корма.... - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мои астронотусы перестали есть креветки, как только я их покормила тетрой стикс для крупных цихлид, хотя раньше поглощали с аппетитом...получается, надо полность перейти на сухой...раз они только его и едят?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумное чередование было бы предпочтительней...

Мои астры едят корма Сера, Тетра равно как и морепродукты... отказов пока не было.

Непременное условие... - умеренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте про живые корма! Например, гуппи, неоны, золотухи и пр... Летом лягушки, червяки, головастики. Проживут и на сухарях, но это хищная рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Разумное чередование было бы предпочтительней...

Мои астры едят корма Сера, Тетра равно как и морепродукты... отказов пока не было.

Непременное условие... - умеренность.

я всегда раньше кормила так: утром сухим, а вечером морепродуктами, но сейчас, они выплевывают все морепродукты на дно(а я боюсь процесса гниения), но за сухой корм драки...может, я и перекармливаю...хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

И не забывайте про живые корма! Например, гуппи, неоны, золотухи и пр... Летом лягушки, червяки, головастики. Проживут и на сухарях, но это хищная рыба.

я пока ни как не могу себя заставить кормить живым кормом(гуппи и т.д) смотреть как они с ними расправляются...но, я уже иду к этой мысли....ведь вы правы они - хищники....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс гниения нестрашен еслиесть фильтрация и не килограмм тухнет в ведре. А вообще есть сифон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Процесс гниения нестрашен еслиесть фильтрация и не килограмм тухнет в ведре. А вообще есть сифон.

фильтация есть, как внутренняя, так и внешняя, сифоню раз в неделю, сливая тем самым воды 30% и заливая новую....вы меня успокоили....киллограмов залеж, естевственно нет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть сомики.Рыба часто игнорирует менее вкусные корма.Но поголодает и все будет есть.Мой астр,стал игнорить рыбу(как резаную,так и живую),жрет только креветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

Оригинальное сообщение от Tuchka

И не забывайте про живые корма! Например, гуппи, неоны, золотухи и пр... Летом лягушки, червяки, головастики. Проживут и на сухарях, но это хищная рыба.

я пока ни как не могу себя заставить кормить живым кормом(гуппи и т.д) смотреть как они с ними расправляются...но, я уже иду к этой мысли....ведь вы правы они - хищники....

Надо быть честнее с собой =))) Ешьте мясо? Знаете что чувствует рыбка на крючке? Ужас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

И еще есть сомики.Рыба часто игнорирует менее вкусные корма.Но поголодает и все будет есть.Мой астр,стал игнорить рыбу(как резаную,так и живую),жрет только креветок.

я та понимаю, каждй астр - это характер...улыбнулась)....один птер у меня( он маленький пока у меня)...так как ему еда перепадает от того, что не сьели они плюс коряги...есть шанс, что он подъедает за ними....мои сейчас креветки не едят...и остальные морепродукты тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Надо быть честнее с собой =))) Ешьте мясо? Знаете что чувствует рыбка на крючке? Ужас......

я согласна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

... Летом лягушки, червяки, головастики.

Мне еще ни разу не доводилось кормить своих рыб лягушками и головастиками, хотя в пруду на даче их полно... надо будет попробовать. Не подскажете, надо ли их каким-то образом обеззараживать или дезинфицировать чтобы предупредить занесение заразы в аквас? Ответьте у кого есть опыт кормления своих рыб головастиками и молодыми лягушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.Ели весной соберте икру,и она у вас выклюнется то ничего плохого занести не должны.В идеале брать головатиков из лесных лужиц и тп,тоесть из чистых мест ге нет рыбы.В этом случае риск занест заразу мал.А вот кормление перистолистником из рыбного пруда мне доставило хлопот потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

я всегда раньше кормила так: утром сухим, а вечером морепродуктами, но сейчас, они выплевывают все морепродукты на дно(а я боюсь процесса гниения), но за сухой корм драки...может, я и перекармливаю...хотя...

Да, я тоже наблюдал ранее, что астры иногда выплевывают корм... не только морепродукты, но и сухой. Что-то мне подсказало, что надо изменить сам процесс кормления. Заметил, если во время кормления дать всю причитающуюся порцию корма сразу, то астры, наделенные природной жадностью, набивают себе полные рты, но быстро проглотить корм не могут, вследствие чего у них затрудняется дыхание, т.к. циркуляция воды через ротовую полость и жабры недостаточна... через некоторое время они все шире и чаще оикрывают рты..., но в конечном итоге выплевывают корм, который не успели проглотить, чтобы обеспечить себе возможность нормально дышать.

Сейчас корм даю частями... с промежутками в 3 - 4 минуты... и пока этой проблемы больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Есть.Ели весной соберте икру,и она у вас выклюнется то ничего плохого занести не должны.В идеале брать головатиков из лесных лужиц и тп,тоесть из чистых мест ге нет рыбы.В этом случае риск занест заразу мал.А вот кормление перистолистником из рыбного пруда мне доставило хлопот потом.

Не хотелось бы заморачиваться с лягушачьей икрой. Намного проще наловить их сачком прямо в пруду, тем более что их там столько, что вода у берега кажется черной. Но проблема в том, что в пруду кроме лягушек и прочей прудовой живности водятся еще и караси. Как быть в этой ситуации? Или вообще не стоит рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

мои астронотусы перестали есть креветки, как только я их покормила тетрой стикс для крупных цихлид, хотя раньше поглощали с аппетитом...получается, надо полность перейти на сухой...раз они только его и едят?....

1) Попробуйте отказаться от использования Тетра цихлид. Кормите Сера грануаром, Сера цихлид стиксом, Хикари, Вардли.

2) Астронотусов и крупных вообще американцев лучше кормить один раз в сутки (6 раз в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже ваше дело.Когда я брал растенияиз озера,я занес какихто кожных паразитов,впрочем они быстро померли все.Еще у меня померли черезмесяц брилиантовые цихлазомы от водянки,но не факт что именно от этого.Но это был большой пруд поточный,где куча разной рыбы,купаются люди.А откуда берут мотыля в зоомагах я вообще молчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заморачивался поиском водоемов без рыбы. Еду на отдых - в лесу на дорогах песчаных лягушонков толпы скачут. Живут наверное в песке чтоли.... Насекомых летом наловить вообще не проблема - лопают всё. Еще как-то ручейников много на реке набрал - на ура пошли, фотки где-то здесь были. Правда обработал их совсем чутка чем-то, не помню. По аквариуму некоторые выжившие долго ползали. Никто не заболел, странно:bad: Раз в неделю даю опарышей из рыболовного магазина. Про них тут писали ужасы что прогрызают желудок рыбий... - фигня, их едят все и все ок. В некоторых рыболовных магазинах и зимой земляной червяк продается. Рекомендуют его выдерживать в тряпке, чтобы от земли очистить внутренности - не понимаю зачем это... Вобщем, вариантов куча.

[Изменено 15-12-09 ... Tuchka]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Grange

1) Попробуйте отказаться от использования Тетра цихлид. Кормите Сера грануаром, Сера цихлид стиксом, Хикари, Вардли.

2) Астронотусов и крупных вообще американцев лучше кормить один раз в сутки (6 раз в неделю).

1)а какова разница этих кормов?...я раньше кормила Хикари....и они прекрасно ели морепродукты....

2)они у меня еще подростки...и мне говорили, что нужно их 2 раза кормить в день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Сейчас корм даю частями... с промежутками в 3 - 4 минуты... и пока этой проблемы больше нет.

я тоже так делать...они сейчас в принципе отказались от морепродуктов (выплевывают тут же, как только в рот им попало) и ждут сухого....пока кормлю сухим, уменьшив колличество приема пищи и дозу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите им данио на НГ^/ Тем более что в магазинах постоянно вижу розовых данио с позвоночником в форме $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от sapfo_dealik

мои астронотусы перестали есть креветки, как только я их покормила тетрой стикс для крупных цихлид, хотя раньше поглощали с аппетитом...получается, надо полность перейти на сухой...раз они только его и едят?....

Кроме креветок есть и другие морепродукты... кальмар, мидии. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Tuchka

Купите им данио на НГ^/ Тем более что в магазинах постоянно вижу розовых данио с позвоночником в форме $.

в Москве большая проблема с преобретением рыбок так казать для корма....только птичка....но до нее еще добраться надо)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от seniva

Кроме креветок есть и другие морепродукты... кальмар, мидии. Попробуйте.

Знаете, когда они(астронотусы) у меня появились, я купила коктель из морепродутов (мидии, кальмры, креветки и т.д)...так астры выплевывали всё, кроме креветок, из этого я сделала вывод - креветки....и купила упаковку креветок...всё было хорошо, хрустели за жабрами, но сейчас и креветкам они предпочли сухой....вот я и думаю в чем собственно дело....

[Изменено 15-12-09 ... sapfo_dealik]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот мои астрики тоже так же ели морепродукты, а потом как бабка отшептала перестали все тут. И голодовки устраивал не помогало. Теперь вот кормлю сера грануар да сера арована это они за обе щеки ну летом кормил земляными червями их тоже ели с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к исходному вопросу. Есть впечатление, что в корма Tetra добавляют некий химический усилитель вкуса, как глютамат натрия в \"фаст-фуде\". Потому как у меня рыба при введении в рацион тетровских сухих кормов не только морепродукты, но и сухие корма других производителей брать отказывалась. В общем, из тетровских кормов я на настоящий момент мог бы рекомендовать к употреблению только TetraPro Vegetable и TetraPro Crisps, которые реально качественные. Но для взрослых астронотусов этот корм мелковат.

Глютамат натрия внешне похож на соль и сахар. Но вкус у него другой, японцы называют его \"umami\", на Западе о нем говорят \"savory\" -- бульоноподобный или мясной вкус. Кроме того, глютамат способен усиливать вкус продуктов, сделанных из мяса, птицы, \"даров моря\", грибов, некоторых овощей. Сегодня глютамат натрия можно считать королем приправ. Его мизерные дозы позволяют пищевой промышленности экономить на мясе, птице, грибах и прочих натуральных компонентах,кроме того ,ослабляет неприятные привкусы продуктов (прогорклость, горечь и т. п.).Вместо полноценного кусочка мяса можно положить в продукт несколько измельченных волокон мяса или даже его экстракт, \"посолить\" все это щепоткой глютамата, и насыщенный мясной вкус продукту обеспечен

Что касается морепродуктов, то тут тоже есть своя проблема. Их нередко обрабатывают лимонной кислотой и т.п. Например, креветку у меня рыба хорошо берет только самую простецкую, развесную. А фирменную-очищенную-в-красивой-упаковке – только если сильно голодная.

[Изменено 20-12-09 ... Grange]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...