Микробанка - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Микробанка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каких малавийцев или танганьикцев(пару) можно УСПЕШНО сожержать в 22-литровом аквасе? Или это невозможно в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать карликовую америку (с рамирезками лучше не связывайтесь. красивые но дохнут)

Держал временно пару Летакара курвицепс в 30 л банке. Объема вроде хватало.

Можно пару ракушковых лампрологусов: оцелатус, мелеагрис, мультифатус (названия может и переврал) Но они более требовательны к качеству воды.

В любом случае необходимо обеспечить хорошую фильтрацию и регулярные подмены.

С такой маленькой банкой сложно, неважно с какой рыбой. Чуть перекормили и вода испортилась. Лучше бы конечно побольше водоемчик взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побольше - не позволяет площадь жилища(моего). И так стоит 300-литровик. Но он плотно (в меру, естественно) заселен американцами. Мешать - не очень хочется, да и, наверное, не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от uuu33

Держал временно пару Летакара курвицепс в 30 л банке. Объема вроде хватало.

Можно пару ракушковых лампрологусов: оцелатус, мелеагрис, мультифатус (названия может и переврал) Но они более требовательны к качеству воды.

А нерест возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нерест возможен.2-3 раковины и будет счастье.У меня в 25л. живут и плодятся постоянно. Размер 5-6см

Мелеагрисы(Lamprologus stappersi meleagris)

IMGP1515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких банках равновесие очень хрупкое.Но если аккратничать то вполне возможно.

Только ракушковых берите сформировавшуюся пару.

Я в такие обьемы предпочитаю лабиринтоых сажать.И хлопот меньше и поведение интересное.Макроподов или гурами мелких типо лялиусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

В таких банках равновесие очень хрупкое.Но если аккратничать то вполне возможно.

Только ракушковых берите сформировавшуюся пару.

Я в такие обьемы предпочитаю лабиринтоых сажать.И хлопот меньше и поведение интересное.Макроподов или гурами мелких типо лялиусов.

Полностью согласен по всем пунктам.Кроме последнего...;)

Просто кроме танги нет никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Я в такие обьемы предпочитаю лабиринтоых сажать.И хлопот меньше и поведение интересное.Макроподов или гурами мелких типо лялиусов.

Да, лабиринтовым вполне подойдет. Но очень хочется цихловых. Для меня они гораздо интереснее сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касаемо танги немаловажна площадь дна вашей банки (не говоря уж об осторожности с подменами и кормлением), если опыта содержания цихлид нет, то лучше не начинать с таких объемов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете попробовать симилисов (Lamprologus similis) - в принципе, они даже, думаю, смогут создать колонию, если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно каундапунтатусов, они кстати прекрасно соседствуют с оцелатусами в акве именно с указанным Вами размером дна при высоте банки 27 см.

правда в акве очень много кенийского камня, зато оцелатусы (их пара) прекрасно размножаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...