Cryptoheros sajica - Страница 11 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В левой стороне пара с малями, в правой все остальные :) За качество пардон O:-)

post-29456-0-18476800-1397410342_thumb.j

Изменено пользователем Татка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здрасте всем ))) Может у кого то есть рыбоньки  Cryptoheros panamensis. Cryptoheros sajica. Cryptoheros myrnae  ? очень бы хотелось их к себе в Ярик )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть молодая дикая рабочая пара Cryptoheros myrnae 

Можно фото, в Ярик сможете отправить )))... цену еще можно( можно в лс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем ))) Может у кого то есть рыбоньки  Cryptoheros panamensis. Cryptoheros sajica. Cryptoheros myrnae  ? очень бы хотелось их к себе в Ярик )))

Панаменсисы отнерестились, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, столкнулся с проблемой определения пола у малька  седжика . Подскажите бывают ли самцы такого окраса: post-22626-0-33551700-1440438563_thumb.j. Раньше держал самцов только с винными плавниками и самок с желтыми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, столкнулся с проблемой определения пола у малька  седжика . Подскажите бывают ли самцы такого окраса: attachicon.gifCichlasome-sajica.jpg. Раньше держал самцов только с винными плавниками и самок с желтыми. 

 

А почему думаете, что она самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему думаете, что она самец?

меня насторожило высказывание в ветке "разведение цихлазомы седжика" под постом 24: "я делаю синих и желтых седжиков и возвратно стремлюсь приблизить поведение к номинальному, и максимально сохранить номиналов не только с внешней стороны " Вот я и подумал может есть другая цветовая вариация цихлазомы седжика. Подскажите бывают ли седжики другого раскраса?

Изменено пользователем sedoy183g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня насторожило высказывание в ветке "разведение цихлазомы седжика" под постом 24: "я делаю синих и желтых седжиков и возвратно стремлюсь приблизить поведение к номинальному, и максимально сохранить номиналов не только с внешней стороны " Вот я и подумал может есть другая цветовая вариация цихлазомы седжика. Подскажите бывают ли седжики другого раскраса?

 

Тоже читал то сообщение. Тоже заинтересовался тогда. Только вроде давно это было? Сам цветовых вариаций не встречал. Но у нас в городе и просто седжи редкость))))

"В руках держал" последний раз лет десять назад если не больше. Но кто есть кто пока вроде помню.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Седжики были не Виные, а Оранжевые, имеется в виду про плавники, сами светло коричневые. Причем и самка и самец одного цвета. А другая пара была с Винным отливом у самца и самка с голубым. Но цвет тела у всех стандартный, кто-то светлее, а кто-то темнее.

Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Седжики были не Виные, а Оранжевые, имеется в виду про плавники, сами светло коричневые. Причем и самка и самец одного цвета. А другая пара была с Винным отливом у самца и самка с голубым. Но цвет тела у всех стандартный, кто-то светлее, а кто-то темнее.

 

Дайте что ли фотку поглазеть: самцов, самок. Хоть знать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седжики это моя первыя рыба, было много проб и ошибок, скупал наверное все что было доступно по Москве и области, но так и не сложилось. Та пара у меня прожила не долго, сперва погибла самочка в общем аквариуме, потом самец ушел в глубокую депресию, и так и не прешол в себя. Окрас сами понимаете в стерссовой форме черно серый...
У седжей по окрасу ничего особенного, плавники стандартые, где-то просто больше уходит в дополнительный цвет, где-то по меньше. Возможно Оранжевые опять же были из за питания окрас который не успели набрать за столь не продолжительное со мной знакомство.
А почему вас так окрас интересует? В этом роде Богатая разновидности. Были у меня и Мирняхи, вот они желтые.


У меня при первой закупке было 3 пары, в них было 3 самки, одна желтая, у другой брюшко было оливкового цвета, а утретей были плавники с голубизной... Вот из этого всего сложилась всего 1 пара, этот самец как раз на видео, а вот с самкой была беда, пытались нереститься несколько раз и неудачно, в итоге он ее забил... А потом когда в общую банку вернул, он к Мирняхе поткатывать начал. Изменено пользователем odpride
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седжики это моя первыя рыба, было много проб и ошибок, скупал наверное все что было доступно по Москве и области, но так и не сложилось. Та пара у меня прожила не долго, сперва погибла самочка в общем аквариуме, потом самец ушел в глубокую депресию, и так и не прешол в себя. Окрас сами понимаете в стерссовой форме черно серый...

У седжей по окрасу ничего особенного, плавники стандартые, где-то просто больше уходит в дополнительный цвет, где-то по меньше. Возможно Оранжевые опять же были из за питания окрас который не успели набрать за столь не продолжительное со мной знакомство.

А почему вас так окрас интересует? В этом роде Богатая разновидности. Были у меня и Мирняхи, вот они желтые.

У меня при первой закупке было 3 пары, в них было 3 самки, одна желтая, у другой брюшко было оливкового цвета, а утретей были плавники с голубизной... Вот из этого всего сложилась всего 1 пара, этот самец как раз на видео, а вот с самкой была беда, пытались нереститься несколько раз и неудачно, в итоге он ее забил... А потом когда в общую банку вернул, он к Мирняхе поткатывать начал.

 

Чисто для повышения кругозора.

Яркость многих фотографий и богатство расцветок чаще всего фотошопу приписываю. Те седжи, что сам держал когда-то в окрасе много скромнее были. Желтый цвет - только в перламутре в плавниках у самок.

Кстати первую в жизни пару мне продали как мальчику-лоху: крупная самка - была обозвана самцом, а мелкий (вдвое) самец соответственно самкой. Моих тогдашних знаний (в 3-й класс ходил) хватило чтобы опознать, что да вроде вид в банке один и тот же, и да вот они гендерные отличия.

Только дома понял, что рыбы не пара и месяц потребовался самцу чтобы подрасти, проявить себя и показать мне кто у них (на тот момент уже) в семье есть кто.

Изменено пользователем stizos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приподниму темку)))Недавно вновь загорелся этой рыбкой, нашлись люди в Рыбинске кто продаст..... вот сейчас в режиме ожидания пока малька подрастят чутка до см 5.)))

и начинаю пристраивать двух астров..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ко мне рыбки приехали. размер 2,5-3 см... вроде как около двух мес. Подскажите сколько раз кормить их... Сейчас кидал три раза- с утра фарш. днем сух корм и вечером опять фарш...))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...