Отпуск, что делать? - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Отпуск, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Дайте совет. Как кормить рыбок на время отпуска. Уезжаю на 23 дня, а муж из-за работы может их кормить только по выходным. Очень за них переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомагазинах продают специальный корм в виде такой большой таблетки. Она в воде постепенно растворяется и рыбы её потихоньку едят. Воду не портит и сама не портится. Её хватает от 1 до 2 недель в зависимости от размера рыб.

Фирму и название,к сожалению,не помню. Но если что,завтра могу узнать. Брала сама,мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если рыбы взрослые?.. и их будут кормить по выходным в течение месяца, а далее как обычно?.. - то от голода они не умрут, а лишь побудут на оздоровительной диете:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что рыбкам 10 месяцев примерно. И их только перевели на однократный прием пищи, до этого кормили два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Кати

Здорово. Напишите фирму, нужно не то слово. А из чего состоит эта таблетка? [/quote

Кати, фирма Tetra, корм называется \"Wukeend\". Он есть в таблетке диаметром примерно 4-5 см.,есть в палочках.

Состоит из обычных хлопьев но желирован.

P.S. это не реклама. :) Просто действительно очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирка, спасибо. Я сегодня тоже дошла до магазина и видела палочки Wukeend, таблеток не было. Теперь самое главное, чтоб они их ели. Сухие корма они ни разу не ели, готовлю им сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть едят по выходным, только не за всю неделю, а не более чем обычная дневная порция.

И не надо никаких таблеток! Лучше водичку подменивайте перед отъездом почаще обычного.

Рыба и за 3 месяца без корма от голода не умрёт, а вот от отравления азотистыми соединениями может погибнуть быстро.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду мы меняем раз в неделю, так что в этом плане все будет продолжаться. А если они будут голодать, то и азотистых соединений будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Кати

Автокармушки-это опять сухой корм, а его желательно перед кормлением замачивать.

Не многим рыбам это понравиться. Лучше уменьшить дозы, если боитесь что рыбу разорвет после разбухания проглоченного сушняка:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уеду, думаю кормить 1 раз в день или через день , вода чище будет...ничего если 17 дней подмен не будет...Я прошлым летом уезжала на 18 дней, кормили 1 раз в день и вода не подменивалась...приехала - все живы.Тетенька ходила и высыпала приготовленные мной пакетики с сушкой. Вот только сейчас проблема с псевдоплатистомой, эта усастая бестия ничего жрать кроме сырого белка(креветки, мидии и рыбки мороженной) не желает...и то если руку сунуть и перед мордой потрясти....а если сверху кинуть то ее кусок снесут радужные и акар с полленами и до скромной платистомы на дне не долетит... А как тетеньку убедить в акву с крокодилами ручку сунуть ума не приложу.... акар такую пасть разевает, мне боязно, а чужой человек пальчик совать не будет.... *SORRY* единственное может данио и меченосцев стаю запустить. так и наверное за первые дни выщелкают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...