Помогите определить болезнь у цихлид!!! - Болезни. Африка - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите определить болезнь у цихлид!!!


Рекомендуемые сообщения

Не могу определить болезнь цихлид. Не помогают книги и сайты. Мелкие пятна чёрного цвета, россыпью. Рыба ведёт себя нормально, редко почёсывается. Фото прилагаются.

i-5.jpg

http://content.foto.mail.ru/bk/zellenn/2/i-4.jpg

[Изменено 28-9-09 ... zellenn]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не открывается

Есть мнение, что эти пятнышки,временами появляющиеся,от плохой воды(много нитрата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото открыл. Вода в норме, делаю анализы. Подмена 15% воды с чисткой, 1-2 раза в неделю, т.к. аква перенаселена. Меня обеспокоило то, что такие точки стали появляться на других рыбах.

http://content.foto.mail.ru/bk/zellenn/2/i-3.jpg

[Изменено 29-9-09 ... zellenn]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас перенаселение, то подмены 15% 1-2 в неделю мне кажется маловато. Помимо нитратов, я слышал мнение, что такие пятна могут появляться от кормления протеиновыми кормами. В любом случае сильно не расстраивайтесь, улучшите условия и пятна должны пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Если у вас перенаселение, то подмены 15% 1-2 в неделю мне кажется маловато. Помимо нитратов, я слышал мнение, что такие пятна могут появляться от кормления протеиновыми кормами. В любом случае сильно не расстраивайтесь, улучшите условия и пятна должны пройти.

Я так понимаю, нитраты можно снизить только частой подменой воды?

Рыб кормлю только сухими кормами ТЕТРА. Иногда варю креветки.

У меня температура в акве 28 С. Нужно ли поднимать её?

[Изменено 29-9-09 ... zellenn]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нитраты проще всего снижать подменами. Разнообразьте кормление. Креветки не нужно варить, они уже как правило вареные. Температуру поднимать не нужно. Зачем ее поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 лет спустя...

Подскажите, у меня такая же беда. Чем лечили и помогло лечение. У меня у первых точки появились у орхидей, потом появились на зебрах. Мне это очень важно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...