Заболел анагенис. Подскажите! - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заболел анагенис. Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Симптомы: уже дня 3 вздутое брюхо, тяжело дышит, сидит в углу, отказывается от пищи. Что это за болячка, может кто знает как лечить? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не могу сказать... вообще меня терзают смутные подозрения что это одна из стадий того же заболевания. (туберкулез или что-то еще). У меня неделю назад упал букохромис с дырой в брюхе:(. Лечил флагом и фуразалидоном.

В общем наверное я сам виноват месяца полтора кормлю только сушняком. Так же как и прошлый раз. То ли совпадение, то ли нет и после этого у рыб вылазиют дыры в боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыры, на мой взгляд, появляються когда увеличиваеться количество органики в воде. Тем более и буки и анагенисы не адаптировались ещё( я говорю о том, что мало поколений в аквариуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно. Но все же зараза видимо живет в рыбе а при некоем ухудшении условий происходит обострение. Тоько теперь ломаю голову чем лечить... судя по буккахромису флаг не эффективен. Сейчас засолил, все же соль не помешает. Думаю что делать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Рыбка не выжила:(

Как у тебя с качеством воды? Может воду некогда было менять? Или лень....=]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от miller76

Рыбка не выжила:(

А пузо вздуто от чего было?Желтоватой жидкостью заполнено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от len

Алексей, ты вроде протоку хотел сделать

Да хотел, но руки так и не дошли, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...