всякие), вот им дрожжи( немного), а дафния их найдёт уже.

Температура в приделах 25-27.......воздух можно давать,можно не давать(я даю), развод переодический - то море,то затишье, поэтому несколько банок нужно иметь....что бы корм был постоянно.....

Банки приходиться переодически чистить....воду с дафнией сливаешь в другую банку,эту моешь.

Вся вроде технология, разводиться так не только дафния, но и циклоп....Но циклоп - активный хищник, он и свою молодь уничтожает.

А то что, к артемии, у меня такое отношение...Нет, но я лентяй...мне проще пару раз сачком в акве проехать и потом дрожжей туда добавить, чем с артемией трахаться...

Пусть даже декапсулированная, всё равно возня не производительная....

Это можно делать..когда у тебя 50-100 малей, а не 1000....

Добавлено:

Крупная дафния магна /Dafhnia magna/, до 6 мм.

Рачки средней величины, до 4 мм: дафния пулекс /Daphnia pulex/, дафния лонгиспина /Daphnia longispina/, виды родов симоцефалус /Simoctphalus/ и цериодафния /Ceriodaphnia/.

Хорошо разводяться все дафнии, но лучше всех дафния магна , растёт быстро..

[Изменено 26-4-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариумах трубочник разводиться хорошо, но нужно течение...вернее - желательно.

В биофильтрах(речка) раньше держали, иногда даже губка не нужна...всю взвесь ловит, но колония должна быть приличной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

это как - в биофильтрах?:o

Разговор идёт не о канистровом фильтре...а о наружном открытого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina

Маль бушери с полными животиками, доволен....даже не сильно бодаются, все сидят - переваривают тщательно...

У марлиери штук 20 маля....

[Изменено 28-4-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, следите, когда висеть на стенках какие-то начнут - пора в бОльший пересаживать.:) Убивают невписавшихся они очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Arina

Николай, следите, когда висеть на стенках какие-то начнут - пора в бОльший пересаживать.:) Убивают невписавшихся они очень быстро...

У них таких проблем не будет.....там стоят многоэтажки(укрытия) и более серьёзные рыбсы не лезут на верхние этажи. А вовремя рассадить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня третоцефалы сидят в 200литрово банке, вот у кого внутривидовая агрессия...через край! Куда там малавийцам или ещё кому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Patrik

да?:o не думала, что треты настолько агрессивны:umm:

Внутривидовая! Остальным вроде не достаётся...на них просто не обращают внимания,если на дороге не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маль шустрый...быстро разобрался в обстановке, на лилиупиков не обращают внимания...но это взаимно.

Корм видно на фото...и матыль и коретра...нет только дафнии, вернее есть...точки только, а трубача всего подёргали. Видны многоэтажки, с плитки строю.

Положил линейку, что б видно был прирост потом.

Спасибо Arina, ещё раз....

[Изменено 29-4-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, на здоровье!:)

А на лелеуп они и у меня внимания никакого не обращали - действительно полностью игнорят друг друга:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у меня и несколько штук кальвеусов....этим всё фиолетово, если только сильно достанут своим шнырянием...

Сегодня лилиупи с праздником поздравили нерестом....

[Изменено 1-5-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anechkaya забрала 4 маля лилиуп...приезжала в гости.

Может соизволит отписаться...хотя на своём сайте уже дала оценку...

О рыбе и не только..

[Изменено 4-5-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Arina

Хоть месяца не прошло, но твои бушери догнали и перегнали в росте уже мелких лилиупиков...хоть фото делай и выкладывай....Но подожду всё же наверно месяц, чтоб яснее было с ростом...

[Изменено 17-5-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошёл месяц....и на наших кормах рыбса....минимум ~3см, максимум ~5см...потерь в поголовье - нет!

А теперь можно и поговорить....

1bb55375a81d.jpg

0625ce5bb416.jpg

799607f55333.jpg

9d01597ca590.jpg

1409566e17f3.jpg

a2cc1946712a.jpg

92fd5014ee82.jpg

361f29af675e.jpg

c4aa2f1ca95f.jpg

А это ради сравнения(толщина плитки 5-6мм)

000aa8da3f7e.jpg

[Изменено 23-5-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и кабаняки!!! :o думаю, чтоб не ожирели, надо трубочник исключить из корма ;) А то вырастут плошками, а плодиться не будут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arina

Если только по размерам....а так, оторочка у всех имеется, по плавникам больших отличий нет....

В поведение, вроде тоже разницы большой нету....

[Изменено 30-5-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...крупняка конкретного штук 5-6, но особой агрессии не отмечаю, тем более до смертоубийства, но и банка(200л) разделена как по вертикали - на несколько зон, так и по горизонтали.... то есть,основное время - находятся вне зон прямой видимости....плюс - есть соседи(лилиуп и кальвусы).

[Изменено 31-5-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • janis закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...