Заселение 300л - Цихлиды оз. Малави - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Заселение 300л


Рекомендуемые сообщения

Вот ,случилось страшное... Жена купила СЕБЕ , аквас 300л, т.к ей не нравится, каких рыб держу я .Путем подкупа и уговоров, уродливых красных попугаев мы покупать не будем.Теперь она хочет дельфинов 3 шт, капидохромис коданго 3шт, аулонокар 3 шт. Посоветуйте можно ли их всех в одну банку ,и не маленький ли объем ? Внешник 1200л/ч , подмены (придется делать мне) 30% в неделю . Внутренний фильтр 1000л/ч . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дельфинов заменить на плацидохромиосов то вообще супер.Но и так наверное ничего будет.

Мб дельфинам только тесновато.И лучше брать всех 1 самец +3 самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плацидохромисов у нас в городе нет:bad: А если брать всех по принципу 1+3 , то получится 12 рыб +сом ,это будет не много? размер акваса 130 * 45 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многовато.Но аулонакара этоменьше половины самца дельфина,если уж пересчетом заниматся.

Тут проблема не в том что вообще много рыбы,а что много крупной рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самец может самку загонять.И так у всех малавийцев.Поэтому не рекомендуется меньше 3 самок на самца.Хотя ваши виды наиболее мирные из малави.Данная теснота имхо некритична.Заводите как начале хотели.Все нормально должно быть,покуда воду будете менять.

Песоче на дно,камней по краям немного и все ок должно быть.

У акваса какие габариты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Самец может самку загонять.И так у всех малавийцев.Поэтому не рекомендуется меньше 3 самок на самца.Хотя ваши виды наиболее мирные из малави.Данная теснота имхо некритична.Заводите как начале хотели.Все нормально должно быть,покуда воду будете менять.

Песоче на дно,камней по краям немного и все ок должно быть.

У акваса какие габариты?

130 дл ,45ш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как у меня)))Ну попрбуйте,еси вариантов нету,а дельфинов хочется.Никто умереть не должен.

Да и фильтрация просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете всех по паре и никто никого не загоняет,это утака они гораздо лояльно относятся к своим самкам,да и самки менее красивы особенно у Алунокар.Ну и конечно гаремность зависит от вашего желания массого их разводить.И даже 12 шт это вполне приемлемо для 300 литров.Ну пусть не будут супер большими,вырастут по объёму аквы а цвет и форма и способность к воспроизведению вполне будут нормальные.Я бы другое подметил Дельфин гораздо нежнее чем Каданго или Алунокары и при равных условиях если брать подростков или малька то Дельфинчиков надо брать чуточку покрупнее и постарше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфины у нас, уже живут ,пара, они и переедут в новый аквас, они уже взрослые .Я вот думаю докупать ли им ещё одну самку ? или оставить пару? А два других вида возьму по принципу 1+3 , если будет напряжно, лишних отдам, это лучше чем ,потом докупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто опасаюсь за здоровье самки дельфина, он ей передышек не даёт, после того как она выпускает малей, маленькая передышка, и она опять с икрой, я даже не понимаю как она живет ,питается 5-6 дней в месяц. Переедут из 250л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от QUEEN

Дельфины у нас, уже живут ,пара, они и переедут в новый аквас, они уже взрослые .Я вот думаю докупать ли им ещё одну самку ? или оставить пару? А два других вида возьму по принципу 1+3 , если будет напряжно, лишних отдам, это лучше чем ,потом докупать.

Ну и этот вариант вполне приемлем просто после того как рыба вырастет многие с ней не так охотно расстаются.А самку Дельфиниху докупишь и производство малей удвоится,хотя может попасться не столь плодовитая как твоя,ведь от рабочих самок мало кто отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удвоения колличства мальков, очень не хочется этого , так как и те ,что есть ,не знаю куда девать, но и самку становится жалко, думаю в таком вечно беременном режиме, она долго не протянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный день она просто прекратит нереститься и на 3-4 месяца на отдых уйдёт,у них такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил к человеку ,у каторого буду брать рыбу,так сказать посмотреть в кахих условиях она живет.В наличии есть все,что мне нужно. Впечатление двоякое, производители- здоровые,красивые, все на разнообразном качественном корме.С другой стороны, подрощеная молодь как мне кажется, сидит в жуткой тесноте. Но я думаю,что буду брать, так как в другом месте такую рыбу не найдешь. Да и цена демократичная, например аулонокара 150р, против 600 в зоомаге ( затянутая помесь).И в будущем можно обменять в зависимости от пола рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У разводчиков молодь как правило в тесноте смею вас в этом заверить,места для молоди нехватет всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду покупать, только не знаю еще какого размера брать рыбу, есть практически всех возрастов, от1-2см до 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что сказать:Хорошая качественная рыба приятных форм и размеров но у меня всегда есть но...Королева Ньяса или похожий на него экземпляр с Катангой будет враждовать и Катанг выйдет победителем.Вижу приемущественно Утаку но не понимаю зачем столько остроугольных камней для этих рыб.Им больше места для плавания надо.А о края камней при потасовках они могут травмироваться,что не очень хорошо.И на последок просьбочка фото акваса крупным планом можно,чтобы так сказать общую картину лицезреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,в банке одна утака+ сом, камней я думаю не много, всего 6, если будут травмы ,то придется убирать. Общую фотку попробую скинуть, надо сначало сфотать. Фотик -отстой, постараюсь чтоб хоть различимо было, что бы скинуть эти фотки пришлось делать 150 снимков, и выбирать из них хотя бы различимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот общий план, так как дизайн( если это вообще можно назвать дизайном) еще сырой, камни регулярно переставляются на другое место ,в поисках лучшего решения, но думаю что жена скоро остановится на одном варианте, и всё устаканится, внутренний фильтр по этой причине пока не пихаю в банку.c010269bd081.jpg aa189642cc27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально!Немного цветового разнообразия рыб не хватает но в будующем ты исправишь эту ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...