Вопрос по Голубым дельфинам. - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Вопрос по Голубым дельфинам.


Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести дельфинов в 320 литров 2-3 самца и 5-6 самок.

Вопрос:

1. Не многовато?

2. Возможно купить дикарей (Голубого дельфина) в Москве где и какая цена рекомендуемая?

3. В чем отличия дикого дельфина от московского разведения?

4. На что обратить внимание при покупке этой рыбы?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение:

1. многовато

2. дикари в Москве не водятся, их привозят на заказ. Поиск по форому поможет вам найти такое место, где можно заказать.

3. отличие в происхождении и чистоте крови.

4. на то же, что и при покупке другой рыбы.

Дмитрий, зачем вам это. Неужто в России не осталось качественных дельфинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю в 320литров такое колличество самое то,и дикари я думаю тоже не к чему,просто возьмите кровь вторых третих генераций из под дикарей,меньше болеют и лучше адаптируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким признакам внешнего вида определяется какая это кровь первая, вторая или 17-я? Верить на слово продавцам?

Почему дикарей, хочется как сказано выше чистую кровь и я слышал такое мнение что дикари красивее но сам не сравнивал нет возможности.

[Изменено 6-11-09 ... naf32]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикари красивее но держать их очень трудно,тк непривыкли они к неволе.В идеале второе поколение.

Определить трудно,особенно в мальковом виде.Берие у заводчика,посмотрите на родителей станетпонятно что вырастет из рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с дикарями не справлюсь понял, спасибо за разъяснение!!!!!!!!!!

Фото посмотреть бы Дикарей, для сравнения и понимания отличия, если есть возможность дайте ссылку пожалуйсто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врят ли вы увидите отличия, внешне они неотличимы (при условии конечно, что рыба чистая, а не гибриды, гибриды конечно отличаются). И если вы просто для себя хотите несколько рыбок завести, то не стоит конечно дикарями заморачиваться.

Основное их отличие - это цена в Э. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от naf-naf32

В этом то и дело, что хочется заморочиться на чистую рыбу.

Тогда конечно стоит заказать, если деньги не вопрос конечно же.

Дело в том, что дельфин - рыба не новая и довольно распространенная в РФ, купить ее можно и не дорого довольно, но вследствии этого же она слегка замучена близкородственным скрещиванием, и свежая дикая кровь конечно же нужна для получения хорошего потомства. Но если вы не собираетесь заниматься селекцией, топодумайте все равно, внешне это почти одно и тоже а цена отлицается в разы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно лучше у Арефьева,и кварц вполне подойдёт этим любящим поковыряться в нём видам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от naf32

Цены на дикарей какие, и где лучше покупать или у кого?

http://cichlidenareal.ru/germany/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Дикари красивее но держать их очень трудно,тк непривыкли они к неволе.В идеале второе поколение.

Очень хороший совет.А покупать все же лучше у Арефьева А.В.

С дельфинами вопросов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Дикари красивее но держать их очень трудно,тк непривыкли они к неволе.В идеале второе поколение.

За то, чтобы не брать дикарей говорит еще такое обстоятельство, что если не уверен на 100% в честности продавца, то нет гарантии, что заплатив как за дикарей, получите именно дикарей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...