Имеет ли смысл? - Общий форум - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Имеет ли смысл?


sasha-X

Рекомендуемые сообщения

Хочу попробовать завести цихлид. Опыта по их содержанию пока нет. И в наличии имеется пока только 50 л. банка (остальные заняты). Имеет ли смысл начинать с такого объема ,при условии хорошего и регулярного ухода? Если да, то какие виды и в каком количестве можно в такой объем поместить? Я так понимаю, что больше двух пар не поместится. Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеет смысл! Это же цихлиды! :DВы только скажите какие Вам более по душе. Американцы, или африканцы? Выбору правда все равно много не будет. Из американцев можно будет попробовать апистограм разных мелких. Из африканцев... В 50л это только танга(!)... Пару юлидохромисов, например. Или Кого-нибудь из ракушковых(Lamp. ocellatus,melagris, signatus, specious; Neolamp. Brevis, Caudopunctatus, Similis). Можно конечно и пару прицесс попробовать(Neolamprologus Brichardi), но им там будет тесновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Юлидохромисов я и планировал как раз. По количеству: 3 пары, это уже много? Рекомендуется ли сажать сомов (присосок, например)? Мне кажется, что им будет не очень-то комфортно без коряг и травы...Еще вопрос: когда я определюсь в итоге с населением, где можно купить рыб, так что бы выбор был? На Птичке, по-моему, не так много цихлид продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение sasha-XСпасибо!Юлидохромисов я и планировал как раз. По количеству: 3 пары, это уже много? Рекомендуется ли сажать сомов (присосок, например)? Мне кажется, что им будет не очень-то комфортно без коряг и травы...
Я не большой спец по юликам, но 1 из 3 экземпляров J. marlieri сидящих в 90 литровой емкости вечно плавает побитым. Кстати, вопрос к знатокам, значит ли что два других образовали пару? Они не дерутся, везде плавают вместе и т.д. Насчет сомов. У одного спеца видел акв. с юликами, там их орава целая была, но стенки все поросли бурыми водорослями. Он сказал что анциструсов специально не сажает, ибо они икру жрут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос к знатокам, значит ли что два других образовали пару? Они не дерутся, везде плавают вместе и т.д.
По моему мнению это ничего не значит... У меня например у регани была пара и самка успешно дрючила самца, все время пока не сидела с икрой и малями...И он шнырял вечно худой драный и зашуганый (был наверное раза в 2 меньше бабы своей)... Вот как отобьются так и станет понятно, что пара нашла друг друга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как был уже сделан намек выше, 3 пары и впрямь много. купите 4-6 особей, и дайте им самим разбиться на пары. Хоть это будет и трудно в таком объеме.. Или купите пару, что тоже не легко. Так как у них пары устойчивые среди них редкость... Распасться может даже при пересадке их из одной емкости в другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...