Помогите подобрать население... - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите подобрать население...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем...

Есть аква 200 литров, 100-40-50(h), стоят 2 внутренних фильтра, акваэль фан 3 био и ещё какой то...внешник планирую когда деньги появятся(думаю о акваэле юнимакс...)

Сейчас там живёт 6 лабидохромис елоу, 1 лабио биколор, парчёвый птерогоплихт...

Из укрытий песчаник(1 камень), грот и грот самодеьный, есть ещё большой куст криптокарины, но планирую от него избавится...так то мало, но планирую ещё делать много укрытий...

Прошу у вас совета...как населить акваиум? Живу я в однокомнотной квартире, и аквариум получается главным украшением, тумбу под аквариум делал на заказ, очень красиво всё...кроме населения...живу в небольшом городе на урале и нет возможности купить какую либо красивую и редкую рыбу...думаю заказать из Москвы, но не знаю кого и заказывать(или искать по объявлениям)...

Вообще думаю лабео убрать...елох парочку убрать и добавить красок, не очень больших рыб но красивых и активных...

ЗЫ:я в названиях не очень ориентируюсь, был бы очень признателен если бы вы писали плные названия рыб, чтобы ясмог в яндексе или на этом сайте информацию\фото посмотреть...

ЗЫ2:И ещё просьба, может быть есть у кого молодь цихлид и есть возможность отправить то пишите сдесь или в u2u, конечно бы хотелось чтобы родители были дикари или Ф1...по нормальной цене...

Заранее вам благодарен...с уважением Артём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йодотофеус,псевдтрофеус демансони.Лабео им мешать не будет.

Остальная мбуна крупнее. Это любые псевдотрофеусы,меланохромисы,цинотияпии.Они все примерно идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представителей мбуны очень много. Вы бы выбрали то, что вам понравится, а мы уж подскажем по совместимости и количеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...Псевдотрофеус демасони очень понравился...Наверно их возьму...

А можно ещё кого нибудь? Вообще конечно дельфины нравятся, но это не мбуна, и объёмчик маловат( Так же нравятсл васельковый хаплахромис...

Ещё хотел спросить можно ли анциструсов ярко красных или золотых взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще кого-нибудь. Нужно ориентироваться на общее количество рыб штук 20. Василей и дельфинов правильно, не надо. Анциструсов можно. Если решили держать демасони, то их лучше побольше. И укрытий нужно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Можно еще кого-нибудь. Нужно ориентироваться на общее количество рыб штук 20. Василей и дельфинов правильно, не надо. Анциструсов можно. Если решили держать демасони, то их лучше побольше. И укрытий нужно много.

Так...значит...думаю 6-7 елоу, 6-7 демасони, и кого бы вы посоветывали к этой компании? Хотелось бы очень колоритных...ну будет птер, и пара анциструсов...понимаю что перенаселение, но буду делать всё возможное для их нормальной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите побольше красок, тогда нужен кто-то красный. Правда чисто красной мбуны нет, только с натяжкой. Качественная двойная красная зебра. Самки оранжево-красные, самцы бело-розовые. Взять пяток самок и самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так...как бы определился...елоу, демасони и зебры...вопрос:

Их реально заказать в Москве, чтобы допустим проводнику передали, а я тут принял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Именно так все и делают. И не обязательно в Москве.

А не подскажите у кого можно заказать? И не обязательно из Москвы, просто чтобы прямой поезд был до города Серов(Северный Урал, Свердловская область)

Очень хочется качественную молодь 1 или 2 генерации...реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, был дабл пост, удалил одно сообщение, удалились оба) Ну да ладно...

По теме:ну ну вот сейчас буду потихоньку искать разводчиков...)

Спасибо за помощ в подборе населения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...