Помогите с выбором - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая аквариум 200л - 80 50 50

хочу посадить туда крупную америку

Выбор останавливается между парой астронотусов и симейкой берюзовых акар

за первых . более симпотичны

за вторых то что усовия им боее подходящие

много пишут что пару астров можно держать в 200 литрах,но тогда и уход требуется намного тщательнее,а я как-то ни готов через день менять воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрал акар, сам держал, разводил, хорошие рыбы, а астры привиредливие, если брать, то уже готовую пару надо, акары проще в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле рыбы аналогичные,в плане ухода-в том числе.Акары покомпактнее ,воприниматся в таком обьеме будут лучше,астры будут сидеть как тигры в клетке.Ну и в плане подбора пары акары действительно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Вятский

и симейкой берюзовых акар

Как вы себе представляете семейку бирюзовых акар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Вятский

много пишут что пару астров можно держать в 200 литрах,но тогда и уход требуется намного тщательнее,а я как-то ни готов через день менять воду

Более неприхотливых аквариумных рыб чем Астронотусы скорее всего не существует. Единственно кто может сравниться с ними это Мозамбикская Тиляпия. Акары существенно слабее и капризнее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Более неприхотливых аквариумных рыб чем Астронотусы скорее всего не существует. Единственно кто может сравниться с ними это Мозамбикская Тиляпия. Акары существенно слабее и капризнее .

Я бы прислушался к профи^/,единственый совет поставить нормальное оборудование,в плане фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю что дикие морфы астров живучее селекционных.

Но для 200л акары все ранво лучше,гармоничнее смотрется будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Добавлю что дикие морфы астров живучее селекционных.

Это всё рассказы рыночных торговцев,любителей плодить сереньких рыбок(оно и понятно,серенькие и мечут больше и с составом воды заморачиваться не надо.)

Если рыбы не получены в результате близкородственного скрещивания никакой существенной корреляции между цветом и способностью к выживанию не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен насчет астров.более живучие наверное только parrotы.в гостинной 4 года простояла 250л банка с шестью астрами разных цветовых вариаций , красота ааабалденная!всё упирается в фильтрацию и подмену воды.а сказки про то что астрики свирепые монстры по моему чушь полная,лучше рыбы для наинающего цихлидиота не найти! посмотрите рыбу у контры и думаю с выбором рыбы определитесь автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Оригинальное сообщение от Kucker

Добавлю что дикие морфы астров живучее селекционных.

Это всё рассказы рыночных торговцев,любителей плодить сереньких рыбок(оно и понятно,серенькие и мечут больше и с составом воды заморачиваться не надо.)

Если рыбы не получены в результате близкородственного скрещивания никакой существенной корреляции между цветом и способностью к выживанию не наблюдается.

Значит у меня неприродные от близкородственного скрещивания были 2 раза.Хандрили постоянно.Природные формы и с болезнями лучше справлялись и травмы у них лучше заживали.Были действительно дубовыми рыбами.Но возможно у меня исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lemmy

! посмотрите рыбу у контры и думаю с выбором рыбы определитесь автоматом. [/quote

а что там смотреть?Тьфу ему в глаз:D

Единственый момент ...Чего нибудь новенеького...:)

Ну и класика как всегда на высоте^/

Там хоть знаеш ,что пришлёт,что обесчает.Да и вообще...

Серёж деферамбы петь не буду;)Успехов,искренне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от Вятский

и симейкой берюзовых акар

Как вы себе представляете семейку бирюзовых акар?

Самец и две самки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Оригинальное сообщение от Вятский

много пишут что пару астров можно держать в 200 литрах,но тогда и уход требуется намного тщательнее,а я как-то ни готов через день менять воду

Более неприхотливых аквариумных рыб чем Астронотусы скорее всего не существует. Единственно кто может сравниться с ними это Мозамбикская Тиляпия. Акары существенно слабее и капризнее .

Да я ни боюсь капризности,у меня же ни первые рыбы,мне бы хотелось адекватности,неохото через день менять воду.ну и конечно то что пару у астров подобрать неполучится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Оригинальное сообщение от Вятский

и симейкой берюзовых акар

Как вы себе представляете семейку бирюзовых акар?

ну такая себе шведкая семейка акар... ch540.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Вятский

Да я ни боюсь капризности,у меня же ни первые рыбы,мне бы хотелось адекватности,неохото через день менять воду.ну и конечно то что пару у астров подобрать неполучится

При содержании пары Астронотусов в 200л воду достаточно подменивать 1 раз в неделю.Чтобы подобрать пару обычно бывает достаточно приобрести несколько подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от rusalka

ну такая себе шведкая семейка акар... ch540.gif

Между прочим, зря вы угараете.

У меня например севки 1+3 живут отлично, и мечет он со всеми по очереди.

И брюли были 1+2, тоже жили гаремом хорошо. Так что они не моногамные вовсе, просто нерест парный:D

[Изменено 3-5-09 ... Тольятти]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему зря. Что они моногамные никто не утверждает. Просто есть опыт, когда содержатся в одной банке самец тех же брюликов и 2 самки, и в этом случае самка которая не участвует в нересте сильно избивается (становится врагом №1). Причем достается ей в первую очередь не от самца, а от мечущей соперницы. Это не очень страшно, если банка большая и много укрытий, а если 200 литров могут и прибить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все от самок и их кровожадности зависит. У некоторых живут нормально, а у меня например самец цианногитатум самок каждые две недели меняет, пока с одной нерестится вторая созревает, правда за эти две недели свободная самка отгребает по полной программе, и наличие соседей ее не спасает. А чем вариант с парой не устраивает? Почему именно гарем?

[Изменено 4-5-09 ... Vital]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...