саранча: Lamprologus ocellatus "gold" - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

саранча: Lamprologus ocellatus "gold"


Рекомендуемые сообщения

За качество фотографий я прошу прощения фоткал обычным. Вот та самая "саранча"

фото Lamprologus ocellatus "gold"

gallery_1371_528_91129.jpggallery_1371_528_36933.jpggallery_1371_528_145822.jpggallery_1371_528_31815.jpggallery_1371_528_88026.jpggallery_1371_528_46686.jpggallery_1371_528_86069.jpggallery_1371_528_16603.jpg

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята пишите все кому нравиться эти зверюшки........ :D :D :D

мне они очень нравятся, в будущем планирую их подержать у себя *DRINK*

вообще лампрологи безумно интересная рыба, маленькие, социальные, в их аквариумах всегда какая-то "санта-барбара"! Они никого не оставят равнодушными, окраска очень приятная *JOKINGLY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я восстанавливаю этот вид в своей коллекции.... Мне все ракушковые нравятся, да же, как многие считают оцелатус блю - серый невзрачный, я с эти согласиться не могу, нужно изучить расу и место вылова оцелатуса блю и в этом случаи он не покажет себя с плохой окраской, а наоборот очень достойный окрас у настоящего БЛЮ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, многие считают что у Танганьики серая невзрачная рыба, ну да, это не малави с яркими красками, но кто так считает, видимо никогда не разглядывал цихлид из Танганьики.

Как можно противостоять этим цветам? Окантовка глаз и или губ, плавники, даже теже темпоралисы с голубыми глазами "невзрачная серая рыба" переливаются и будут лучше любого хамелеона.

Даже смотря на оцелатусов, ну разве не красота, красивая не видимая с первого взгляда полоса на брюшке, в зависимости от настроения и освещения которая бывает разных цветов, как например на фотографии видно от фиолетово-до розоватых оттенков!

Браво вашей коллекции! Очень завидую, белой завистью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Вами полностью соглашусь, для меня вся так называемая серая рыба (оз.Танганьики) только больше привлекает и не только своим поведением, ну и окраской…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как они кусаются *IN LOVE* ...., когда что-то, не важно какого размера, появляется рядом с обиталищем. первый раз отпрыгнул от аквы с громкими матюками. теперь при чистки стекла всегда сохраняю бдительность))

Изменено пользователем ЦЫЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они большие любителе пробовать человечины на вкус.... *CRAZY*

да и кусают они неожиданно в самый не подходящий момент:o , вроде рука в аквариуме акул нет, а тут на тебе ………;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*GOOD* *GOOD* *GOOD*

А малек в общей банке поднимается до подростка или Вы их отсаживаете?

Изменено пользователем auratus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее, я их не развожу, я не кого не развожу. маль съедается кальвусами, Ю.реганами и иногда самими родителями. в этой банке малек выживает только у симилисов и Ю.гомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то что постоять, а кто прячется лучше всех. маль оцелатусов расползается по дну в поисках пищи, тем самым представляя легкую добычу из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня малек в общей банке поднимался, за счет того, что не было кальвиусов, верхние слои занимали ципры а дно отдано оцелатам, по первой они лопали свое потомство, а потом перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было раз... один маль подрос до 1–1,5 см., жил у самца в ракушке. я было обрадовался пополнению, но в один момент я обнаружил трупик малька с жеваной головой.. видимо молодой кальвус схватил, да в глотку не пролезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мну танга нравиться..ну как нравиться?опыта то нет..очень долго занимался Американцами..потом был период Малави..не впечатлило как то..опять Америка..Танга у нас слабо представлена..вода блин мягкая..но тут достались по случаю юлидохромис регани"киппели"..и все..чувствую-пропал..а ведь первое впечатление самое верное..-говорят..начал шарить по тернету..а тут "очень молодая"со своей прекрасной темой..стилем..короче дрова в огонь..а танга своеобразная рыба..классная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было раз... один маль подрос до 1–1,5 см., жил у самца в ракушке. я было обрадовался пополнению, но в один момент я обнаружил трупик малька с жеваной головой.. видимо молодой кальвус схватил, да в глотку не пролезло.

Я буквально недавно выпустил пару взрослых оцелатусов (размер самца - 6см, самка 4,5см) к франтозам, так самец фронтозы самца оцелата заглотнул, я думал что все не ведать ему больше солнца, но через 15 мин он его выплюнул, целого и невредимого обратно, я тут же выловил их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А можно вопросик: есть вариант забрать пять штук таких вот рыбех - как они насчет совместного проживания с юликами, кальвусами и принцессами? Выдержат ли такую конкуренцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко уживутся, главное чтоб было много ракушек, типа "апулярия", хотя любые подойдут, песочек и каменный завал. они дурачки, так что атакуют всех подряд, кто приближается к их убежищу. и вы тоже будете искусаны при каждой чистке стекла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопросик: есть вариант забрать пять штук таких вот рыбех - как они насчет совместного проживания с юликами, кальвусами и принцессами? Выдержат ли такую конкуренцию?

Уживутся легко, это как раз их состав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут в почти 500 л банке пара оцелатусов голд и самец и две самки специозусов.Раньше жили 5 оцелатусов, но самец тиран (как я его называю) убил двух самок и самца.Теперь когда в другом конце аквариума нерестятся специозусы он каждый раз самку специозуса из ракушки буквально за хвост вытаскивает и икру съедает, а в случаях сопротивления просто закапывает ракушку вместе с самкой.В итоге забавно смотреть как самка специозуса с недовольным видом из песочных ванн выбирается.Ракушек по всей акве Неотаума штук 40 раскидано, да и камни есть.Так что поведение каждой особи индивидуально и очень интересно наблюдать за их возней с закапыванием, раскапыванием ракушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время у меня в 200л сидели оцеллатус голд 1+2 и группа симилис 1+1+ 3 подростка. Так вот симилисы благодаря своей сплоченности теснили оцеллатусов по всей площади. Теперь тоже самое происходит с орнатипиннис. Придется рассаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Рыбки супер. У меня пара в 200 литров постоянно нерест. Пытался малька выловить так они в песок ныряют и сидят там. Самец постоянно все не нужные улитки закапывает в песок:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбки супер. У меня пара в 200 литров постоянно нерест. Пытался малька выловить так они в песок ныряют и сидят там. Самец постоянно все не нужные улитки закапывает в песок:-)

Мне они очень нравятся, реально, если песок совсем мелкий они ныряют, одни глаза торчат.

А как сачок в аквариум суешь, что бы поймать так они вообще зарываются :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забираю малька у самки самец её потом из этой ракушки неделю не выпускает! Бедолага потом худая плавает. Он бывает себе тоже малька в ракушку наберет и сидит с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда забираю малька у самки самец её потом из этой ракушки неделю не выпускает! Бедолага потом худая плавает. Он бывает себе тоже малька в ракушку наберет и сидит с ними

Самец БОЛЬШОЙ ПАПА :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Анатолий, многие считают что у Танганьики серая невзрачная рыба, ну да, это не малави с яркими красками, но кто так считает, видимо никогда не разглядывал цихлид из Танганьики.

Как можно противостоять этим цветам? Окантовка глаз и или губ, плавники, даже теже темпоралисы с голубыми глазами "невзрачная серая рыба" переливаются и будут лучше любого хамелеона.

Даже смотря на оцелатусов, ну разве не красота, красивая не видимая с первого взгляда полоса на брюшке, в зависимости от настроения и освещения которая бывает разных цветов, как например на фотографии видно от фиолетово-до розоватых оттенков!

Браво вашей коллекции! Очень завидую, белой завистью :rolleyes:

Салют, Prny! Встретились, наконец, и на российском форуме! У меня малави, особенно мбуна, ассоциирует с новогодним конфетти - много одинаковых рыбок, только окрашены по-разному. В первые минуты впечатляет, особенно неискушенных новичков. Ну а вот если кто-то восхищается неброской красотой обычных принцесс или, скажем, каудопунктатусов, с этими людьми явно найдется много общих тем для разговора! А оцеллатусов, как, впрочем, и других ракушковых, стоит держать однозначно. Конфликтуют только с экологичекси схожими (песчано-ракушковыми) видами, да и то как-то беззлобно. С прочей братией интересы не очень пересекаются. Особенно интересно, если в коллекции несколько видов ракушковых - разница в поведении очень заметна. При большой площади дна и разделенных функциональных зонах по два вида в банке можно вполне держать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, очень интересные:

Lamprologus speciosus

Lamprologus meleagris

Со специозусом не знаком, а мелеагрис из четырех известных мне видов, на мой взгляд, самый интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...