фронтозы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

фронтозы


Рекомендуемые сообщения

Подскажите где можно достать молодняк фронтоз, трофеусов. Если есть фотки буду очень рад посматреть. Можно ли фронтоз содержать с малавийцами в 150 литрах, в дальнейшем(через 2 года - 350 литрах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С малавийцами фронтозам не уютно будет: разный темперамент...150 литров для фронтоз - очень мало, разве что до полугода подрастить. В 2 года они будут размером 20 см при хорошем уходе. А фотки в галерее смотри: http://www.tanganyika.ru/mcforum/viewthread.php?tid=1076

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
С малавийцами фронтозам не уютно будет: разный темперамент...
Меня этот поведенческий вопрос заинтересовал... У меня был такой опыт содержания рыб - фронтоз практически не видно было - прятались все время... И даже когда потом фронты одни в аквариуме остались, на их поведении это не сказалось... Отсюда вопрос - какое поведение является для фронтоз естественным??? И как его не испортить?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение SharkМеня этот поведенческий вопрос заинтересовал... У меня был такой опыт содержания рыб - фронтоз практически не видно было - прятались все время... И даже когда потом фронты одни в аквариуме остались, на их поведении это не сказалось... Отсюда вопрос - какое поведение является для фронтоз естественным??? И как его не испортить?? :)
Сколько было фронтоз? Какого размера аквариум, его месторасположение, освещение, параметры воды, и соседи?Очень много факторов могут влиять на их поведение. И ИМХО, это был стресс. Вообще, они конечно рыбы пугливые, но не настолько, чтобы _постоянно_ прятаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умышленно опускаю "многие факторы", хотя может быть с этого и следовало бы начать. Однако повторюсь... а какое естественное поведение этих рыб, если так можно сформултровать вопрос??? И разве стресс может быть "хроническим"??? К слову - рыбы выглядели спокойными - т.е. по принципу "я спрятался и мне здесь хорошо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Оригинальное сообщение от SharkИ разве стресс может быть "хроническим"???
естесственно, может! :bad: от стресса рыба может вообще не отойти - и, промучаясь какое-то время, просто погибнуть. Психологический стресс - медленный убийца. Рыба может относительно долго прожить в состоянии стресса, однако, качественной такую жизнь не назовешь, да и глаз такая рыба радовать не будет... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад держал фронтоз.Спокойная ,величавая рыба.Сейчас по случаю взял пяток 4см. малей.Продавец сказал то ли москов. развод то ли азиаты.Так вот эти собаки, в 2м.-ом акве набитом малави ухитрились поднять на верх самого мелкого.За месяц забили. Сейчас уже в4-ом становится тесно.Что за морфа ? Это я к вопросу о поведение.С ув.А.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...