800 л - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас,любители Танги...;) У меня пару вопросов к вам...

Я держу голландский аквариум,и теперь хочу сделать из него цихлидник,баночка на 800 л примерно,угловой аквариум...

Я понимаю что вас наверное замучили подобного рода вопросами, но подскажите кого можно заселить туда из Малавийцев...Крупных рыб не хочу,а вот с мелкими не могу определиться...Помогите советом,рыб хочу брать на Птичке,укрытия готовы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с растениями? Растения останутся? Тогда танганьика и малави тебе не подойдут. Тебе могут подойти американские цихлиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К растениям большинство таньги(мелкой) относится равнодушно, не портят, в основном - не копают....лампрологи,неолампрологи,юлидохромисы.

Что, не скажешь о малавийцах и крупной америки,есть конечно и исключения, те же диски,скаляры....

Но водичка, для таньги и малави,нужна жесткая, что не всегда подходит травке..

Мелкую америку, тоже можно с травкой держать, но что не понравиться - могут выкопать.

[Изменено 12-8-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если малави,то или мбуны очень много,или утаки тоже немало,в обеих случаях размер рыб в среднем от 12 до 17 см,если таньги некрупной,то тут выбор рыбы очень большой,и можно создать либо песчаный пляж,либо скальный кусок литорали озера

[Изменено 12-8-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе с большим трудом представляю угловой аквариум на 800 литров. С ещё бОльшим трудом я представляю голандский аквариум в такой акве. Но представить тангу и малавийцев в голандском аквариуме я совершенно не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята извините что написал \"не туда\",перепутал разделы...

Траву я отдаю,так что я могу держать любых цихлид,кроме фронтоз и т.п,вот только подскажите какие в месте уживутся и будет аквас смотреться гармонично и красиво...

Фильтр будет внешний литров на 1000,так что проблем с фильтрацией не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых:внешний фильтр на 1000 л это мало,для такого объёма или Eheim professional 3 2080,либо Fluval FX5,а лучше оба вместе

во вторых:если малавийскую группу мбуну,то это-псевдотрофеусов(метриаклимы),меланохромисы,лабидохромисы,йодотрофеусы,лабеотрофеусы и т.д

если утака-аулонокары,копадидохромисы,протомеласы,остальные крупные до 20 см и больше

если таньганийцы,то можно трофеусов с петрохромисами,эретмодусами или танганикодусами

или неолампрологусов с альтолампрологусами и юлидохромисами,плюс циприхромисы

или офтальмотиляпий с циприхромисами,можно создать песчаный биотип озера со стаями ксенотиляпий,эктодусов и каллохромисов,плюс циатофаринксы

хотя лично моё мнение,что грех переводить 800 л на мелочь,и не обязательно заводить цифотиляпий,можно и крупных хищных малавийцев

вариантов заселения рыбой с таким объёмом валом

вот тебе для наглядности

таньганика:

5IdpT2OR3I.jpg

vfp9h4SQKy.jpg

малави:

Qm1L40B187.jpg

0wWe2vmdm1.jpg

[Изменено 12-8-09 ... morbid74]

[Изменено 12-8-09 ... morbid74]

[Изменено 12-8-09 ... morbid74]

[Изменено 12-8-09 ... morbid74]

[Изменено 12-8-09 ... morbid74]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь,рыбки очень красивые...У вас хорошее чувство вкуса...;)...

\"если малавийскую группу мбуну,то это-псевдотрофеусов(метриаклимы),меланохромисы,лабидохромисы,йодотрофеусы,лабеотрофеусы и т.д\"- я буду брать их,кого еще можете порекомендовать непосредственно к этим видам и сколь шт,что бы не было перенаселения? Фильтра 2 поставлю...

И еще,у меня банка угловая ,1м20см боковые стенки и примерно 1м40см смотровое стекло,высота 60 см,т.е он у меня не прямоугольный и рыбы будут на пяточке в основном крутиться или это без разницы??

Есть интересно фотки угловых цихлидников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам и этих видов будет с головой,их там десятки видов,они самодостаточные и к мбуне никого не надо подселять,вдоль всех стенок (задней и боковых) установите глыбы крымского песчаника,будет очень красиво смотреться рыбам будут укрытия

фото надо искать в нете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грунт буду новый засыпать,для такого объема я думаю кг 35-40 понадобиться,его обязательно варить или в духовке томить?Если его просто хорошо промыть то пойдет или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Walond

Я грунт буду новый засыпать,для такого объема я думаю кг 35-40 понадобиться,его обязательно варить или в духовке томить?Если его просто хорошо промыть то пойдет или нет?

Извиняюсь, что встреваю.... Но, на Ваш объем, 35-40 кг грунта мало будет. Для сравнения: на 400 л понадобилось 48 кг песку (кварцевая крошка, фр.1мм), слой получился 5 см толщиной. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5см песок у меня был, потом повычерпала часть. Оставила потоньше слой, т.к. даже и если и ковыряются в песке, то все равно кое-где закисает и пузырится, не везде его получается поворошить...

все равно он будет неравномерно лежать. где потоньше, где потолще.

[Изменено 20-8-09 ... Patrik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что 40 кг грунта не обойдусь...Сначала возьму кг 60,а там докуплю если что...

У меня вопрос по поводу декора аквы,где можно купить пень с корнями? На птичке?

У меня угловой аквариум ,фон объемный для него трудно подобрать,вот я решил пень в него впихнуть с корнями+камни+растючка не съедобная для цихлид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунта много не надо, только дно закрыть, не более 2 см. Пень не берите, лишний он в вашем случае. Лучше камни для декора используйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да были бы камни нормальные...

Дизайн цихлидников оставляет желать лучшего...Они похожи на \"выжженную землю\" после бомбардировки...:D Хочется дизайн нормальный...

Фоток с угловым цихлидником я так и не нашел...*SORRY*...Объемный фон будет трудно подобрать,т.к банка угловая...Вот и голову ломаю...

А вот по поводу рыб еще мысля пришла,3 фронтозы+пару бирюзовых акар нормально будет,драться не будут если молодью запустить?

И к этому списку кого нибудь можно подсадить или уже перенаселение будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Walond

Да были бы камни нормальные...

Дизайн цихлидников оставляет желать лучшего...Они похожи на \"выжженную землю\" после бомбардировки...:D Хочется дизайн нормальный...

Фоток с угловым цихлидником я так и не нашел...*SORRY*...Объемный фон будет трудно подобрать,т.к банка угловая...Вот и голову ломаю...

А вот по поводу рыб еще мысля пришла,3 фронтозы+пару бирюзовых акар нормально будет,драться не будут если молодью запустить?

И к этому списку кого нибудь можно подсадить или уже перенаселение будет?

ИМХО лучше остановится или на америке или на африке ,но раздельно. А так держат фронтоз и акар, и у меня раньше жили, обходилось без драк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит фронтоз и акар держать в месте нельзя,я правильно понял?

И по поводу грунта,нравиться белый,но долго ли он белым будет?У кого нибудь белый грунт был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Walond

Значит фронтоз и акар держать в месте нельзя,я правильно понял?

И по поводу грунта,нравиться белый,но долго ли он белым будет?У кого нибудь белый грунт был?

Ну не то, что бы прям нельзя и всё, тут дело вкуса. Держать их вместе вам никто не запретит. Просто параметры воды для этих рыб разные , и темперамент ,но это не значит что кто то из них погибнет -делаете среднее для всех и всё.У меня жили акары в жесткой воде с фронтозами, и всё ок, нерестились. Но сейчас не перемешиваю тангу,малави ,и америку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу грунта- у меня сейчас белый грунт,нареканий нет, 1 год уже лежит,такой же белый. С голубым освещением смотрится особенно красиво. Кварцевая крошка 1-3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Walond

Дизайн цихлидников оставляет желать лучшего...Они похожи на \"выжженную землю\" после бомбардировки...:D Хочется дизайн нормальный...

Ну почему же? Разные есть дизайны цихлидников: псевдоморе, скалы, песок, горы ракушек, камни с живым мхом и т.д. Просто нужна фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Walond

У меня вопрос по поводу декора аквы,где можно купить пень с корнями? На птичке?

Зачем Вам коряга??? Почему, если у Вас такая тяга к \"растительному\" декору, обращаетесь к Таньганьике??? Таньганьика - это скалы!!! Причём сплошные.... Полазайте в интернете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...