Кварцевый песок - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Кварцевый песок


Рекомендуемые сообщения

ну раз пишут они что можно, то попробуй, только промывай тщательно и неоднократно...он нейтральный как я понимаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня банка с ракушечниками была с субстратом из белого кварцевого песка... Простояла так полгода, а потом я его на обычный речной заменил...Никаких побочных эффектов не наблюдалось, нерестились, дрались.. и т.п.Правда когда со временем прицветает, смотрится гораздо менее опрятно чем речной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нейтральный. Я как раз ракушечников и хочу.Фракцию-то какую лучше. Если сифонить грунт, то очень мелкую будет высасывать. Вот, думаю...Посоветуйте что, и цвет опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речной песок он тоже кварцевый, как правило, хоть и серый или любого другого оттенка. Все от примеси в кристаллах зависит. Белый - просто самый чистый.У меня песок серого цвета, но на фоне черных камней выглядит белым :(. Фракция от 0,5 до 1,5 мм. Сифоню через шланг 12 мм и насадку из пол-литровой пластиковой бутылки. Самые мелкие песчинки, конечно, затягивает, но за год я не заметил чтобы грунта стало меньше :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Такой фракции примерно и хочу, цвет поближе к естественному песочному. Для повышения жесткости добавлю килограмма два ракушечника или коралловой крошки. Поможет-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядка 100 р. за килограмм...так что возможно приду к варианту как и у Дениса...кг. так 50 песка...а крошку для увеличения жесткости в обе канистры кину...думаю вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет возможно даже по 90...на форуме есть парень, Майоров Николай, у него возможно будет...рассматриваю вариант с песком на дне и набитым крошкой 2217 и один отсек у JBL 500 набить...чтобы более бюджетным стал аквариум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-RT-: для того чтобы кораловая крошка, или ракушняк в фильтре добавлял жесткости его постоянно нужно перемешивать или промывать, чтобы сбить бактериальную плёнку. Она(тобиш плёнка образованная из бактерий) не даёт растворяться в воде солям присутсвующим в ракушняке и т.д. и соответсвенно повышать жесткость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Zolux Песок Луары - речной песок фракцией 1-2 ммZolux 0,5 Кварц - речной песок 0,5 -1 ммВсе это в Москве стоит от 500 руб. (Птичка) до...за 15кг (почти пудовый0 мешок Про коралловую крошку я уже говорил, а вот какая фракция у Zolux Black Nouir? МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коралловая крошка столько стоит в магазине, на птичке не видел, развес 50р. за литр, в магазине под аркой в районе пролетарской 100р 1 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...