Нужен совет по выведению потомства - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет по выведению потомства


Рекомендуемые сообщения

Вообщем у меня отнерестились мультики, пока заметил два малька , один из них уплыл от раковины причем родители его видят и всё равно не возвращают домой, им как то пофиг на него. Второй плавает рядом с раковиной , а самка как будто нападает на него, делает редкие рывки в его сторону как будто за едой, но всегда промахивается. Только что заметил что один малек залез в другую раковину, странно! Подскажите пожалуйста нормально ли такое поведение по отношению к малька? Всётаки тангу первый раз развел. Вроде юлики не атакуют, видимо боятся в лоб получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет следующей порции я сомневаюсь т\\к они еще маленькие самка 3см а самец 4, да и в этот то раз всего три маля насчитал, как бы не сожрали они их , а то уж поведение очень подозрительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда будем ждать и остальных самок, они чуть меньше той, хотя этот принцип и на малавийцев тоже распространяется которых я до этого держал, но всё же неожиданно получилось, хотя уже начал подумывать не пора ли им и вот на тебе получи. Тока мало малька всего трое, один из которых уже пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз был прав , вчера еще 4 Малька выплыло. Кстати первая партия уже заметно подросла , уже в два раза больше тех которые только выплыли, да и другие самки по моим подозрениям скоро малька выведут, такими темпами они не только юликов из аквариума выживут так и меня из квартиры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

:D^/Вот здорово!!!! эх......а мне ток мечтать....

А что у Александра с Молодогвардейской их нет что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Александр Русаков. Он уже больше 20-ти лет держит зоомагазин в Самаре. Я уж думал, что по крайней мере все самарские аквариумисты его знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин мультики постоянно раскапывают весь аквариум, вечером вроде всё исправишь, а с утра смотришь опять как после войны атомной, весь песок из центра оказывается у краев, да и закапывать постоянно тоже опасно можно мальков зарыть которые под раковиной сидят. Может кто знает как их обезвредить, способ убрать грунт или рыбу не в счет. А то щас закапывал и несколько мальков были погребены заживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. Везет же вам. А мои оцелатусы голды только копают и никакого толка :(.

Едят и аквариум перекапывают. Еще пробуют другую рыба построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оз

А не подскажете где этот магазин находится? Он Тангой занимается?

А у меня вроде оказалась парочка симилисов! Так что тож скоро буду бабкой:D...по крайней мере оч надеюсь:)

Как ваши там малявки поживают? много уже? как ракушки делят? каждый в своей сидит или толпой в одной живут? а питаются как и чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Anechkaya

Оз

А не подскажете где этот магазин находится? Он Тангой занимается?

Да у него всего полно. Не может быть, чтобы его не знали. Магазин выглядит сегодня вот так

http://forum.okey.co.il/album_pic.php?pic_id=5728

Но точный адрес я забыл. Да вы меня разыгрываете. Ну Александр Русаков. Он ещё книжку хорошую написал.

http://forum.okey.co.il/album_pic.php?pic_id=2400

[Изменено 15-3-09 ... Оз]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои уже штук 50 наплодили, мальки плавают каждый не далеко от своей мамы, в чужие раковины не залезают, а питаются тем же чем и взрослые (циклоп и мелкий сухой корм тетра). Кстати первый выводок подрос до сантиметра, и еще похоже у юликов намечается первая пара (они сейчас около 4 см, или еще рано? При каких размерах они начинают нереститься?) просто двое поселились в камнях, друг на друга пофигу а вот остальных гоняют, точнее один гоняет а второй так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выгонят во взорслую жизнь,надо раковинами каждого маля обеспечить? или они по мелочности пока могут и в одной жить??? и еще им ракушки то наверное малюсенькие надо сначала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они поначалу живут не в ракушках, а возле них. Жить в раковине значит защищать её, окапывать, переворачивать и т.д. Положите просто горстку раковин кучкой, и они все найдут себе там место между раковин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...