Помогите, первый малек - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите, первый малек


Рекомендуемые сообщения

Ура, по моему будет пополнение. Самка меланохромиуса с полным ртом. Аквариум появился пол года назад и я никак не ожидала, что так рано все произойдет. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать с самого начала. Очень хочу мальков!!!

[Изменено 11-5-09 ... Кати]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никто не хочет мне подсказывать. Но сегодня увидела, маленького меланчика. Теперь переживаю как бы мальков не съели. Думала успею пересадить мамашу, но не успела. Подскажите как их кормить в общем аквариуме? Знаю что надо три раза в день, а как остальные, не переедят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормите, как обычно, малыши сами найдут, что пожрать. А не найдут - значит, судьба такая.

Мои зебры каждые 2-3 недели мальков приносят, кого-то соседи съедают (бОльшую часть - в соседях димидиохромисы, аристохромисы и буккохромисы), остальные ныкаются в камнях и растут потихоньку, никак особенно не подкармливаю, несколько пар уже выросло, сами уже мальков приносят.

[Изменено 16-5-09 ... andreybibikov]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно пара Ломбардов отнерестилась тоже первый раз. И тоже в общем аквасе. Правда они там вдвоем живут. Собиралась отлавливать малька, потом передумала... Родители на них и внимания особо не обращали. Кормила яичным желтком в минимальных количествах, артемией, циклопом мороженым, хлопьями растительными измельченными... 3-4 раза в день. Ничего родители не переедали :)

Сейчас малышам уже чуть больше 2 месяцев, чувствуют себя замечательно, подрастают потихоньку. Недавно переехали в новый дом... только парочку оставила пока.

[Изменено 18-5-09 ... S_u_n-shine]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...