Вопрос по совместимости - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по совместимости


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги аквариумисты,

есть вопрос по совместимости рыб.

Имеется: аквас 400 литров

Население из нецихлид:

2 акульих бала

1 огненный барбус

3 боции клоун

1 боция шахматная

2 боции зебры

2 анцитруса (пара)

1 парчовый сомик (ок 20 см)

4 расборы клинохвостых

5 радужниц неоновых

Давно купила себе две чернополосых цихлазомы.

Все жили долго и достаточно мирно.

Потом случайно из ненужного акваса мне достались следующие жители:

пара вот этих товарищей - я так понимаю что они называются зебры (а можно полное название узнать?)

138689471.jpg

эти чудики наплодили мне кучу разных мальков, в том числе и гибридных

Меланхромис, который был действительно золотым, а стал черненьким

150013525.jpg

Вот это чудо - прошу помочь с названием

150013363.jpg

и есть такое фото его же

150013730.jpg

еще есть малек звездчатого трофеуса

и малек йелоу

Все рыбы существуют вполне себе мирно. За порядком среди всех цихлиц следит самеци чернополосика. Наверное, как самый большой и старый из всех. Других нецихлидных жителей никто не трогает.

в планах у меня:

оставить только одну зебру, а всех мальков и взрослых - вон

убрать меланхромиса - черненький он мне совсем не нравится

Т.к. цихлиды достались случайно, то ни о какой совместимости речь не могла идти. Поэтому у меня сейчас с одной стороны полная каша в аквасе, но с другой стороны - мне это так нравится))))

Я ничего не знала: Африканцы, Американцы, Малавийцы и т.д.

Но учитывая количество всех цихлид, то поразбиравшись в них достаточно долго мне все равно сложно с ходу их отличать.

А вопрос вот в чем.

Увидела в магазине никарагуанскую цихлазому - и заболела. ХОЧУ И ВСЕ ТУТ.

вопрос: можно ее к моему населению?

В принципе подобного размера рыб я больше не хочу.

Если и буду потом кого-то подкупать, то это будут небольшие рыбки.

И второй вопрос - по поводу синего малавийца - это кто?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вот этих товарищей - я так понимаю что они называются зебры (а можно полное название узнать?)

Ваши зебры называются Metriaclima estherae.

Меланхромис, который был действительно золотым, а стал черненьким

Это самец, самки остаются желтыми.

Вот это чудо - прошу помочь с названием

Скорее всего гибрид.

Увидела в магазине никарагуанскую цихлазому - и заболела. ХОЧУ И ВСЕ ТУТ.

вопрос: можно ее к моему населению?

...

Поэтому у меня сейчас с одной стороны полная каша в аквасе, но с другой стороны - мне это так нравится))))

Если жить без каши не можете, то можно (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что она не в кассу, но она такая красивая))))) просто ах))))))

А с кашей веселее, когда рыбки разные)))))

Хотя до сих пор удивляюсь, почему цихлиды до сих пор расбор не слопали))))))) они правда живут у меня еще с доцихлидных времен и уже большие - сантиметров по 6.

Metriaclima estherae - а как в русском языке это звучит?

P.S.

а вообще смешно получилось у меня сейчас, рыбки друг друга не трогают. барбусы сами по себе, расборы тоже, цихлиды только на сородичей смотрят да молодь воспитывають. ну а донники с ними все ясно - они всегда отдельно, их никто не трогает и они никого не трогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже вопрос по совместимости. У меня аквас 180 литров: там живут 6 брюлликов и сом анциструс.

4 брюлликов планирую отдать или поменять, оставлю себе парочку. Есть мысли приобрести зебр или каких-нибудь цихлид яркой окраски, но не знаю как на это отреагируют мои брюллики.

Подскажите пожалуйста, кого я могу к ним подселить, чтобы всем было хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vega7

Никарагуанскую теоретически можно,только всех мелких рыб они сьедят(расбор точно).

ФЕЯ

Чтоб всем было хорошо лучше никого не подсаживать,оставить пару.В принципе если зебры не будут крупнее брюлей и будет достаточно укрытий,то сообщество может существовать.Но если брюли соберутся нерестится....может быть поразному.Ктомуже если самец побьет самку,то зебры могут ее добить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не с зебрами, то кого можно подселить?

По поводу нереста, уже 3 раза нерестились, самец самку не трогает, не обижает, они вдвоем просто все совместно перекапывают (им бы в строительной фирме работать):D

Иногда самка на других брюлликов бросается, но это только, когда кто-то к кладке пробирается. А так мирные они, да и размеры у них не большие около 8-10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные брюли.Моя пара 300л по углам разгоняла когда нерестилась ,при том что около 10 см.

Ваши брюли вырастут(20 сантиметров самец наберет),и на своей территории других цихлид врятли потерпят.Так что ориентируетесь на стайно открытоводное или чтото сомовообразное нецихлидное.Если цихлиды то некрупная малави мбуна ,лучший вариант.

Но при этом все равно не очень хороший)))

[Изменено 12-3-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3,4 фото самец Псевдотрофеус элонгатус мпанга.Довольно агрессивная рыбка.Но если он у вас один без подружек не знаю как поведет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Оригинальное сообщение от Мира3103

На 3,4 фото самец Псевдотрофеус элонгатус мпанга.Довольно агрессивная рыбка.Но если он у вас один без подружек не знаю как поведет себя.

Это не псевдотрофеус элонгатус, а метриаклима зебра и никакой не гибрид, всего лишь геоморф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...