Ауратус или Чипока? Помогите определиться. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Ауратус или Чипока? Помогите определиться.


Рекомендуемые сообщения

В начале лета купила на Птичке у одного перца троих ауратусов подростков. Нашла их в интернете, прочла все про них, и успокоилась: ну ауратусы и ауратусы, на здоровьице. А тут прихожу снова на Птичку, вижу того же чувака на том же месте, и тот же набор рыб, только под контейнером с ауратусами написано у него Чипока. Подваливаю к нему, спрашиваю - мол, это же ауратусы, а он мне:

;DЧипока это, я ауратусов даже не держал никогда, и не ведаю как они выглядят, я всех рыб, которых продаю, сам развожу, и всегда знаю ихнее наименование.

Думаю: Всё, приступ кретинизма у меня начался =] - но решила все таки перепроверить. Нашла ту бумажку, на которой он мне тогда написал название рыбок, когда продал их, что бы я до дома не позабыла, гляжу, написано: Ауратус.

И какже его понимать? Чипока или Ауратус? Набрала в интернете Чипока - гляжу, в точности такой же.

Когда я их покупала, они ещё были окрашены все как самочки, потому что пока не выросли как следует

9c89b7997804.jpg

Сейчас один из них начал окрашиваться. Темнеть. Поимаю так, что это самец. Полностью он пока не окрасился, но процесс идет

0a7a363c944a.jpg

Люди, кто может мне внятно оветить - ауратусы это у меня или чипока? И чем же они отличаются один от другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, на ауратуса больше похож. Да я тоже уже 2 месяца считаю, что у меня несколько ауратусов плавает. И чего это тот горе-заводчик *ROFL* вдруг решил изменить им наименование, при этом напрочь забыть их старое? Которое сам же своей рукой и накарябал мне на последнем листе моей записной книжки 2 мес. назад? Странный товарищ.

Я то в интенете вот это нашла про Чипоки, вот и засомневалась, очень уж тут на ауратуса похоже

http://gold-fich.org.ru/article/a-96.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CBC

Видать, так и есть.

Подтверждаю ауратус самый что ни есть обыкновенный.А перекуп тем и отличается от заводчика,что не ведает что продаёт и с памятью у них проблемы часто бывают как у врунов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я хороша!!! :-|

Вижу же, что ауратус, и вот ведь, взяла и засомневалась. Он так убедительно говорит.

Самое странное, что у него всего пять видов рыбок. И тогда были те же самые виды, и в этот раз. Только тогда под ними названия не было, он без ценников помнил, а в этот раз память ему изменила, и он ауратусов решил в чипок переделать. Все остальные рыбы (тоже цихлиды) были подписаны правильно.

Кстати, и тогда и сейчас у него мамаши с папашами плавали как образец, что из мальков вырастет.

Вот я и решила, что передо мной заводчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перекупы нонче умеют маскироваться под настоящих,а может действительно по медецинским соображениям у чела что то с памятью стало кто его знает.Может народ Чипоками интересуется часто вот и решил под шумок толкнуть ентот вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫЫЫЫЫ, во я лопух!!! :D Поверила дядьке тому оба раза!!!!! *ROFL*

А чипоки могут быть более популярны по причине своей наименьшей в сравнении с ауратусами задиристости. По крайней мере я часто такое слышу. За своими ауратусами особой агрессивности не замечала покуда... Так что и не знаю - правда ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все меланохромисы задиристы,это то же самое говорить,что бурый медведь будет по спокойней гималайского,медведь есть медведь,так и рыбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CBC

morbid74, Ваша правда.

Я бы поспорил с morbid74 меланохромис меланохромису рознь и строго надо определять агрессия по отношению к кому.Ауратус так это просто машина для убийств,Чипока по скромней но тоже борзота мучает,Йохани ещё скромней,Маингано так вообще слабинку даёт с другими более мощными видами.Хочется особо отметить гибрида Ауратуса с Пиндани вот это убийца на все времена злее из малави не встречал.Он у меня 5 часов лоб в лоб с превышающей его в три раза пчёлкой бился и выиграл скотина такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Vadim75

Оригинальное сообщение от CBC

morbid74, Ваша правда.

Я бы поспорил с morbid74 меланохромис меланохромису рознь и строго надо определять агрессия по отношению к кому.Ауратус так это просто машина для убийств,Чипока по скромней но тоже борзота мучает,Йохани ещё скромней,Маингано так вообще слабинку даёт с другими более мощными видами.Хочется особо отметить гибрида Ауратуса с Пиндани вот это убийца на все времена злее из малави не встречал.Он у меня 5 часов лоб в лоб с превышающей его в три раза пчёлкой бился и выиграл скотина такой.

От конкретной особи много зависит. У меня один самец маингано 8см строил аквас с гораздо более крупными зебрами, ломбардо. А самым агрессивным у меня был самец нортен блю. 20сантиметровая машина для убийства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, вот вертели-вертели, а пришли к тому - что все они те ещё перцы..... (цихлида она и в Африке цихлида) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где-то посередине.

Я зимой покупала такой прекрасный экземпляр Демассони, и вот уже давно ту женщину не вижу. Наверное она заводчиком была, она кроме этого ещё продавала йодиков и ещё какую-то цихлу - не припомню, ёлок, что ли?

Хочу ещё демасони прикупить, но давно уже нет её.

Сейчас по Вашей ссылке (в подписи) хожу-брожу.

Там что - продается это? Купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CBC

да где-то посередине.

Я зимой покупала такой прекрасный экземпляр Демассони, и вот уже давно ту женщину не вижу. Наверное она заводчиком была, она кроме этого ещё продавала йодиков и ещё какую-то цихлу - не припомню, ёлок, что ли?

Хочу ещё демасони прикупить, но давно уже нет её.

Сейчас по Вашей ссылке (в подписи) хожу-брожу.

Там что - продается это? Купить можно?

Ответил в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от Vadim75

Оригинальное сообщение от CBC

morbid74, Ваша правда.

Я бы поспорил с morbid74 меланохромис меланохромису рознь и строго надо определять агрессия по отношению к кому.Ауратус так это просто машина для убийств,Чипока по скромней но тоже борзота мучает,Йохани ещё скромней,Маингано так вообще слабинку даёт с другими более мощными видами.Хочется особо отметить гибрида Ауратуса с Пиндани вот это убийца на все времена злее из малави не встречал.Он у меня 5 часов лоб в лоб с превышающей его в три раза пчёлкой бился и выиграл скотина такой.

От конкретной особи много зависит. У меня один самец маингано 8см строил аквас с гораздо более крупными зебрами, ломбардо.

^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от morbid74

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от Vadim75

Оригинальное сообщение от CBC

morbid74, Ваша правда.

Я бы поспорил с morbid74 меланохромис меланохромису рознь и строго надо определять агрессия по отношению к кому.Ауратус так это просто машина для убийств,Чипока по скромней но тоже борзота мучает,Йохани ещё скромней,Маингано так вообще слабинку даёт с другими более мощными видами.Хочется особо отметить гибрида Ауратуса с Пиндани вот это убийца на все времена злее из малави не встречал.Он у меня 5 часов лоб в лоб с превышающей его в три раза пчёлкой бился и выиграл скотина такой. [/

quote] От конкретной особи много зависит. У меня один самец маингано 8см строил аквас с гораздо более крупными зебрами, ломбардо.

Вывод: жутко интересная рыба малавийцы и неподходяща под большинство описаний особенно поведения в силу своей непредсказуемости и неординарности вот так!!!

^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...