Металический каркас - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Металический каркас


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Помогите советом. Есть металл. каркас(170Х60Х80 см), дно тоже металл, а по сему вопросы:

1) Чем покрасить каркас, чтоб не ржавел?

2) какой краской покрасить дно чтоб не травануть рыб?

3) будет ли держать аквариумный силикон соединения металлХметалл и стеклоХметалл

4) достаточно ли будет стекла 12мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достался каркас по \"наследству\" в хорошем состоянии сваренный вместе с подставкой, т.е. отпадают проблемы с идеально ровной тумбой, все таки 700л не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы безо всяких сомнений склеил аквариум - крепко и сердито. Почитай вот эту тему - всё оригинально, просто и надёжно http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=8038 ^/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему. Но возникло несколько вопросов, как я понял обычный аквариумный силикон

надежно скрепит стекло и металл. А как насчет чем красить внутри? Изучил достаточно много инфы, но так и не понял чем грунтанули и покрасили, какая конкретно грунтовка и краска(изнутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Игорь_24

Я читал эту тему. Но возникло несколько вопросов, как я понял обычный аквариумный силикон

надежно скрепит стекло и металл. А как насчет чем красить внутри? Изучил достаточно много инфы, но так и не понял чем грунтанули и покрасили, какая конкретно грунтовка и краска(изнутри)

1. Силикон обычный аквариумный.Тут все просто,он в каркаснике работает на сжатие,а не на разрыв,как в бескаркаснике,а это значит,что особых требований нет,просто под рукой аквариумный оказался.

2.Пару силикон/металл,я бы сейча клеил бы битумным,с последующей \"штукатуркой\" простым силиконом.И вот почему:

Когда я окрасил Хамерайтом,листовое железо,дабы придать ему гладкость стекла,а значит адгезию,я не знал,что упустил одну важную деталь.Вода пошла не в шов,а между слоями краски и самим металлом!!!!!!!!Правда это очень быстро затекло окисью железа и кальцием,но поволноваться заставило.

От того сейчас бы не красил изначально листы,а уже закрепив на битумном силиконе(для крыш),потом бы отгрунтовал обычным силиконом,или окрасил бы акриловой эмалью.

3. Красить внутри,СЕЙЧАС,советую \"эмалью для ванн\" она имеет двухкомпонетную основу,по сути эпокидка с минеральной пылью.

Вот такое резюме опосле года эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...