Нужен совет по совместному содержанию - Цихлиды оз. Танганьика - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Нужен совет по совместному содержанию


Рекомендуемые сообщения

У меня банка на 100 л.(чистый объем). Он заселен живородками, сомики, пара скалярий, пара апистограмм рамирези, тетры фон рио и фонарики. Всех по-немногу и живут мирно. Уже давно хочу танганьику. Хотел бы завести кого-то (1 или 2 шт.) из трофеусов или эретмодусов. Готов расстаться с живородками и харацинками. Подскажите подойдет ли моя банка этим цихлидам и уживутся они с моими рыбками??? Можно ли содержать одну цихлиду или только пару? Или может посоветуете не агрессивных цихлид.[Изменено 27-2-05 автор olega]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трофеусов не стоит. Иначе Ваша идилия закончится :D И Вы будете наблюдать в аквариуме одинокого трофеуса :(Для эретмодов баночка может быть маловата. Какие ее размеры? Быть может ПАРУ танганикодов, раз Вам они так нравятся?Цихлид Вы уже и так содержите, причем 2 пары :) Одну конечно содержать можно, но как по мне - не правильно. А пару.. когда нерест пойдет, пострадают и скалярии, и рамирези. Объем маловат.Могу посоветовать попробовать бревисов(Neolamprologus Brevis), которые вроде бы как самые спокойные из ракушняков, и достаточно мелкие... Но при нересте, опять же, былые жители могут быть потрепаны.И вообще, неагрессивные цихлиды это миф! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообщение serjeТрофеусов не стоит. Иначе Ваша идилия закончится :) И Вы будете наблюдать в аквариуме одинокого трофеуса :)И вообще, неагрессивные цихлиды это миф! :D
:D она для этого и хочет завести - остальные надоели:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ужиться. Выберите для них место, и положите туда несколько небольших раковин улиток. Виноградных, например. И будут они там жить...Вот только в качестве субстрата им песок лучше..эти самые раковины они закапывать любят.Ну а так как живут они группами.. то лучше одного не сажать. Одного самца, и 2 самки. Будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх помню я раньше виноградных улиток в "Седьмом континенте" покпал, для домиков. Жена меня просто ненавидела :D:)А тут недавно шастал на Птичке и закупил за 400 рублей пакет нехилого размера с комплектом ракушек разного диаметра (мин 1 см вход, мах 2.5-3 см). Килограмма 1.5-2 наверное... Идеальный комплект для ракушечников :DСбылась мечта - устелил дно банки на 200 литров ракушками почти полностью... Вот моим теперь лафа...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...