оцените плиз - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Оцените плиз моего акарыча, не затянут ли он, поделитесь своим мнением:

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6765

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6766

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6768

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6769

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6767

Размером он 13см, возраст точно не знаю, предположительно 8-9мес.

P.S. извиняюсь за качество, снимал на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o:(А что можно сделать чтобы хоть как-то поправить ситуацию, кормлю его 1 раз в день фаршем или сухим кормом (может стоит перевести на 2-х разовое кормление), у меня он где-то месяца 3,5 живет. Когда его брал, кант был белого цвета, а выделения длинные ,нитевидные, сейчас вроде все норм. Нерестился у меня 4 раза. Временно живет в банке на 105 литров, планирую взять литров 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что хоть выжил, белый нитевидный кал обычно при гексаметозе. Обычно затянутую рыбу пытаются откормить, кормите его два раза в день, можете давать ему креветок, морскую рыбу, сухой корм. Никогда не кормите рыбу мотылём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я просто в шоке:o, сейчас кормлю его фаршем на основе креветки, добавляю туда еще рыбу, такую как горбуша и перец.

[Изменено 19-10-09 ... Stonegray]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж теперь поделать:(, не избавляться же от рыбы, как возьму банку побольше, он со своей подругой сразу же туда переедет, будет доживать свой век в нормальных условиях. А пока буду кормить его побольше и поразнообразнее, может и пойдет на поправку.

P.S. а белый кант у него был при покупке- эт от неправильного содержания(сейчас он расцвел, по крайней мере в окраске)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По соотношению размера и возраста.Также непропорционально большие глаза и голова.Есть нюансы в окрасе.

Умеьшенные внутренни оганы и некачественное потомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подскажите кто знает от чего кант хвоста и спинного бывает цвет меняется? Например мои астры когда-то были с ярко-красными кантами, а теперь белые, хотя сам красный цвет на теле тот же, корм сера грануар постоянно, вродь с красителями. А вообще, оно это надо?? В природе они интересно какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Получается и потомство у него некачественное, т.е. от мальков надо избавляться!?Нормальными рыбами они не вырастут!?

[Изменено 20-10-09 ... Stonegray]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Stonegray

:o Получается и потомство у него некачественное, т.е. от мальков надо избавляться!?Нормальными рыбами они не вырастут!?

[Изменено 20-10-09 ... Stonegray]

Всё не так однозначно;D. Качество потомства больше зависит от генов производителей, а не от их затянутости. Если линия не вырожденая, то из малька отбираете лучших какого то одного пола. Другого пола приобретаете на стороне (желательно далёкой):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от nick16374

Оригинальное сообщение от Stonegray

:o Получается и потомство у него некачественное, т.е. от мальков надо избавляться!?Нормальными рыбами они не вырастут!?

[Изменено 20-10-09 ... Stonegray]

Всё не так однозначно;D. Качество потомства больше зависит от генов производителей, а не от их затянутости. Если линия не вырожденая, то из малька отбираете лучших какого то одного пола. Другого пола приобретаете на стороне (желательно далёкой):D

Чуть чуть успокоили, а то я уже хотел сомов к малькам запустить:(

[Изменено 20-10-09 ... Stonegray]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Stonegray

А пока буду кормить его побольше и поразнообразнее, может и пойдет на поправку.

Поаккуратней Вы с кормлением, лучше водичку почаще меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Stonegray

А сколько раз в неделю? Можете объяснить для чего так много?

Чем чаще меняете воду, тем лучше растёт малёк. И кормить можно больше:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут можно поправить? Больший объём, хорошая фильтрация, правильное кормление. Вырастет ещё, но крупным не станет. Поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу дела их в магазине так затянули, они у них жили штук 25-30 в банке литров на 20:(, мне жалко стало рыбсов, вот я и взял пару, все таки в 105 литрах паре акар с 2-мя анцитрусами будет более комфортно чем толпой в 20 литрах, к тому же судя по всему у них был гекс, я своих лечил метронидазолом, как мне посоветовали. Через месяц после покупки я зашел в этот магазин, но акар там уже не было, аквас стоял пустым и без воды. Кстати в соседней банке они держали толпой литрах в 30- нимбохромисов, зебр, аулонкар, ауратосов, еллох, большого птера и ломбардо, короче вообще жесть:(

[Изменено 20-10-09 ... Stonegray]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, могут ли мальки акар есть друг друга? Первел в один и тот же отсадник малей от позапрошлого нереста (где-то 1.5см) и личинок от последнего нереста. Смотрю на след день личинок практически не осталось, неужели другие мали их съели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...