saluosi или demasoni - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

saluosi или demasoni


Рекомендуемые сообщения

Подбираю рыб в новый аквариум, но так как опыта содержания малавийцев нет, то возникает ряд глупых вопросов. Взрослых рыб вышеназванных псевдотрофеусов я не видел, но знаю что у обоих самцы голубого цвета в темную полоску. Можно ли их отличить друг от друга и стоит ли содержать в одном аквариуме, так как прочитал на сайте что demasoni очень агрессивны. Из мбуны в продаже также есть иодотрофеусы, ломбардо, "yellow", зебра RR, лабеотрофеус тревавас, ауратусы, но они не все мне нравятся. Может кто посоветует каких еще рыб можно, а как на счет Protomelas? Хочется чтобы в аквариуме была гармония в плане мирного сосуществования(насколько это возможно) и питания. С удовольствием отзовусь на предложение о мелкооптовой поставке качественного малька по Украине. Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живут Ps.demasoni вместе с Ps.zebra (или Mailandia zebra или Metriaclima zebra-черт их теперь разберет!) Между собой бьются насмерть, а на зебр ни какого внимания не обращают.Может потому что зебры их больше размером ,а может потому что цвет у них другой.Но рыба очень территориальная и активная.Я тоже прельстилась на их окраску. Правда пока везла до дома они стали бледно-серого цвета,но потом отошли от стресса и посинели.Наблюдать за их боями очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saulosi- самец до 10см,в окраске более светлый- голубой с 4-6 черных полос,самка желтая,в мальке все желтые,по характеру- обычная мбуна.Demassoni- до 8см, можно сказать черно-синий,самка такая же,по характеру - агрессор.Просмотри танганику- она поинтересней,может что понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...