Аэратор Hydor "Ario color 4" - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Аэратор Hydor "Ario color 4"


Рекомендуемые сообщения

недавно появилась у меня такая вещь, как Аэратор Hydor "Ario color 4", который имеет светодиоды красного цвета....вот, впервые, любуюсь, ночной красной подсветкой (очень красиво ночью, хотя установка - это отдельная тема, ужастно неудобная)....вопрос вот в чем....как реагируют рыбы? не вредно ли? спят ли они под освещение типа ночнечка?....у кого есть подобная штука поделитесь впечатлениями_мыслями.....заранее спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в зоомагазинах продаются разные распылители в виде водолазов, черепов, сундуков, кракодилов итд.

Некоторым аквариумистам тоже нравится......

Рыбам скорее всего все равно, а так мне кажется, такая цветомузыка аквариум совсем не украшает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Тольятти

Рыбам скорее всего все равно, а так мне кажется, такая цветомузыка аквариум совсем не украшает :)

я эту \"цветомузыку\" включала только ночью (вчера первый раз)...во все остальное время у меня отключен цветовой режим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

...вопрос вот в чем....как реагируют рыбы? не вредно ли? спят ли они под освещение типа ночнечка?....у кого есть подобная штука поделитесь впечатлениями_мыслями.....заранее спасибо....

Начну с последнего... у меня подобной штучки нет.

На все остальные вопросы... в качестве ответа... я всегда спрашиваю себя, а в природе такое есть, там такое бывает... исходя из собственного ответа принимаю решение приобретать или нет ту или иную вещь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите ролик.

Здесь все максимально натуральное. Разве это хуже чем разноцветная нереальная подсветка? Аквариум - это кусок природы.

А вот спят или нет это вопрос ещё. Мои не спят даже если есть свет от одной 60W лампы в комнате. Спящую рыбу можно потрогать, она тормозит, а потом просыпается и в панику :D

[Изменено 9-12-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Посмотрите ролик.

Здесь все максимально натуральное. Разве это хуже чем разноцветная нереальная подсветка? Аквариум - это кусок природы.

А вот спят или нет это вопрос ещё. Мои не спят даже если есть свет от одной 60W лампы в комнате. Спящую рыбу можно потрогать, она тормозит, а потом просыпается и в панику :D

[Изменено 9-12-09 ... Tuchka]

все очень красиво....как достигнуть такого \"местного\" освещения?...мне, право, очень интересно.....а по поводу спящих рыб....улыбнулась.....вы их трогали, когда они спят?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть рыбы, которых иначе не поймать.... :D Местное освещение - МГ светильник + растения на поверхности + коряги, дающие много участков с тенью. А в случае с этим видео - МГ светильник с эффектом рассвета и заката. (довольно дорогая штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

МГ светильник с эффектом рассвета и заката. (довольно дорогая штука)

а можно поподробнее....очень заинтерисовала такая вешь...и возможно ли подобное в сравнительно малом объеме (300 л)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воможно конечно. Вот например. http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=9_297&products_id=820 Сейчас не могу вспомнить ссылку, но спросите у яндекса, есть светильники не только с симуляцией восхода-заката и луны, но и с дождями и пасмурностями.... Стоят такие, конечно, десятки тыщ. Я хочу бюджетный вариант без лун и закатов, но МГ http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=9_297&products_id=1301. Но, видимо вещь дефицитная.... Свет обычных ламп очень отличается от МГ.

[Изменено 12-12-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Я хочу бюджетный вариант без лун и закатов, но МГ http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=9_297&products_id=1301. Но, видимо вещь дефицитная.... Свет обычных ламп очень отличается от МГ.

[Изменено 12-12-09 ... Tuchka]

насколько я посмотрела, МГ предназначен для аквариумов без крышек....тут я задумалась, так как мои астронотусы периодически пытаются прыгнуть за крышку...- не безопасно оставлять аквариум без крышки....или есть варианты установки подобного чуда на крышку?....в целом ммм...шарман.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

Сетка

чудесный аквариум представлен у Саши...идея с сеткой тоже очень интерсна...но боюсь, что увы , не мой вариант этой лампы....просто некуда ее повесить(...но за ссылку Огромное спасибо)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

На потолок отлично весится. Люстра. Вторая.

вы бы видели мой потолок)...я его тканью обтянула в виде воздушного пространства, такм нет доступа к самому потолку....вот если бы они на стену крепились, можно было бы подумать....уж больно красиво смотрится аквариум с МГ освещением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Дык и на стену отлично на кронштейне крепится.

я уже об этом задумалась....вот она любовь к аквариумам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...