соль для зебр с монодактилусами - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

соль для зебр с монодактилусами


Рекомендуемые сообщения

Можно ли и нужно ли ( главное ) создать зебрам с монодактилусами солоноватую воду и выдержат ли это анцитрусы ? Собираюсь купить в Аквалого морскую соль ? Правильно или нет ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, до тех пор пока не появится настоящий интерес в рыбах, будет интересно с порошками возиться. Если в коллекции завелись дички, то и их постепенно надо переводить или приучать к своей воде из подкрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шикарные монодактилусы , вымахали такие большие и я хочу , чтобы им было хорошо , поэтому и решила подсолить , но с такой же любовью отношусь и остальным жителям аквариума - зебрам и анцитрусу с такими огромными ветвистыми тентакулями , жалко будет если мои старания кому то из них повредят ! Спасибо , что нашли для меня пару слов !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша рыбка вырасла такой большой и красивой, и все это при прежних условиях. Как говорится: "Благими намерениями выстлана дорога в ад".Особенная биологическая черта морских рыб от пресноводных:почки морских работают на вывод соли из организма, а у пресноводных - только воды.Соль сама по себе вызывает повышенное слизевыделение, что обычно используют при лечении заболевших рыб.Я бы этого делать не стал. Вопрос разведения не обсуждаем, там другое дело, все не запрещенные средства хороши. А на Вашем месте, чтобы питомцев порадовать, я лучше "домик" им либо новый, либо дополнительно поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кто занимаются конкретно только монодактилусами , в последнее время благополучно совмещают их в одном аквариуме с малавийцами , монодактилус - не морская рыба - это уникальная рыба, которая живет и в пресной и в морской воде , переплывая то туда . то сюда . В гипермаркете ТВОЙ ДОМ от АКВАЛОГО стоит такой аквариум с таким альянсом и все у них прекрасно , так что думаю отсаживать не стоит . Собираюсь подсолить один раз , не добавляя соль при дальнейших подменах , только не знаю сколько морской соли добавить в 200 л .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока советовалась скончался мой монодактилус , не дождался бедный правильных расчетов . странно как то - за пару часов зачах и умер - я в отчаянии ! Это - первая в моей практике потеря , а я уже 3 года содержу цихлид в 200 л банке - наверное все же монодактилусы сложны в содержании и не адаптированы !:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...