Нерест рамирезок и соседи из сомовых - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нерест рамирезок и соседи из сомовых


Рекомендуемые сообщения

В аквариуме оставила всего одну пару рамирез из 10 штук. Теперь они очень вольготно себя чувствуют,рассекают по всему аквариуму очень довольные!:) Из соседей только анциструс и ампулярия,чтоб было кому остатки еды со дна собирать.

Вот тут вопрос возник - такие соседи наверное будут икру у рамирез всю подъедать?Правильно ли я думаю?Если это так,то кого можно подсадить к ним из чистельщиков,но чтобы икру не слопали?Знаю,что очень трудно развести рамирез,но все же хочется попробовать:).Мне уже на форуме предлагали Отоцинклюсов,но у нас я их нигде не видела в продаже.

[Изменено 3-10-09 ... Ирка]

[Изменено 4-10-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Коридорасы к икре относятся?Взяла сегодня коридораса юлли маленького:)

Отоцинклюсов нет у нас:(Весь город почти сегодня объездила.

[Изменено 3-10-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A что скажете о соме лорикария?Как он к икре относится?По-крайней мере пока сом этот будет маленький?Хочется чтобы и водорослеед был и чтобы икру не трогал.Но Отоцинклюсов у нас точно нет.Сегодня еще несколько магазинов посетила,но нет,нигде нет их. Кто что скажет,посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо без вариантов:(...Будем руководствоваться опытом какой есть и экспериментальным путем искать подходящих соседей (кроме Отоцинклюсов)=]

[Изменено 5-10-09 ... Ирка]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно содержал рамирез, соседями у которых были только ампулярии. Так вот у меня ампулярии периодически подъедали икру у рамирез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от babay

Когда-то давно содержал рамирез, соседями у которых были только ампулярии. Так вот у меня ампулярии периодически подъедали икру у рамирез.

Спасибо!Ампулярию я уже отсадила.Сейчас только Юллик маленький сидит с парой рамирез.Посмотрим,может не будет трогать икру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...