Помогите определить, что случилось с моей хорнихой - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить, что случилось с моей хорнихой


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые! Помогите пожайлуста определить что случилось с моей хорнихой. Рамер 6-7 см. Прибыла от Контры 14.04.09. Находится в 250 л акве с фестами и поленни, примерно одного размера, естественно лидер среди всех. Аппетит отменный, активна. Около недели назад стал появляться нарост на нижней части глаза. Нарост в виде белой шишечки, уже около 3 мм. Сначала думал подралась или обожглась, но нарост увеличивается. Самка мне очень по душе, красивая. Сидит отдельно от других хорнов из-за размера(малого). Как мог сфотографировал(извините за качество)

d0250703b24c659293347fe65ae0f919.jpg

4cbdfe0daf315f083443e07d9f761089.jpg

95fe4fb08da0361a7b44e085788a3da3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрупней боюсь не получится, прячется. Нарыв почти в полглаза уже. Могу описать так, в нижней части глаза белый бугорок размером 3х1.5х1.5 мм, такие бывают от простуды у людей. Цвет белый. Похоже именно на нарыв, не пленка.

Вот еще раз попробовал.

0b6a9d8e2567f1779b6b9ce1f8ab9e31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ее, боюсь время потерять, потом уже не вылечить. Сегодня аппетит нормальный, ведет себя как обычно, но размер шишечки на глазу увеличился. Все остальняе рыбсы в здравии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там не язва, как бы а нарост все таки, пузырь какой то растет. Если гекс то понятно чем лечить, может кто то встречался с таким? Есть ли еще мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки склоняюсь к гексу, хотя и аппетит и активна....Делать чего то надо. Отсажу в отдельный аквас(чтобы не нарушить биофильтр) и по схеме метронидозол(250мг\\20л)+ципрофлаксадин(1г\\100л)+Нистатин(1т\\50л) ежедневной подменой 50 % воды. В общем аквариуме начну только метром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 8 - ой день заметил что болячка почти прошла, у рыбки здоровый аппетит, который и был во все время лечения. Так же заметил что она подросла, не прячется. Думаю надо ли повторять лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья спасибо за ответы. :) Завтра 10 дней, думаю хватит, сама как таблетка, бледная:( Но аппетит^/ Теперь смотрю в акву где жила с остальными. Пролечил их метром 5 дней, у всех аппетит нормальный, ростут, особенно полешки, но одна феста никак не растет, да и ест мало. За три недели никакого роста. Думаю ее также по курсу хорнихи пролечить.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбок можно лечить в общем аквариуме,и не так как вам кажется достаточным,а проводить курс а он не менее 1,5-2 недели.В противном случае,может наступить временное улучшение самочувствия рыбок,которое через несколько дней опять вернется с чего начали.Тем более метронидазол не вреден для рыб.

[Изменено 30-5-09 ... Шварц]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...