нерест Neolamprologus buescheri \'Zaire gold\' - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

нерест Neolamprologus buescheri \'Zaire gold\'


Рекомендуемые сообщения

В аквариуме 200 литров один самец и две самки , появился малёк .

Подскажите - стоит ли убирать непарную самку или она не тронет малька?

5cbf89303af3.jpg

[Изменено 5-7-09 ... falcon.v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субстратниками занялся недавно, есть опыт разведения Altolamprologus calvus \'black\' (Sambia) они нерестились в рапане и я забирал личинок вместе с ракушкой и инкубировал отдельно ,а в данном случае рыбки отнерестились между отдельно лежащими камнями ,извлечь икру оттуда невозможно да и я был не готов к действительно раннему нересту .Малька я думаю тоже не удастся выловить. поэтому и решил спросить совета у более опытных рыбоводов-как уживуться мальки с посторонней \"тётей\".

Учиться никогда не поздно и не стыдно ! это мне не мешает торговать рыбой оптом ,просто за свой небольшой стаж (около 12 лет) я разводил цихлид только инкубирующих ворту.

А вообще на форуме встречаются более нелепые вопросы ,которые обсуждаются без всякого сорказма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жили и нерестились ТРИО (2 самца - один затянутый, самка) Neolamprologus buescheri \'Zaire gold\'. Нерестились Доминант и самка, а жили семьёй из трех, никто не кого не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,возможно это тоже выход . Я Ваш совет непременно возьму на вооружение ,но в другой раз ,поскольку выделил аквариум только для трёх рыбех с целью получить от них потомство возможно несколько мёток и чтобы они росли все вместе в одном объёме как это уже у меня было с Neolamprologus daffodil .интересно наблюдать за отношениями между разноразмерными старшими и младшими поколениями да к томуже и на лишней ёмкости можно съэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что видел только четырёх мальков . Остальные или ныкаются или их всётаке поели .Удивительно крупный малёк для субстратников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях у Бушера Камаконда 30 мальков отсифонил. Правда это был у них не первый нерест.

[Изменено 9-7-09 ... KAMEON]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас рыба еще молодая, со временем помет увеличится. Но из личного опыта содержания Бушери Заир голд хочу отметить, что количество 10-15 мальков на выходе это нормальный результат для взрослых экземпляров.

Хочу отметить, что рыба очень агресивная и прежде всего к особям своего вида и увеличить (расширить) семью добавлением взрослой рыбы дело практически бесперспективное.А родители через пару месяцев будут активно гонять своих мальков (малек действительно выходит крупный).

На счет того, чтобы несколько пометов жили мирно вместе с родителями, да еще в 200л. это по моему мнению нереально. Малек и подростки будут сидеть в камнях и вести малоприметную жизнь, соответственно не получая должного питания, ну и так далее и тому подобное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю пусть поплавают ,четыре малька мне погоды не сделают ,но зато наберусь своего опыта - он дороже всяких книжек!

Спасибо всем кто откликнулся - три-четыре полезных совета практиков и картинка стала ясной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...