Замена самца - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Замена самца


Рекомендуемые сообщения

Жила у меня группа из 4 дельфинов - 3 самца и 1 самка, самка нерестилась только с одним самцом, но так как драки становились более кровавыми 2 самцов пришлось отдать.По ошибке выловил и доминанта( все на одну морду при стрессе). Планирую купить ещё 2 самки.Вопрос такой- будет ли оставшаяся самка нерестится с этим самцом ? Сейчас она с икрой от отданного самца. И ещё вопрос - в стае они ели с рук, после того как осталась пара ,стали пугливыми,рядом пройдешь, лбы себе расшибают с испугу, это пройдет или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, самка маля быдет выпускать через 6 дней,хочу сохранит потомство, трясти не умею , и честно говоря боюсь, но есть аквас 40 л,вот думаю отсадить её на время выпуска мальков, ей там нормально будет , и нужно ли в отсадник к самке ,что то ложить, или просто в голый аквас запустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

И еще, самка маля быдет выпускать через 6 дней,хочу сохранит потомство, трясти не умею , и честно говоря боюсь, но есть аквас 40 л,вот думаю отсадить её на время выпуска мальков, ей там нормально будет , и нужно ли в отсадник к самке ,что то ложить, или просто в голый аквас запустить?

Скорее всего трясти и не придётся. Дельфины часто при испуге сплёвывают малька. Хорошо, если в сачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отсаживаю, моя не скидывает, но лучше отсадить самца, если он там один остался и нет другой рыбы, самка выпустит мальков и будет пасти. А через пару недель поменяете местами мальков в 40 литров, остальных вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку метать будет с самцом оставшимся,восстанавливай группу дополнив самками,будут не шуганными.Хороший вариант предложил Мася.Если отселять то так:берёшь банку с широким горлом по типу 5 литровок ранешних,дождись максимальной темноты в комнате где аква вообщем чтобы рыбы уснули,включи не яркий свет можно комнатный,рыбу излови банкой в акве всё без резких движений и аккуратно перенеси в предварительно подготовленный 40 литровик с той же водой с фильтром домиком для рыбы но без грунта.Оберни отсадник газетой и сделай глазок для наблюдения,обязательно накрой покровным стеклом и максимально быстрее закончи эту процедуру чтобы рыба не стрессовала а продолжила сон.При хождении возле отсадника не создавай игру теней это так же вредит её спокойствию.А дальше всё как по нотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Shina

Если отсаживать самку , сплюнет скорее всего. А если докупить самок , то драться уже будут самки.

Ну а как без драк было бы просто не интересно,другое дело не столь злобно будут драться ведь это же самки.А если сплюнет шустрей самку пусть убирает от выводка.У меня вчера икру 4-х дневную плюнула прям в акве как будто предчувствовала что трясти буду,но ничего всю собрал и в инкубатор там бултыхается теперь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Shina

Если отсаживать самку , сплюнет скорее всего. А если докупить самок , то драться уже будут самки.

Что то я не понял,а самки то ради чего будут дратся? Везде пишут что содержать 1 самец+ 2-3 самки и всё будет ок. А вот банко выловить наверное не получится,очень шустрая,сачком ловлю по 10минут + камней навалено 25 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUEEN

В отношении заданных вопросов...

Вопрос такой- будет ли оставшаяся самка нерестится с этим самцом ?

Будет..своей операцией(выловом), перевели оставшегося самца в группу доминирующих....

...стали пугливыми,рядом пройдешь, лбы себе расшибают с испугу, это пройдет или как ?

пройдёт...чтобы быстрее прошло, чуть притемните аквариум...это у них остаточное после вашего сачка(отлова).

А вот в отношении драк самок...будут присутствовать выяснения отношений,в основном бескровные, это уже будет относиться к иерархии в стае....как только будут поставленны все точки над \"И\", всё прекратиться...но это не значит что потом не возникнут повторные конфликты.

[Изменено 14-8-09 ... Nic.51]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пришлось экстренно пересаживать самку, с самого утра, самец драконил самку ,а она по одному сплёвывала малька, а тот их ел . Выловил быстро но в сачке самка сплюнула всех. В отсаднике половину мальков( шт 10) забрала опять ,остальные лежат на дне, не двигаются. Может быть они мёртвые? И что теперь делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же написали, что часть личинки лежит на дне. Поскольку самка у Вас продолжает присутствовать, за ночь она могла бы потерять связь с этой частью, и с утра рассматривать её уже как провокационный корм. Что, в конечном итоге, могло бы привести к поеданию всего потомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно. А тех мальков каторые на дне , может быть лучше отсадить ? Хотя прошло больше суток, и она их не тронула .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...