Не могу понять? - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Не могу понять?


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять брильянтовая или разновидность ближайшая,вроде точки маловаты,размер около 10см.Кто знает?

3ad6a13a5c4d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстаретр. Вас в аквариуме черная борода не \"обламывает\"? Вам так нравится больше, типо биотоп. И вообще, что так грязно в аквариуме. Извините конечно меня.

[Изменено 24-9-09 ... M.T.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода то чистая,просто стекла грязные,а на фотке прям в глаза кидаеться,а с черной бородой ну ни как не получается справиться.*NO*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имхо, борода сама по себе - прикольно с америкой в оформление по минимализму (онаж вроде не вредит аквариуму). С бородой, так достанте все из акваса кроме грунта - промойте, грунт просифонить + подмены и нет бороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал-не помогает.Все равно остается на коряге и горшках какие то микроны,а после снова разрастается.Нужно убирать совсем все из аква сливать всю воду и тщательно промывать весь аквариум(соответственно заменив грунт и корягу с горшками),а пока я к этому не готов,в связи с неблагоприятным фин.положением.И аквариум самодельный из уголка нержавейки на 400л.,ну не могу я себе позволить купить такого же обьема импортный как у всех.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот еще одно фото подростка. Как вы думаете из него в дальнейшем может получиться что-то интересное?

312b41c525ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Little_flea

Борода в аквасе из-за избыточной органики.

Рыба хорнобрюль

Борода к нитратам не имет ни какого отношения,она фосфатолюбивая!!

Мои балконники все на протоке,а бороды тьма,ибо фосфатов в воде > 0,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от lena

А мне нравится борода. Красиво=]

Ух ты...эта борода сама выросла или ее специально выводили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от ЯРИК

Борода к нитратам не имет ни какого отношения,она фосфатолюбивая!!

Мои балконники все на протоке,а бороды тьма,ибо фосфатов в воде > 0,6

Органика - это соединения на основе углерода

Грубо говоря, под органикой имеют в виду какашки, рыбы и растения, а также остатки несъеденной пищи.

Если есть органика, то вовсе не обязательно есть нитраты. Нарпимер в новых аквариумах до установления азотного цикла органика в нитрат перевариваться еще не может. Грубо говоря, в наших аквариумах нитрат - это конечный продукт распада органики.

Органика даёт при гниении не только нитраты, но и фосфаты. Органика в конце концов превращается в такую неорганику, как NH3, CO2, H2S, H3PO4. NH3 далее перерабатывается фильтром до NO3-. А фосфаты - то, что любят водоросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, насколько я понимаю, борода это низшее астение размножающееся споррами, соответственно из ниоткуда она не берется (от света, нитратов, фосфатов итд) если спора занесена в аквариум борода там будет расти (быстрее или медленннее). Избавиться от нее промыванием врятли вам удастся (споры все равно остануться), покрайней мере мне такие случаи не известны. Зато известен старый верный способ - хлорка (обычная белизна) заливается в аквриум со всеми декорациями и техникой дня на три, рыб кнечно надо высадить, после этого все (грунт, техника, декорации) хорошо промываются большим количеством воды, потом аквас заново запускается.

После этой прцедуры бороды у вас в аквасе не будет не смотря на свет, нитрат и фосфат, до тех пор пока вы ее снова не занесете конечно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тольятти, мужик^/^/^/:D

По своему опыту, компсопогон исчезает при усилении подмен раз в 3-4 дня 20%, и механическом удалении взрослых

водрослей. За месяц аквариум очищается, кольчужные сомы лабео гиринохейлы поддерживают чистоту.

P.S. Сплошной флуд=]

[Изменено 7-10-09 ... Ефим]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти споры также могут быть на рыбах,сачках и другом инвентаре,так что придется замачивать вместе с рыбами:D:-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борода не только вредна, но и полезна. Это тоже растение. А если аквариум грунт да камни, то это единственное растение. Работает как биофильтр. С бородой вода прозрачнее – недавно провел капитальную борьбу с водорослями (с изъятием и обработкой хлоркой всех декораций и учащением подмен воды) и в очередной раз раз почувствовал разницу. Хотя, конечно, выглядят черные кустики и лохмотья чаще всего неэстетично, плюс могут засорять и повреждать технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проверял конечно, но думаю в здоровом и ухоженном аквариуме без бороды,вода будет не менее прозрачная.

Если быть объективным, вклад в биофильтрацию компсопогона минимален. А в аквариуме с живыми растениями, вовсе вредитель.

Все таки хочется быть корректней борода - это красная водоросль, а не низшее растение сходен лишь тип получения углерода - авто/фототрофы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этой рыбки:cool: это вполне может быть и гибрид манагуа с брюлем! у меня скрещивались постараюсь прикрепить фоты подростков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма тела совсем не похожа на моего. Скорей всего у меня какой-то вид хорна или гибрид хорна с брюлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...