А не вредно кормить рыбов одним "сухарем" - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

А не вредно кормить рыбов одним "сухарем"


Рекомендуемые сообщения

Я например не рискую. У меня от постоянного кормления хлопьями, на поверхности образуется какя-то пленка (не их хлопьев конечно :)). Может я не так ими как-то кормлю? Замачивать например перед подачей их надо или это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение StasЯ например не рискую. У меня от постоянного кормления хлопьями, на поверхности образуется какя-то пленка (не их хлопьев конечно :)).
... а если Вас одними сухарями кормить, Вы долго протянете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я своих рыб кормлю только сухим и мороженным кормом. Трофеусов несколько лет кормлю только сухим, правда рацион составляют различные корма, а именно:sera granugreen, tropical vegetable, sera vipan, tropical super-vit basic, иногда добавляю (несколько капель прямо на хлопья) sera fishtamin. За несколько лет такого кормления ни малейшей (тфу-тьфу-тьфу) проблемы.p.s. кстати своих собак и кота кормлю тоже только сухими кормами (Royal canin)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то будучи на одной из крупных выставок собак всех пород. Тогда в далеком 93 тоже задавались похожие вопросы, а крупные заводчики, уже тогда знали, что вырастить на мясе и гречке полноценных чемпионов невозможно. Хозяин роскошного мастино наполетано, так и сказал покажите мне хоть одного чемпиона мира выращенного на вермишели :)Делайте выводы господа.К стати трофеусов, я тоже держу в основном на сухарях от Wardley & Tetra ? ну еще циклоп и салат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно, много рыбки будет жить и даже разводится, содержась только на сухих кормах, как это делается во многих офисах, но это отнюдь не говорит о том, что это правильно. Хотя многое зависит и от того, какая цель преследуется. Я, например, не представляю себе хищников без мяса. Точно так же, как и не поверю в то, что люди-вегетарианцы питаются одной "травой". Да какой нормальный мужик обойдется одними салатиками? Да он без мяса даже с постели встать не сможет вскоре, причем какая бы не была калорийная диета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда может покормим трофеусов трубочником ? :) (Шутка конечно)Ну а что касается многих видов, то и фарши и спирулина нужны всем, но еще важней присутствие комплекса витаминов и микроэлементов в кормах. А без сухих тут никак. Положа руку на сердце я бы наверное тоже одними сухими кормить не стал, но в рационе многих моих рыб сухари занимают одно из первых мест.Стараюсь отдавать предпочтение Wardley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...