Грунт для африканских аквариумов. - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Грунт для африканских аквариумов.


Рекомендуемые сообщения

Скажите а какой все-таки лучше грунт использовать для аквариумов с африканцами, я вот выбираю между коралоым грунтом (есть в Аквалого) и белым кварцем. Что лучше. И не вредно ли белый грунт в аквариуме? Рыба не будет чувствовать себя дискомфортно?У меня черные кальвусы и несколько элонгатусов с разновозрастными мальками. Сейчас у меня грунт обычный средний гравий с Птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не навредит ни кварц, ни крошка-она еще и буфером поработает. А кальвусы черные вообще сказочно на белом смотреться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится более привлекательно. Только бери мелкий (есть там два вида, крупные палочки по 1 см и мелкая крошка). Да и еще не забывай подменивать воду и следи за органикой, а то через некоторое время он у тебя из белого станет ЗЕЛЕНЫМ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка ли сказать, сколько текста наколбашено мной в энциклопедии :) И сколько бы не переводил я "зарубежных авторов" везде писали про песок...Я мучался мучался да и решил попробовать. Теперь сторонник. Наверно идеальное решение коралловый песок. Я честно говоря не видел мелкой коралловой крошки о которой писал Alex но возможно это и есть самое оно... Песок он мелкий и рыбсам удобно и гигеенично. 3 недели эксплуатации в двух банках "свежего решения" :) показали что с анитарной точки зрения песок оч. удобен. Помпа всасывает весь (или почти весь) мульм и смотрится банка славно...А нет органики нет и проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...