Помогите опознать !!! Урики !!! - Цихлиды Южной и Центральной Америки - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Помогите опознать !!! Урики !!!


Рекомендуемые сообщения

Вот такое чудо ! Что за рыба ????

Спасибо

http://www.cichlids.ru/gallery/displayimage.php?pos=-6984

P15-12-09_19.57.JPG

P15-12-09_19.56.JPG

15-12-09_1748.jpg

http://www.cichlids.ru/gallery/albums/userpics/15-12-09_1743.jpg

[Изменено 16-12-09 ... maxzh2005]

[Изменено 21-12-09 ... maxzh2005]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо слегка смахивают на урофтальмусов.Пока трудно сказать,подрастут чуток видно будет.

[Изменено 16-12-09 ... Kucker]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А покупал блин Фест !!! Да меня тоже смущает глазчатое пятно боку !!! Похоже урик трехпятный !! А так хотелось фесту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maxzh2005

в этой теме выдожил фотки мальков Так что же я купил ????

Вам же сказали,Вы приобрели качественную рыбу из Чехии.Не беда что не Феста,зато наверно не очень дорого.Урофтальмус тоже рыба интересная,изрядно затянута ,правда,но при хороших условиях содержания имеет шансы на укрупнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от kontra

Вам же сказали,Вы приобрели качественную рыбу из Чехии.Не беда что не Феста,зато наверно не очень дорого.Урофтальмус тоже рыба интересная,изрядно затянута ,правда,но при хороших условиях содержания имеет шансы на укрупнение.

1 Чехия - это типа шутка о тех кого кинули или лоханулся при покупке ?????

2 Значит у меня Cichlasoma urophthalmus trispilum ?

3 И главное как поднять рыбеху правильно Чем кормить ? Какие условия содержания .... и т.д. и т.п. ???? Или где об этом можно почитать ?

4 Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормлю мотылем , кормом для цихлид \"золотая рыбка\" , иногда даю мелка порезанное сердце и печенку Это нормальное питание????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое корм \"золотая рыбка\" не знаю, но думаю не очень. Есть фирмы сера, тетра,тропикал итп. Лучше ими. Сердце и печень тоже не очень. Лучше креветка. кальмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nick16374 \"Золотая рыбка \" - это украинский корм Я им уже больше года кормлю Рыбы берут с удовоьствием ! Проблем пока никаких не возникало ! А про креветку и кальмара обязательно прикуплю !!!!!

Креветку и кальмара не варить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontra. спасибо за ответ ! И еще мне важно Ваше мнение о рыбе _ ? ФЕСТА или УРИК ???

Еще вопрос ? креветку и кальмара лутше порезать мелко или сделать фарш ??? и стоит ли добавить в фарш листья салата и болгарский перец

Спасибо

[Изменено 17-12-09 ... maxzh2005]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maxzh2005

1 Чехия - это типа шутка о тех кого кинули или лоханулся при покупке ?????

2 Значит у меня Cichlasoma urophthalmus trispilum ?

3 И главное как поднять рыбеху правильно Чем кормить ? Какие условия содержания .... и т.д. и т.п. ???? Или где об этом можно почитать ?

1. Чешская рыба давно уже стала синонимом низкого качества.Мало того что она,мягко говоря,не очень упитана,так она зачастую не соответствует заявленой видовой принадлежности.Правда отдельные аквариумисты с Украины ,видимо не имея возможности лицезреть качественные экземпляры,считают продукцию данного производителя качественной.К преимуществам чехской рыбы можно отнести только низкую стоимость,что делает её весьма востребованной,учитывая непростую экономическую ситуацию в Малороссии.

2.Да,Вы стали обладателем Урофтальмусов.Лично мне эта рыба тоже нравится,но большинство аквариумистов всё же предпочитают содержать Фесту,как более красочный вид.Сочетание чёрного,серого и совсем немного красного не пользуется популярностью.У некоторых Урофтальмусов спина имеет васильковый оттенок,смотрится достаточно неплохо,но у чешских экземпляров,к сожалению,последнее я ни разу не видел.

3.Кормить затянутую рыбу надо часто и разнообразно.Рацион по возможности должен состоять из кормов известных производителей и морепродуктов.Частые подмены воды также будут способствовать росту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать фарш,т.к. кальмар отдельно хуже поедается.В фарш также можно добавить морскую рыбу и упомянутые Вами растительные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от maxzh2005

Kenst

Если затягнуты то как теперь кормить то рыбех ! Всеравно нужно спасать Хоть и не то купил ????

Вам всё верно по кормлению рассказали, только я бы ещё мидию в фарш очень рекомендовал.

По поводу затянутости, в хороших условиях нередко наблюдал скачкообразный рост, рыба как бы несколько добирает упущенное, так что ухаживайте получше - это однозначно положительно скажется на рыбе.

[Изменено 17-12-09 ... Kenst]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kontra, что касается частых подмен то я 30 процентов меняю раз в неделю Этого достаточно ??? И еще температура воды в акве 27 градусов Можеет ее поднять на пару градусов или опустить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специ, помогите !!!!!!!

У одного из урика, которго я купил всередине рта снизу есть какой то нарост ! Цвет имеет бело-светлорозовый с красными точками !

Что это ??? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...