Голубой Северум отложили икру - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Голубой Северум отложили икру


Рекомендуемые сообщения

Heros sp. Blau , если быть точным,не дождалися весны с червяками и отметали вчера на корягу!Это первая кладка молодой немецкой пары, на малька пока не надеюсь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да, пару заказал через Арчера, когда парились с добывание красноокрашенных макроподов. Просто увидел в прайсе что-то неизвестно-цихлидное, посмотрел - цена очень демократическая и вписал в наряд. Они (немцы) взяли и прислали!:)Точно пару, самца 6-7 см и самочку 4-5 см.2) Малька негде держать, в данном аквариуме много рыбы - как личинка попадает на дно, там её уже ждут сомы!Я, конечно, попробую, если хоть какая-то часть личинок поплывёт, отсосать шлангом в отделный маленький аквариум, где вырастил сотню ротрюкенов. В этом случае, пару десятков смогу поднять. А больше, думаю и не пристроить!:cool:3)? Почему-то с малави и таньгаики ссылки на эту страничку нет? Равно как и со старого Славиного аквариа ру. ?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец Северумчик.. слов нет...А если мальков негде разместить - то могу взять на выкорм и подращивание - если дорогу перенесут...Я их вместе с седжиками двух- недельными могу разместить - за компанию и эти подрастут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво выглядят, я если честно пока фото не увидел, думал они скорее голубые чем синие, а тут такой прикольный цвет. Наверное с каждым днем количество родителей готовых усыновить мальков будет резко возрастать :(:):([Изменено 26-1-05 автор Stas]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Elevarвзять на выкорм и подращивание - если дорогу перенесут...
Новорожденные "пчелки" нормально переносят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Stasдумал они скорее голубые чем синие
Это цветобаланс изрядно съехал? Я их видел фиолетово-серо-голубыми. Или это они в брачной окраске так изменились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Red ParrotИ пошлём рыбу обратно в Германию!:(
Я думаю, что до Германии не доедут...:(Тут уже есть желающие, ну по крайней мере на 5-6 пар...А где 5-6 ... там и 10 пар разойдутся..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... наличия плотно заселенного общака? НРАНДЕ видел и полное живности дно - сома и приличных размеров Птерик, постояннно, кстати, нападающий на крупную цихлу.Увы, моё предположение, написаннное в первых строках темы, полностью подтвердилось:мне не удалось узнать, вышла ли личинка или икру спороли, пока родители готовили ямку для личей, но -- к вечеру вторника икры уже не было, а вчерашним вечером я наблюдал небольшой междусобойчик в паре. Правда, заметно стихнувший после кормления мороженными товарищами насекомых самка вновь начала импонировать самцу жабрами и плавниками. Разборка закончилась отсутствием пары чешуек на боках девочки и синяком на боку мужика (голубое бесслизевое пятно).2ГрандеРыбы на время нереста почернели окончательно!, даже плавники, голубой оставалась только верхняя полоска по плавнику выше слившегося с телом глазка. Отчерниу самца не оставалось никакой маски на морде - просто блэк молли, и всё тут! (глаза оставались серо-медными, но тоже на тон-два потемнеее обычного платинового))По цветобалансу вопросы к Сэнону Павершоту А5 и его хозяйке Лучезарной (ник по ака.ру), в освещенной банке с корягами видимо нужна большая цветовая широта плёнки, чем у кэновой матрицы :-)На самом деле пара изрядно темнела день ото дня, я ещё удивлялся, что это такое происходит - синева начала сливаться с угольными полосками. Пока не обнаружил кладку в воскресенье.Сейчас пара снова посветлела досеро-голубого тода и контрасных полос. Более правоподобный цветовой рисунок мы ожидаем увидеть на страницах журнала Аквариум. Так, Евгений?(кстати,, ты так и не прислал, что же вы выбрали окончательно для вставки со Славой):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко... что так произошло... Придется Арчера терзать на предмет поставки пары.. :) вместе с остальными ... Но пока прайса от него свежего нет .. увы.... Завтра поеду еще одних мальков сотреть.. вроде бы тоже голубые.. Может там повезет.. ( не Сэджики окажутся.. ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все посмотрим, как это происходит у другой цихлы, очень удивительно меняется "семейный" окрас! :это НОРМАЛЬНАЯ ОКРАСКА детридоеда 335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт... ездил смотреть в Москву.. около Кутузовского в лавке аквариумной.. были - но там - обычные северумы.. Правда - очень неплохие...пока..Но они еще очень молодые .. до самки у GRANG - им далеко... Но высота хорошая.. и окрас .. даже сейчас видно..Но не голубые.. 100%Жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение Elevar.. до самки у GRANG - им далеко... Но высота хорошая.. и окрас
Теперь она "самка у MVD". :) С самцом дралась. Пришлось подыскивать ей новое МПЖ.
сообщение Red Parrotдетридоеда
Это ж Archocentrus centrarchus вроде. За что ты его детридоедом? :)
сообщение Red ParrotТак что не одни голубые чернеют!
Чернеют многие. А вот синеть как на той фото... Короче, фотоснимок подтвердил, что у кэннона нормальные аппараты начинаются только с серии "G".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Где-то в описаниях вычитал. Архоцентры в америке как и пельвики в африке, пережёвывают грунт постоянно. Вот тебе и детритоед!:DВторая кладка тоже успешно была съедена. в этот раз - днём, вечером видел бодро плавающего птера с распальцовкой плавней. Точно он, зараза, пасётся на чужом горе!Теперь знаю, кого отселять, как соберусь малька оставить.Странно только, что херосы не дерутся с ним - видно плюнули из-за его колючек на броне! А пустую корягу ещё долго охраняли. Злобно самец пытал девочку, куда детки пропали. Пришлось немного с травой покопаться, чтобы принять удар папашкиного гнева на себя.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это теперь видимо уже регулярное событие в банке, где подростки перешли грань взросления.Но тут есть интересное. В ветке с попугаями я писал, как сердечки мечут икру на морскую ракушку.Северумы до этого кладку основывали на коряге. Но понаблюдав из-зи куста больбитиса на успехи красных сердечек в деле охраны гнезда, на этот раз северумы отложили икорку в ракушки, прогнав нафиг попок.:)Поскольку корпус рыб более крупный, чем у шариков-сердечек, икру наметали по контурам ракушки. Икра мелкая, ярко коричнево-красная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отличная передача окраски и икры, Женя!!!Именно такая у них нерестовая окраска.Икры в воскрксенье снова не было!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...