Желтые + синие - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Желтые + синие


Рекомендуемые сообщения

Аквас 180 литров.

Планируются Еллоу и какие-нибудь синии малавийцы.

Посоветуйте синих, но не буйных (чтоб не передрались).

В каком количестве закупать мальков тех и других?

[Изменено 9-11-09 ... Karabas]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демасони с Еллоу уживаются хотя немного буйные и драться малави должны иначе просто не интересная рыба была бы.Другое дело чтобы катострофичных последствий не было но это уже от вас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно посадить: Melanochromis maingano, Pseudotropheus socolofi \'Mara point\', Pseudotropheus estherae (Blue)

для начала можно посадить по 7шт и тех и других, но потом нужно сократить количество, так как для 14 шт. объем 180л. маловат

[Изменено 10-11-09 ... auratus]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от turvg

Демасони с Еллоу уживаются хотя немного буйные и драться малави должны иначе просто не интересная рыба была бы.Другое дело чтобы катострофичных последствий не было но это уже от вас зависит.

А как это от меня зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

будете ли изолировать тррористов и сильно побитых.

Кудаж их изолировать?

В унитаз жалко, а больше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не успел я рот открыть а Kucker вам на всё путём ответил,лишь подчеркну от грамотного оформления и установки тех же гротов и убежищ многое зависит во взаимоотношении у данных рыб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от auratus

можно посадить: Melanochromis maingano, Pseudotropheus socolofi \'Mara point\', Pseudotropheus estherae (Blue)

для начала можно посадить по 7шт и тех и других, но потом нужно сократить количество, так как для 14 шт. объем 180л. маловат

[Изменено 10-11-09 ... auratus]

Хочу посадить Демасони и Еллоу по 5 штучек.

Так можно?

[Изменено 15-11-09 ... Karabas]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поуживчивей Псевдотрофеус зебра или Демасони?

Может в 180 л. с Еллоу стоит Демасоней на синих зебр заменить?

[Изменено 16-11-09 ... Karabas]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет демасони - подумайте. Агрессивные.

Еллоу йохани и даже зебры - гораздо спокойнее.

Из синих может стоит на соколофи обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебра ну никак не спокойнее,а крупнее это точно что для 180литров ну как бы не совсем хорошо.А Йохани с Еллоу из за схожести окраски(жёлтого цвета) не желательно так доминантный Йохан будет гнобить почти любого самца Еллоу приравнивая его по цвету к своим самкам.И это не только у них а у многих малавиков схожих по окраске.Да и цветовой палитрой желательно не повторяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йохани майнгано не будет повторяться цветом с еллоу.

Агрессию зебр и демасони сравниваю исходя из личного опыта. (или может мне такие экземпляры попались) В 180 л зебры до максимальных размеров не вырастут.

А кто кого будет гнобить предсказать сложно. У меня в 250 л 5 зебр, 5 йохани, 2 демасони, 6 еллоу, 3 василька, 3 каданго и линеатус еще сверху плавает. Все взрослые. Царит мир и порядок (Может и из за присутствия крупной утаки) Кто из мбуны доминант - неизвестно.

При подсаживании новых цихлид - также никакого криминала не наблюдается - принимаются в коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от uuu33

Йохани майнгано не будет повторяться цветом с еллоу.

Агрессию зебр и демасони сравниваю исходя из личного опыта. (или может мне такие экземпляры попались) В 180 л зебры до максимальных размеров не вырастут.

А кто кого будет гнобить предсказать сложно. У меня в 250 л 5 зебр, 5 йохани, 2 демасони, 6 еллоу, 3 василька, 3 каданго и линеатус еще сверху плавает. Все взрослые. Царит мир и порядок (Может и из за присутствия крупной утаки) Кто из мбуны доминант - неизвестно.

При подсаживании новых цихлид - также никакого криминала не наблюдается - принимаются в коллектив.

Вот что и требовалось доказать видите какой у вас объём и разнообразие видов отсюда и миролюбие.А там будет два вида и увы поле зрения доминантов будет ограниченно и класс агрессивности на порядок выше.И каждый аквас будет разительно отличаться от другого по агрессивности и в целом жизни обитателей если внём хоть на 50 или 70литров воды меньше или той же площади дна(особенно актуально для средних аквариумов150-250литров)вывод не судите по одному отдельно взятому аквариуму это не показательно.Может вам попались действительно более менее миролюбивые экземпляры.А вот по моему опыту мне приносят на рынок Зебр убийц других рыб в аквариумах неисскушённых людей(любителей) и говорят поменяйте на что нить мирное,на что я говорю моё мирное до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...