Агрессивен ли меланохромис майнгано? - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Агрессивен ли меланохромис майнгано?


Рекомендуемые сообщения

Агрессивен ли меланохромис майнгано?

И уживется ли он с еллоу и сам с собой в 180 литрах?

Планируеся 4-5 еллоу и 4-5 майнгано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

норм,ток зделай 1 самец+3-4самки.Я лично майнгано не держал, но не думаю, что этот рыбс елох поубивает.

[Изменено 28-7-09 ... Vlad!SL!v]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 180 литрах живут еллоу, зебры и майнгано. Майнгано - довольно спокойные, доминирующий самец еллоу даже более агрессивный. Думаю, что все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Well

У меня в 180 литрах живут еллоу, зебры и майнгано. Майнгано - довольно спокойные, доминирующий самец еллоу даже более агрессивный. Думаю, что все нормально будет.

А сколько у Вас самцов Майнгано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,что не совсем по теме.

А чем отличается Меланохромис маингано от йохани?

У меня раньше была пара йохани,так самец был просто тиран!:bad:

В период нереста ни секунды не давал никому покоя,бил всех подряд кроме своей жены.В итоге, убил нескольких рыб за одну ночь.Вовремя отсадила,иначе,перебил бы всех!

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Karabas

А сколько у Вас самцов Майнгано?

Из трех мальков майнгано, кажется, что все три оказались самцами. И не исключено, что у меня гибриды с йохани. Как-то не очень чисто выглядят.

Без конфликтов, конечно, не обходится, но на то она и мбуна. Самый главный майнгано остальных самцов иногда гоняет, но пока без последствий. Иногда задирается с самцами еллоу, но тоже в легкой форме - кружат в танце по аквариуму.

В общем, мой опыт их совместного проживания пока положительный. Даже интересно смотреть, как они иногда сине-желтую карусель устраивают.

Но видите как, вот у Ирки злые меланохромисы оказались. Тут, наверное, раз на раз не приходится. Или сказалось, что у меня одни самцы, или просто характер такой. Кто знает, что им дальше в голову придет - у меня еще молодые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

...так самец был просто тиран!...

:o

Многое зависит от размера банки, наличия укрытий и т.д. Из той МБУНЫ, которую мне довелось содержать и разводить, М. йоханни один из самых \"спокойных\" видов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои йохани жили с еллоу,ломбардо и зебрами.Все были подростками по 6-7 см.в 150 л.

Но йохани самец был см.12-13

Ну очень злой.

Когда я его отдала в аквариум примерно на 500 литров где было много другой мбуны,в том числе и меланохромисы,он и там устроил такуююю драку!:bad:И несмотря на то,что там сидели другие самцы,смог завоевать авторитет!

Так что,ИМХО,но все рыбы индивидуальны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Извините,что не совсем по теме.

А чем отличается Меланохромис маингано от йохани?

Его называют Голубой Йохани,у них самки с самцами похожи,отличаются лишь контрастом.Корпус тела более торпедообразный.При одних и тех же параметрах Йохани намного крупней.Агрессивность Маингано разная в зависимости от конкретного взятого самца или самки.У меня к примеру живут в 450л и тот и другой+ещё5видов мбуны общим числом порядка 25 шт.Уживаются все прекрасно.Среди их 2- их Йохани лидер,а Маингано на рожон не лезет.Капризность в разведении так же разная,Йохани по плодовитей будет.Близкородственное размножение Йохани тоже лучше выдерживает нежели Маингано.Делайте выводы господа?>:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...