У кого внешник Эхейм 2215 - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

У кого внешник Эхейм 2215


Рекомендуемые сообщения

Ребята. у этого фильтра нет аквастопа? в инструкции сказано, что

Уход и обслуживание:

Выньте вилку шнура питания из розетки и снимите крышку. Откройте замки на крышке и извлеките детали помпы согласно рисунку. Очистите все детали ершиком фирмы EHEIM (артикул № 4009550) и соберите их в обратной

последовательности.

Так вода хлынула, чуть соседей не затопили...значит нужно канистру со всеми трубками, не рассоединяя в ванную тащить и только там крышку открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтр не мой...а моей хорошей знакомой. до этого мальчик приходил обслуживать аквас, потом парень пропал, и хозяйка сама попробовала фильтр почистить:umm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что она мне написала, а я то тоже ни бум-бум:):

...если читать инструкцию,то я так и сделала)))выдернула из розетки и вода струей мне в лицо.

должна быть заглушка какая-то..

на шлангах есть какие-то фигни типа рычажков ,сбоку.по 2 шт на каждом шланге..но почему 2 ?..я не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а краны для чего?

ну про вилку вы знаете

1.перед разборкой закрываем краны .

2.разъединяем краны.

3.несем в ванную,открываем нижний кран,вода сливаеться.

4.разбираем.

моем и все в обратной последовательности.

[Изменено 23-5-09 ... Matsu-dai]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано везде что все EHEIM -cкие комплектуются кранами разъемными.Они видно и есть сбоку)) шлангов, но почему то там два рычажка, на каждом шланге, в инструкции про них ничего :(

[Изменено 24-5-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2260. В комплекте разъёмные краны не идут. Пришлось докупить. Теперь никаких проблем. Видимо и вам придётся докупать разъёмные краны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как то это парень, что фильтр обслуживал и приходил чистить аквас, отключал канистру и ему вода фонтаном не била, значит должны же быть они эти краны, я думаю, что именно они и есть на шлангах сбоку, около мест подсоединения к канистре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два рычажка на шлангах - это и есть краны. Оба ставим перпенидикулярно и отсоединяем разъемы. Фильтр в ванну и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
*ROFL* Прикол! Я раньше этого не видел, блин, выпал! Не, бывает конечно если не знаешь. Я не в коем случае над Вами! Просто представил комичность положения. Данные фильтра старой конструкции и идут вместе с разъемными кранами. Комплектуется наполнителями по своему усмотрению, можно просто губками. Там все очень просто и легко, сам фильтр надежен, у людей работает ДЕСЯТКАМИ лет, у меня всего год в 250 литрах, но я именно его взял. Доволен, отсутствие корзин можно заменить мешочком. Да и стоит он около 60 евр. Вы сейчас уже разобрались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз моделью 2215 не доволен. Использую уже 3 года - в последнее время стало невозможно запустить, т.е. он работает, но явно воздуха немло скапливается в баке, из-за этого производительность падает раза в 2 и шумит.

Использую параллельно 2 х 2217 - там таких проблем небыло и нет, хотя конструкция абсолютно эдентична. Как видно нужно менять резиновые кольца/уплотнители на краниках ( которые, кстати, отдельно не купишь - только вместе с кранами, которые стоят как 1/5 фильтра )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, краны стоят 7.72 евро. А я сразу смазываю резиновые прокладки спец маслом и взял запасные части, хотя конечно проблем за год никаких. Есть конечно у этого старичка недостатки он задумывался и уже работал тогда, когда об других и слуху не было. Я например, знал, но по своей неосторожности сломал ось ротора. Копеечная а заказывать по инету из Москвы. Взял магнит, пошел в магазин, выбрал спицу для вязания в 2.5 мм, отпилил, поставил, все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на такой объем банки(где фильтр 2215) какой пойдет фильтр без вопросов вместо Ехайма? Спрашиваю не ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Valeri

Кстати, а на такой объем банки(где фильтр 2215) какой пойдет фильтр без вопросов вместо Ехайма?

Какой такой? Если говорить об модели 2215 в аспекте цихлидного аквариума, то для нее предел — это 150, максимум 180 литров.

Оригинальное сообщение от Олег*

А я вот как раз моделью 2215 не доволен. Использую уже 3 года - в последнее время стало невозможно запустить, т.е. он работает, но явно воздуха немло скапливается в баке, из-за этого производительность падает раза в 2 и шумит.

Проливать водой с помощью мощной помпы (~1500-2000 л/ч), приставленной к входному патрубку, пробовали?

[Изменено 13-7-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...