определение пола и морфы - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

определение пола и морфы


Рекомендуемые сообщения

Бурунди, похоже, что самцы....а возраст какой? хотя у меня и самка лобастая была....по поведению еще смотреть нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбам 2 года, на первых 2х фото рыбс, он живет один , т.к двое его собратьев убивали его в детстве. Другая пара живет отдельно, но они не дружат ,друг друга не трогают, но одна постоянно шугается второй и практически всё время живет в норе,хотя та не нападает а просто открывает пасть и делат грозный вид. Вторая рыба из пары только на самом последним снимке, но он не четкий и я попробую позже её заснять отдельно. И что мне теперь делать ,если окажутся 3 самца?:bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первых двух -самец...а пара которая скандалит, могут быть и самки а может и самцы доминант с субдоминантным, тк.к самцы вроде более нетерпимы друг к другу, но у меня самки тоже конфликтовали, одна была вечно зашуганная другой. В результате ее ктото приложил насмерть, может и самец, а может сама ломанулась и долбанулась об декорации. гематомы не было, от чего откинулась в минуту я не поняла, ну не инфаркт же от неразделенной любви к самцу *NO* У фронтоз всякое случается... если один самец и 2-3 самки, может все нормально будет в соответст-ем объеме. у нас в одном магазине в 400литров сидели 7 взрослых фронтоз, как все самцы вроде, сейчас осталось 4 или 5 хвостов, побитых или агрессоров отсадили....причем в 80литров к аулонокарам или чернополосым :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВООБЩЕ МНОГО ШАНСОВ, что самка подсаженная к самцу ,образуют пару,или он может её не принять ? А как себя будут вести 2 самки ,проживающие без самца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за них то не скажешь, как они примут, нужно пробовать и наблюдать и вовремя если надо эвакуировать...пока молодые могут ужиться. а вот к взросым проблемно бывает подсаживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Взрослые, вы имеете в виду наступление половозрелости,или достижения большОго размера ? Вот сегодня снес одну из их нор , теперь хоть одна стала плавать по аквасу, а пока выгребал каменюки из акваса , рыбы дружно плавали вместе или сидели обе в гроте, так что буду пока надеятся что из этих рыб хоть одна окажется самкой . Может стоить вообще убрать все их укрытия из акваса, что бы ускорить процесс опознавания? И еще вопрос ,иногда ,после кормёжки , они выплёвывают не очень вкусные куски , оставшийся гирик их не съедает, вот хочу прикупить птерика , но прочитал что в аквасе ,должна быть хоть одна коряга для него, так вот не знаю может ли она заметно повлиять на жесткость воды в аквасе, или птеру она не очень нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...