цитроны - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всем привет.У МОИХ ЦИТРОНОВ ЛОБКА И ЛЯЛИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!подскажите плз,когда можно отсадить мальков от родителей?ориентироваться по возрасту или по размеру?СЕЙЧАС ОНИ ГДЕ-ТО 1 СМ,ИМ 5 ДНЕЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в аквасе кроме них никого больше нет, то можно не торопиться, скорее всего родители их будут няньчить пока снова на кладку не собируться. А если у вас еще рыба в аквасе проживает и очень нужно сохранить малька то вычерпывать малька нужно как он расплываться начнет наверное, а так смотрите на поведение и на уменьшение количества малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Если в аквасе кроме них никого больше нет, то можно не торопиться, скорее всего родители их будут няньчить пока снова на кладку не собируться. А если у вас еще рыба в аквасе проживает и очень нужно сохранить малька то вычерпывать малька нужно как он расплываться начнет наверное, а так смотрите на поведение и на уменьшение количества малька.

да,они одни в аквариуме,просто очень желтая вода,стенки аквариума позаростали,а почистить как-то не выходит,самец отгрыз кусок и от мочалки и от ручки,подпускают только когда кормлю,даже фильтр не могу помыть,боюсь что пальцы по локоть отгрызет,а когда будет следующая кладка,и сколько их будет?????????????бл....ин и куда я все это дену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от marisa

всем привет.У МОИХ ЦИТРОНОВ ЛОБКА И ЛЯЛИ ДЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!подскажите плз,когда можно отсадить мальков от родителей?ориентироваться по возрасту или по размеру?СЕЙЧАС ОНИ ГДЕ-ТО 1 СМ,ИМ 5 ДНЕЙ

В моем аквариуме кроме пары цитронов еще фесты, мотагуанцы, сомы и др. Это не мешает паре цитронов няньчить малька до полной самостоятельности. Сейчас, когда в аквариум пересадил мешкожаберных сомов, малька остается немного, видимо ночью выбивают, а до этого оставалась куча. А вообще - оновные враги малька в моем аквасе - это множественные мальки предыдущих выводков, которых, к слову, набрадось уже неприлично много. все никак не собирусь выловить их всех до одного.

[Изменено 25-6-09 ... Roland]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=4284&page=14

В этой теме есть фото, на котором пара с мальками в окружении грозных соседей - радужный и манагуанцев. Соседи уже другие, но технологии не изменились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем аквариуме кроме пары цитронов еще фесты, мотагуанцы, сомы и др. Это не мешает паре цитронов няньчить малька до полной самостоятельности. Сейчас, когда в аквариум пересадил мешкожаберных сомов, малька остается немного, видимо ночью выбивают, а до этого оставалась куча. А вообще - оновные враги малька в моем аквасе - это множественные мальки предыдущих выводков, которых, к слову, набрадось уже неприлично много. все никак не собирусь выловить их всех до одного.

[Изменено 25-6-09 ... Roland] [/quot

привет,спасибо что хоть кто-то откликнулся :-))))))))))может тут просто у форумчан нет цитронов!?ссылка,которую вы дали,там ваши цитроны?какого они у вас размера?самец не обижает самку,когда она не может или не хочет......?мой цитрон лобок в 3раза больше ляли и она его обижает,особенно его раздражает когда она его цепляет и быстро уплывает,прячется и выглядывает с разных сторон,а он такооооой неповоротливый :-)))))))что-то я отвлеклась.мне просто сказали,что если рано забрать мальков,самец может убить самку,не знаю что делать,просто очень хочется навести порядок в акве и поставить им новый классный водопад,аж руки чешутся :-))))))))))скажите,и часто они будут это.....ну....детей делать,как у вас?

мне сказали кормить малька тетрамином(пластинки разноцветные),растирать в порошок и давать,но что-то им больше нравится тетрацихлид(который я даю большим),они им его разжевывают и дают,они нападают даже на целую гранулу толпой,может что-то посоветуете,чем вы кормите?может есть какой-нибудь корм для быстрого роста? :-))))

извините за такое кол-во вопросов,просто в харькове никто не держит цитронов(самца с самкой),только когда нерест.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото цитроны мои. Самец тоже раза в три больше самки....

Плодяться с завидной регулярностью. В этом плане конкурировать с ними могут только чернополосики - у меня только эти плодились также часто.

В предпоследнюю метку самка отложила икру и она побелела. Так вот самец лупил ее так, что почти всю шкуру содрал. Она остиживалась три дня за корягой - он ей вообще возможности не давал нос высунуть \"на свободу\". Но потом она все же решилась, стала выскакивать и совершать перед ним всякие примирительные кульбиты.

Простил в итоге....:D

Мальков ничем не кормлю, они что-то там сами находят. В таких условиях выживаемость процентов 20-30%. Раньше выводил науплий артемии....

Сейчас кормлю рыбу красными гранулами Sera и креветками.

По поводу родильской заботы могу сказать следующее: пока игра не вылупиться за ней ревностно следит самка, а самец отгоняет всех от прилегающей территории (хотя желающих подплыватьи так не много). когда малек поплыл, то в течение трех - четырех дней их нянчит самка и понемного самец. А потом, в остальное время ОНА как-то холодеет по отношению к детям, начинает плавать все дальше от них, питается беззаботно. А самец наоборот - становится ревностным родителем.

Как-то я отсаживал на пару дней самку в то время когда у них были мальки, так вот самец с тройным усилием стал охранять свой выводок - даже кушать не плавал.

Такая история.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...