Цихлы - Страница 4 - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По каналу рыбалка и очень крупных судаков показывают, но я больше 4 кг не ловил *JOKINGLY*

thumbup.gif

А если серьезно, то у большинства видов цихл, максимальный размер 50 см, то что крупнее действительно редкость хотя иногда бывает.

Причем половозрелый размер как бы начинают считать от 20 см.

Выкладывал немного раньше ссылку на рыбацкий сайт буржуйский, может там и неточности есть, но вообще я склонен им верить, они как бы ловят эту рыбу, часто :).

ПС

Везет вам! Щас Кельбери прикупите.....

Я так мечтал об этой рыбе, так искал ее, так и не нашел, теперь вот продают, а у меня блин нет возможности завести :(

(Не в смысле денег нет)

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если серьезно, то у большинства видов цихл, максимальный размер 50 см, то что крупнее действительно редкость хотя иногда бывает.

Думаю тут ситуация примерно как с нашим окунем. Он есть чуть ли не в каждой луже, а вот экземпляры за кило далеко не везде встречаются, хотя лично видел окуней и 2.5 кг весом.

Выкладывал немного раньше ссылку на рыбацкий сайт буржуйский, может там и неточности есть, но вообще я склонен им верить, они как бы ловят эту рыбу, часто :).

У меня знакомые рыбаки летают в Бразилию половить павлиньего окуня. :)

Везет вам! Щас Кельбери прикупите.....

Я так мечтал об этой рыбе, так искал ее, так и не нашел, теперь вот продают, а у меня блин нет возможности завести :(

(Не в смысле денег нет)

А ты готовься потихоньку, не один же экземпляр привезём. Я уже приличную стайку заказал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые рыбаки летают в Бразилию половить павлиньего окуня. :)

Круто!

А ты готовься потихоньку, не один же экземпляр привезём. Я уже приличную стайку заказал. ;)

А что заказал если не сикрет?

Почитал Гляйзеровкий прайс сегодня.

Ценник на Кельбери - нихрена себе так тоmellow.gif.

Кстати а ты не интересовался, не могут ли они тебе в один заказ разных цыхл в небольшом количестве прислать, в смысле не по 40 шт каждой?

У них 3 вида есть там, Ориноченсис очень стоящая цыхла, Кельбери вообще отвал башки,

кстати позиция Cichla sp.temensis bred может запросто оказаться не temensis а Monokulus, я их брал тогда тоже, мне показалось что тогда так оно и было.

У них кстати еще пару позиций очень интересных есть, на мой взгляд, например:

634584 Caquetaia kraussii g.br. 8-12cm 15 25,24

409073 Channa bleheri BLUE wild blue rainbow snakehead 8-10cm 25 15,03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заказал если не сикрет?

Кельбери и "ориноко"(видимо Cichla orinocensis).

Кстати а ты не интересовался, не могут ли они тебе в один заказ разных цыхл в небольшом количестве прислать, в смысле не по 40 шт каждой?

Арчер пока молчит... Видимо не оптовики им не интересны, а из желающих я один. :(

кстати позиция Cichla sp.temensis bred может запросто оказаться не temensis а Monokulus, я их брал тогда тоже, мне показалось что тогда так оно и было.

Вон оно что! Я ещё удивился, что твои "теменсисы" на фото совсем не похожи на теменсисов.

Я бы взял, если Арчер подпишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Kenst

Меня зовут Андрей. Интересует цихла кельбери, когда придёт рыба, возьму три рыбки, если возможно. г.Уфа. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Kenst

Меня зовут Андрей. Интересует цихла кельбери, когда придёт рыба, возьму три рыбки, если возможно. г.Уфа. Спасибо.

Здравствуйте! Но это не ко мне, а к Арчеру. Мне пока не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кельбери и "ориноко"(видимо Cichla orinocensis).

Здорово.
Арчер пока молчит... Видимо не оптовики им не интересны, а из желающих я один. :(

Я тебе не помогу, не куда мне их сажать, да и отрицательный опыт слегка меня уже достал, все таки по дних банка нужна именно отдельная, совмещается эта рыба на мой взгляд все таки сложно, а на смерть не хочется их брать. Да они и не дешевые еще к тому же.

А так любимая моя рыба.

Вон оно что! Я ещё удивился, что твои "теменсисы" на фото совсем не похожи на теменсисов.

Я бы взял, если Арчер подпишется.

Утверждать с уверенностью не возьмусь пожалуй, но мне показалось что на Моно они больше похожи были, как бы маркеровка характерная для Монокулосов у них была , хотя у Теменсисов много вариантов расцветки, есть кстати тоже очень красивые.

Я бы тоже на твоем месте взял :)

Где то у меня были фотки подросшей рыбы, щас попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это те что закупались под названием Cichla sp.temensis bred

gallery_1790_908_34271.jpg

gallery_1790_908_93618.jpg

gallery_1790_908_28607.jpg

gallery_1790_908_80849.jpg

gallery_1790_908_79400.jpg

gallery_1790_908_51034.jpg

gallery_1790_908_98878.jpg

gallery_1790_908_59892.jpg

Изменено пользователем Тольятти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это те что закупались под названием Cichla sp.temensis bred

Хороши! *GOOD*

Но явно не теменсисы. Монокулюсы очень вероятно, хотя чётких отличий их от оцелярисов так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши! *GOOD*

Но явно не теменсисы. Монокулюсы очень вероятно, хотя чётких отличий их от оцелярисов так и не увидел.

Черная маркеровка ниже боковой линии характерна для Монокулосов, у Оцелярис такой нету. Надо сказать, что Монокулос и Оцелярис вообще не очень то сильно отличаются. У монокулосов обычно горлы и хари красные снизу бывают, но это у взрослой рыбы, ну и Оцелярис тоже с красным цетом бывают, иногда даже не только морды а и все брюхо краснееет, а как ихнего малька отличать я вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчер подтвердил заказ. *YAHOO*

Здравствуйте, Kenst

Если подтвердили вам заказ, можно ли у вас перекупить 3 шт. цихлу кельбери, когда она к вам придет. Если это возможно, то цена вопроса? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Kenst

Если подтвердили вам заказ, можно ли у вас перекупить 3 шт. цихлу кельбери, когда она к вам придет. Если это возможно, то цена вопроса? Спасибо.

Пока рано об этом говорить. И лучше в личку такие вопросы писать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получил сегодня с Гляйзера Cichla sp.temensis bred.

Как и у Сергея (Тольятти) на теменсисов они не похожи. Видимо под таким названием монокулюсы у них продаются.

Пришла рыба сильно охлаждённой (16 градусов вода), несмотря на качественную упаковку, видимо авиаслужбы долго держали короба на улице, хотя при получении мы предупредили, что там живая рыба и получали с тёплого склада.

В течение двух часов адаптировал рыбу к нормальной температуре и воде. С помощью "капельницы" добавлял воду.

Рыба отошла и через 4 часа половина уже покушала.

view.jpg

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то "глазастые" очень.. Или должны такие быть?

Трудно сказать, чтобы понять как развивается молодь, надо самому поднять с икры. Всё же цихлы довольно специфичны, их сложно сравнить с другой америкой. А так да, у малька цихлы лишь голова с огромной пастью и хвостик, тела как будто и нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие наблюдения по кормлению цихл. Мне показалось, что их лучше кормить не часто, но помногу. При кормлении 4-5 раз в день они едят неохотно или вообще иногда не едят, но если кормить 1-2 раза в день, то жадно набрасываются на корм и плотно набивают желудки, съедая в сумме больше, чем при частом кормлении. В принципе такой стиль питания свойственен всем хищникам, а цихлы все же ихтиофаги.

Изменено пользователем Kenst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что их лучше кормить не часто, но помногу. .... а цихлы все же ихтиофаги.

Замечал то же за фестами и взрослыми манагуанцами.А еще за пираньями. Изменено пользователем bazilio73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечал то же за фестами и взрослыми манагуанцами.А еще за пираньями.

Пираний не держал,а фесты жрут всегда и много, часто склонны к перееданию, манаги гораздо умереннее в еде, склонности к перееданию у них не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пофоткал своих будущих монстров ориноценсис и "монокулус":

i-510.jpg

i-511.jpg

i-509.jpg

i-505.jpg

i-506.jpg

i-507.jpg

i-508.jpg

i-509.jpg

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наблюдая и экспериментируя с кормлением своих цихл, заметил, что живой рыбой они питаются буквально до отвала, растут при этом соответственно, поэтому стараюсь хотя бы 1 раз в неделю побаловать своих питомцев живой рыбой. При этом животы набивают так:

view.jpg

view.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимая пища цихл:

Но и от Хикари не отказываются:

Изменено пользователем MzD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ХИЩНИКИ содержаться с северумами?

Элементарно. Не стоить путать территориальную агрессию с пищевой.;)

Цихлы прекрасно уживаются с любой рыбой, которую не могут проглотить. Их часто держат с теми же геофагусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормовую рыбу сами разводите или покупаете? Я вот думаю кормовую начать разводить для таких случаев.

Покупаю. Кормлю живой рыбой 1 раз в неделю, поэтому не вижу смысла самому выращивать. Можно и без этого обойтись, но думаю им живая рыба в питании очень полезна. Причем я ей как бы докармливаю, т. е. получается раз в неделю цихлы наедаются гораздо сильнее обычного. Это пока активно растут. В дальнейшем планирую обходиться в основном сухими кормами и иногда креветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, освещение в аквариуме с цихлами какое?(в котором снято видео) Лампы -количество и название. И высота водного столба. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, освещение в аквариуме с цихлами какое?(в котором снято видео) Лампы -количество и название. И высота водного столба. Заранее благодарен.

Поскольку живой травы в банке нет, светом не заморачиваюсь. Крышка штатная Джебо с восемью лампами, 4х30Вт + 4х25Вт (2 из них заменены на 18 Вт как более доступные). На сегодня 2 лампы по 25 Вт Аква Гло, остальные самые дешёвые Осрам и Филипс. Высота банки 65 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красив чертяка. Какой размер?

Ну окраса ещё почти нет, должны стать гораздо красивее. Размер оринок сейчас около 13-14 см, растут медленнее всех кстати, оцелярисы уже около 19 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Посмотрел, ну теперь осталось ждать пока в России кто то начнет разводить, тогда точно приобрету несколько монстриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...