240 литров для малави - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

240 литров для малави


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сейчас освобождаю аквас на 240 литров, хочу завести малави, подскажите кого посадить, думаю стандартно еллоу штук 4-5 а вот кого еще, может йодотрофеусов или ауратусов, или демассони. Кто здесь лишний ну и по количеству сореентируте пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто в принципе не лишний,все со всеми живут.Колличество в сумме штук 15,мб и чуть больше.Фильтр внешний есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауратусы довольно злобные. Если их в такой объем садить, нужно укрытий много. К тому же с возрастом окрас ауратусов становится не очень... Я держал их в 300 -литрах.

По кол-ву можно в такой объем нагрузить 30 штук небольшой мбуны. Но это при условии наличия хорошего фильтра и регулярной (не реже 1 раза в неделю) подмены воды. Если этого нет, 20 штук будет вполне.

Посадите по 6-8 шт. красной двойной зебры, белого принца, елошек, и демасони.

Будет супер - белые, красные, синие и желтые - очченнь красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр внешний EHEIM 2215, подмена воды 1-2 раза в неделю по 30-40 %, получается можно штук 20. Надо 1самец+ 3-4 самки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Хильда

Фильтр внешний EHEIM 2215, подмена воды 1-2 раза в неделю по 30-40 %, получается можно штук 20. Надо 1самец+ 3-4 самки??

При таком раскладе можно 25 - 30 штук смело! Про соотношение самцов - самок все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 25-30 штук, они не будут зашуганые по кустам сидеть? Хочется понаблюдать за поведением, да и окрас чтоб был полный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Хильда

А 25-30 штук, они не будут зашуганые по кустам сидеть? Хочется понаблюдать за поведением, да и окрас чтоб был полный..

мбуна не будет,и кустов не надо,камешков побольше как в озере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Хильда

Ну про кусты это я образно сказала*JOKINGLY* А гдеж такие камушки взять?

это обычные гранитные или базальтовые глыбы,я думаю найти гранит не составит труда,а вообще с африканскими цихлидами желателен песчаник,и красиво и укрытия

xT1wL8gYZq.jpg

LMSvcX4iE5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я заметил,в оз.Таньганика глыбы более скруглённые чем в оз.Малави,так как оз.Таньганика почти в 2 раза старше чем оз.Малави

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой аквариум,из какого материала и толщина этого материала,например в этом аквасе все камни искусственные

8i9X9byAj8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к ёлкам демассони посадила бы (что, собственно, я и сделала уже). Демассони- просто чудо до чего хороши. Ощущение, будто в аквариуме несколько матросиков плавают в тельняшках.

*GOOD*

Ещё у меня юлидохромис марлиера масковый гомби - несколько подростков. Красавцы!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как раз демасони и собираюсь покупать, а юлидохромисы это ж не малави, если я не ошибаюсь, они мне тоже очень понравились, но не знаю как танганьику с малави мешать?

Да кстати вопрос где на птичке можно хороших рыб купить, чтоб не больные были и не гибриды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Птичке ищите именно заводчиков, а не перекупщиков.

Юльки, конечно, не малавийцы, а таганьики. Но на многих сайтах говорится что совмещать можно.

Не буду голословной - вот тут конкретно про таких юльков как у меня пишется, что, цитирую:

\"Отличный кандидат для подселения в общий аквариум с другими обитателями африканских озер\"

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_359/products_id/12832/products_quantity/8

То есть, в том числе и к малавийцам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Хильда

Да кстати вопрос где на птичке можно хороших рыб купить, чтоб не больные были и не гибриды?

На птичке 3-ия линия, 27 место - Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

это обычные гранитные или базальтовые глыбы,я думаю найти гранит не составит труда

Вокруг Москвы на каждом шоссе есть рынки материалов для строительства и благоустройства дачных участков, так там (если лень найти где-нибудь бесплатно) можно купить задешево любые камни... И круглые валуны разных цветов и оттенков, и с рисунком, и гранитные куски разной фракции и даже песчанник (для водопадиков продают)... вобщем есть где разгуляться... :D Да и цена копеечная... (не знаю как сейчас правда, покупал года два три назад...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CBC, а как заводчиков отличить от перекупщиков? Они ж правду не скажут;)

auratus, спасибо, обязательно посмотрю, а какие рыбки там продают? Малави?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно отличить сложно.

У нас в городе один птичий рынок, и я уже присмотрелась к пролавцам. Настоящие заводчики годами занимаются одними и теми же видами рыб. Своих демассони и ёлок я брала именно у таких. У них всего три вида рыбок плавают:

Ёлки, демассони и йодики. Из раза в раз - только эти.

Сидят вместе с родителями для наглядности - какими вырастут. Вернее родители рядом в соседних емкостях.

А так, конечно, кто угодно может заявить - я заводчик, и ША!!!

Присматривайтесь. Закидывайте их кучей вопросов. И ещё: вряд ли у заводчика вы найдете табличку: \"Куплю рыб\"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Хильда

CBC, а как заводчиков отличить от перекупщиков? Они ж правду не скажут;)

auratus, спасибо, обязательно посмотрю, а какие рыбки там продают? Малави?

У Александра, есть цихлиды Малави и Танги - он разводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, только я так и не поняла как их сюда крепить, хотела своего любимчика демассони вставить в свое сообщение выше, но не разобралась. И в альбом не получилось фотографии вставить, хотя, вроде создала его, и загружала фотки. Сейчас ещё в настройках посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось на этом сайте в фотоальбом закачать моих цихлидочек

А вот сюда что-то никак. Только ссылка

Псевдотрофеус Демассона

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6429

Йеллоу

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Хильда. Очень интересное у них поведение, и у ёлок и у демассони. Наблюдать начинаю, и как завораживает - \"кино про море\", и телевизора не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посадить еллоу, демассони и аулонокара орхидея ред? нормально будет, я просто про аулонокар ничего не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все аквас свободен, на след неделе будем заселять! Буду покупать еллоу, йодотрофеусов, демассони. Вот думаю может элонгатусов или они очень агрессивны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да малавишник там где ему и положено быть, дома) население 5 еллоу, 3 йодотрофеуса, 2 ауратуса, 2 элонгатуса, 2 белых принца и 2 опять забыла как называется) У меня уже одна елка с икрой, вчера увидела, я в шоке:)

А смотреть там особо не на что, дизайн хромает,причем на обе ноги:D

1184c4c1e528501cd9708630a2b9074f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что вы забыли, похоже называется нимбохромис венустус или золотой леопард, если я правильно разглядел. здоровый растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет венустус калека остался с прошлого состава, ну некуда его деть*SORRY* никому кривохвостый не нужен, но думаю он долго не проживет, да и не растет он почти уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...