Реальный цвет самца зебры red red? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Реальный цвет самца зебры red red?


Рекомендуемые сообщения

При покупке зебр red red продавец сказал что самец будет розоватого цвета а самка ярко оранжевой. Лично видел и самца и самку. Недавно узнал(спасибо Dvan'у и Whale Killer'у) что теперь название зебры - Maylandia estherae. Непонятка в том что на одних сайтах пишется что у Maylandia etherae самец голубой, а на других что у зебры red red самец розовый? Может быть я ошибся приняв зебру red red за maylandia esterae.Буду признател за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почитай тут статья это старая, так что не обращай внимание на Метраклиму и не путайся... Зебры это Майландии ;):):) "Red Red" - она называется как раз из-за окраски "самец самка" Красный+Красный... Есть также и варианты с синим самцом... Есть еще куча куч других вариантов... Полосатые, пятнистые... Не переживай какие бы они у тебя не вышли в конце концов, все равно будут красивые и все равно зебры... то есть Maylandia estherae :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Не переживай какие бы они у тебя не вышли в конце концов, все равно будут красивые и все равно зебры... то есть Maylandia estherae ]1)Да я вообщем то и не переживаю просто интересно все-таки почему у одной разновидности самцы бывают разного цвета. У простого любителя ведь не спросишь. Большое Вам спасибо за статью. 2)Кстати раз уж о зебрах пошла речь, недавно появилась на рынке зебра полностью белого цвета. Продавец сказал что это типа снежная королева или снежинка что-то в этом роде. Научное ее название не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В google.com или altavista.com по запросу на maylandia callainos white или pseudotropheus snow white или Snow white socolofi поищите. Только обратите внимание, последние два названия не имеют отношения к "зебрам", но наши продавцы вполне могли обозвать их белой зеброй.по этой ссылке посмотрите(я вывесил две фотки) http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1030&pid=3728#pid3728ссылка вторая очень интересна, там много всяких альбино и ов-форм...http://www.rainbowaquatics.com/Mbuna.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение whale killerссылка вторая очень интересна, там много всяких альбино и ов-форм...и в правду интересная ссылочка, периодически встречал фотки рыбы на лодони, размер определить можно. Но вспоминается, как один товарищ пугал меня, что у рыбы может быть тепловой удар от такого, хотя тогда я при комнатной температуре в основном живородок держал. полагаю этих при более теплой воде держат, но все же кроме стресса, могут ли быть последствия от непродолжительного разглядивания(фотографирования) рыб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда не наблюдал последствий, даже при более длительных "экзекуциях" связаных с лечением рыб и отъемом икры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...