Новая банка - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Новая банка


Рекомендуемые сообщения

Начал постройку аквариума 2500*1100*700. Подрастают норны и краснохвостые сомы, да и тетрадон Мбу не отстает. Заказал стекла для дна (два составных) на 19, для стенок на 15. Не могу определться с основанием. Пластиковую тумбочку такого размера не занести в квартиру. Металический каркас можно доварить в комнате - это один из вариантов. Кирпичная кладка отпадает, поскольку полностью лишает возможности перестановки. Думал поставить на резиновый коврик прямо на ламинат, сделав гидроизоляцию полистироловым листом, но получиться низко. Если есть предложения или какие-либо рекомендации, пожалуйста, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум лучше поставь на сварной стеллаж из коробочки (на металлобазах выбор размеров и стенки большой), естественно потом обшить пластиком и сделать дверки, нижнее основание конструкции сделай таким же как и вверху- по всему периметру - будет большая площадь опоры на пол,а всю конструкцию поставь на линоллеум,может быть в два или несколько слоев, линоллеум бывает тоже разный-естественно нужен потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов. 1) заказываешь тумбу полностью из дерева + полистирол 2) Металлический каркас сварной или лучше разборный на винтах и болтах (все зависит сколко он там будет стоять), + кухонная столешница ( она как раз около 3 метров и влагозащитная) и полистирол или ламинат и пенопласт 3см толщиной. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За основу решил взять сварной швелерный каркас, а на нем разместить основу из палистирола. Скоро начну склейку. :D[Изменено 23-3-05 автор Alexei]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос к Alexei1. Интересно, как Вы будете чистить(грунт сифонить) такой широкий аквариум 1100 мм?2. Как будете транспортировать, по моим подсчетам его вес составит ~ 350 кг (силикатное стекло)?Хочется собрать(купить) нечто подобное 2000Х1000Х650 мм,подход будет только с фронтальной стороны и в лифт не войдет, а тащить на 8 этаж по ступенькам http://www.tanganyika.ru/mcforum/images/smilies/shocked.gifhttp://www.tanganyika.ru/mcforum/images/smilies/shocked.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливые замечания. Месяц назад мы вчетвером на 5-й этаж поднимали мои два. Размер 2000х50х50, стекло 10,двойное дно, весил он больше 100кг- это был просто кошмар,не потому что мы такие хилые-очень неудобно при такой длине в подъезде. Если только клеить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Аквариум буду клеить на месте. Немного оттягивается дата сборки ввиду ремонта. :( (даже подставку из швелеров договорилчя доварить на месте, иначе не пройдет в арку) Именно о такой ширине и мечтал. :DОколо 0,5м от задней стенки заложу камнями. Общий вес конструкции будет около 3т, так что пол в комнате с аквариумом выровнил по уровню до милиметра. Будут продвижения - сразу напишу. ;)[Изменено 6-6-05 автор Alexei]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная квартира. Просто хочу в спальной кусачек озера.Весь процесс постройки выложу в галерее после завершения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заказ стекла на дно на 19мм затянулся и я несколько остыл от идеи постройки такого аквариума, занимался ремонтом. Сейчас у меня новая идея и стекла я уже сегодня купил. Аквариум будет более скромный 1500x750x1000 из акрилового литьевого стекла на 15мм. Поставлю его прямо на ровный пол (отсюда и повышенная высота аквариума), только по периметру у дна пройдусь герметиком - между стеклом и ламинатом на полу, чтобы не подтекала вода. Сейчас поклейку тормозит только отсутствие клея acrifix 190 - пропал по всей Москве. Весь процесс обязательно выложу в галерее. В нашем инете нет пока ни одного подобного материала, а очень жаль.Можно было бы не самому набивать шишки. Завтра пощелкаю толстенные стекла и выложу для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...