Зебры в 180 л. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Зебры в 180 л.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане! Прошу у вас совета. Планирую покупать аквариум на 180 литров, очень хочу заселить его Зебрами. Вопрос: Сколько можно рыбсов на этот объем (самок, самцов), кого к ним еще можно, чтобы не поубивали друг друга? Буду очень благодарна за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взрослых до 2самца 4самки и максимальное число убежищ ещё можно либо птерика или пару анциков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо 2 самцов не стоит,все равно 1 другого грохнет .Поселите 1 самца и 3-4 самок+ еще пару видов мбуны некрупной(лабидохромисы,йодотрофеусы,меланохромисы,другие псевдотрофеусы.....).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос: если я сажаю одного самца, например Black bars, то самки такие же должны быть или это не существенно и я могу посадить по одной каждой окраски?

По поводу других рыбок - нравятся еллоу и демасони, их в каком соотношении сажать (самец+самка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложенный выше вариант,боюсь будут проблемы особенно в этом объёме и именно с предложенными одногрупниками.Кто то будет постоянно угнетён что не будет вас радовать.Демасони с Зеброй я сколько не сажал в таком объёме безтолку.А два одноразмерных самца чудесно попилят территорию,один в одной стороне другой в другой.Можете взять самцов разных цветовых вариаций предположим одного сильно похожего на демасони а другого каково вы хотите,самок каждому соответствующих по породе.И перенаселения не будет и бурную гармонии цвета жизнь в акве наблюдать будете,одним словом не разочаруетесь.А венегрет пусть даже лёгкий вам ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за советы, буду думать над населением (просто уж больно велик соблазн засунуть в банку Еллоу, но и трупов не хочеться)) Еще раз спасибо!!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня 4 у клиента угловой попилили и 4года нордической жизни,каждый в своём углу все однопомётники выращенны с малька Белорозовая морфа.Аквас на 350 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...