Parachromis dovi или цихлида волк - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Parachromis dovi или цихлида волк


Рекомендуемые сообщения

Очень заинтересовала эта рыба,может у кого нибудь есть информация о ней?Вот нашел ссылку в интернете http://www.american.cichlids.ru/fishdesc.php?&fid=900 .Есть ли эта рыба у кого-нибудь в Москве?

[Изменено 15-9-09 ... shnurok29]

[Изменено 15-9-09 ... shnurok29]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дови можно заказать из германии,там они есть(либо через интернет магазины,либо человека найти ,который возит).Цихлы продаются на птичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дови - хищник открытой воды, в отличие от других парахромисов, являющихся засадными хищниками. Отсюда требования к тоннажу и неадекватное поведение – буйство, либо стрессы. В общем, строго говоря, не аквариумная это рыба. Кстати, цихл, это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grange

Извините, а вы держали дови или цихл?

Откуда такая уверенность в высказываниях?

Так посмотреть, дак у людей живут, и в меньших объемах чем по 5-10тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MzD, не в обиду, но для дови действительно требуется весьма значительный объём и :) минимум соседей.

Shnurok29, можно заказать и в Германии (Grange прайсы выкладывает регулярно), и из Чехии через MSNc (вроде бы у него сейчас есть), Львов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=lEAT-Gn4lVU

Да я и не обижусь, просто про фест и красногорлых например в свое время слышал, что просто зверь , а не рыба, прямо на части всех рвет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Grange

Извините, а вы держали дови или цихл?

Откуда такая уверенность в высказываниях?

Ну \"уверенность\" наверное в данном случае не совсем удачное определение. В свое время много переписывался с американскими коллегами (на форумах и в почту) и пришел к такому выводу.

Оригинальное сообщение от MzD

Так посмотреть, дак у людей живут, и в меньших объемах чем по 5-10тонн.

Про 5-10тонн я не писал.

Да я и не обижусь, просто про фест и красногорлых например в свое время слышал, что просто зверь , а не рыба, прямо на части всех рвет:)
А я думаю, причины все те же – содержали в 200 литрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Да я и не обижусь, просто про фест и красногорлых например в свое время слышал, что просто зверь , а не рыба, прямо на части всех рвет:)
А я думаю, причины все те же – содержали в 200 литрах.

Дак вот и я о том же..

Про цихл тоже пугали , пока не завел. Очень даже нежная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Штрих-кот По сравнению с хорнами, фестами, астрами, бокурами, и тд.. не всегда может за себя постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

Про цихл тоже пугали , пока не завел. Очень даже нежная рыба.

Первый завоз цихлы теменсис, весной 2005 года из Малайзии, если вы помните, несмотря на то, что с ним работали два очень именитых аквариумиста, полег полностью в ходе карантинирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

По сравнению с хорнами, фестами, астрами, бокурами, и тд.. не всегда может за себя постоять.

Никогда не понимал \"ухи\", а также зачем селить вместе разнотемпераментных рыб. К тому же и в природе, как я понимаю, доу не живёт вместе с упомянутыми фестами, бокурами, астронотусами, так зачем пытаться \"впихнуть невпихуемое\" ?

Доу - хищник открытой воды (©), большую часть времени проводит в активном поиске добыче - и уже поэтому ему требуется гораздо большее пространство, чем упомянутым видам. Ну и не раз уже было сказано, что \"хищник\" вовсе не синоним \"агрессивная рыба\".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Первый завоз цихлы теменсис, весной 2005 года из Малайзии, если вы помните, несмотря на то, что с ним работали два очень именитых аквариумиста, полег полностью в ходе карантинирования...

Не берусь утверждать, что это был самый первый завоз, но оцелярисов \"для себя\" я привёз из Бангкока в 2001 году, а в 2003 с большим трудом распродал коробку теменсисов. Спасло, наверное, отсутствие имени, т.к. трупов не помню вообще. С возрастом, кстати, начинают проявлять внутривидовую агрессию, но до половозрелости ни одной рыбы не дорастил, поэтому про характерное поведение сказать нечего. Подростки - да, могут страдать от чересчур злобных соседей. Но, поскольку у меня они держались в верхней трети аквариумов, то страдали не слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Штрих-кот

Никогда не понимал \"ухи\", а также зачем селить вместе разнотемпераментных рыб. К тому же и в природе, как я понимаю, доу не живёт вместе с упомянутыми фестами, бокурами, астронотусами, так зачем пытаться \"впихнуть невпихуемое\" ?

я про цихл это сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от MzD

я про цихл это сказал

Цихлы – тем более не ассоциируются с аквариумом с \"классической\" крупной америкой.

Оригинальное сообщение от dagus

Не берусь утверждать, что это был самый первый завоз, но оцелярисов \"для себя\" я привёз из Бангкока в 2001 году, а в 2003 с большим трудом распродал коробку теменсисов.

Оцелярисов, как более мелких, более распространенных и, возможно, менее валких, по преданиям, привозили и раньше. Про теменсисов я ничего не слышал раньше 2005 г. Очевидно, следует отнести на недостаточность развитости коммуникационных процессов, хотя в 2003 г. форум аквариа.ру (еще старый) активно функционировал, и я в то время на нем активно присутствовал.

Оригинальное сообщение от dagus

поэтому про характерное поведение сказать нечего.

Вот чтобы получить характерное поведение цихлы, могу предположить, нужны реально большие объемы, поскольку рыба открытой воды и плюс, судя по подводным съемкам, еще и ходит стаями. Тот же петрохромис, если его поместить, в 200 л с цихлазомами-пчелками, думаю, будет скромными и стрессовым, а на поверку при стайном содержании в просторном аквариуме оказался на редкость сволочной рыбой.

[Изменено 16-9-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Цихлы продаются на птичке.

Прямо сейчас? И что за цихлы? Не знаете сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все таки обсуждать цихлиду-волк,а не окуньков!

[Изменено 17-9-09 ... shnurok29]

админ: про окуньков вынес всё в отельную тему.

[Изменено 17-9-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это никто не сказал, где приобрести ?

Прайсы даже выложили...

И приобрести - не проблема, проблема в объёме для содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от shnurok29

Никто так толком и не сказал где ее приобрести,тема только с этой целью и открывалась!

Могу предложить Цихлазому Грамодис ,имеющую коммерческое название Мини Дови.Внешне достаточно похожа,но в размере уступает.Настоящую Дови я видел только в предложениях из США ,но получить оттуда рыбу достаточно затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все таки называть эту рыбу??? На русских форумах ее называют очень вольно - Дови и даже Доу, американцы, как я понял из этих видео

называют ее ДОВАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы и Nikon называют \"найконом\" (в отличие от англичан и других европейцев)... А как называть нам – это зависит от нас. Мы сами в данном случае здесь создаем традицию.

:)

На мой взгляд, правильно называть:

\"цихлазома Доу\", в соответствии с этимологией;

или просто \"дови\" - это краткое полуслэнговое, разговорное.

[Изменено 18-9-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал я заказать эту рыбку этим летом из США, нашел вроде как даже дядюшку, который выразил готовность мне все это самолетом до Москвы отправить со всеми бумагами, таможенными декларациями и ветеринарными сертификатами. Причем у этого товарища на продажу имелись 2 разновидности Доу - Никарагуанская и Коста-Риканская (одна голубоватого оттенка, другая желтоватого). Мальки (6-10 см) стоили достаточно дешево - от 12 до 20 долларов. Параллельно с выяснением нюансов доставки посылки до Москвы я пытался выяснить переспективы того, что наша родная российская таможня быстро \"даст добро\". Вот тут то определенности не возникло. Ну а после того, как мне рассказали, что на таможенном складе в Шереметьево медведи сидели целую неделю в ожидании растаможки (загадили весь склад :) ), желание экспериментировать с импортом рыбок из Америки как-то сошло на нет.. Хотя кто его знает - может все-таки решусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да рыба потрясная*GOOD* каких рыб у нас только нет... очень странно и даже обидно ,что из аМЕРИКИ вывезли оч мног рыбы, а этого монстра забыли*SORRY*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из американских цихлидных форумов прочитал анекдот, который мне очень понравился:

Сидит кошка рядом с аквариумом с цихлазомой Доу... Смотрят друг на друга через стекло... Мысли каждой: \"Наверное это вкусно !!!\" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...