Внутренний переносной УФС - Аквариум для цихлид - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Внутренний переносной УФС


Рекомендуемые сообщения

--------------------------------------------------------------------------------

Всем добрый день!

Есть возможность купить малайский батискаф. Но так же имеются и сомнения (цена немалая, не хотелось бы вляпаться)

Устроен так (см.картинку) справа за решеткой губка, небольшая, крупнопористая, средняя часть мотор, широкая накидная гайка синяя отвинчивается и снимается левая часть длинная в которой находится лампа в кварцевом стакане.

Легко переносится из аквы в акву (что мне, собственно, и надо)

ec6803503d84.jpg

Отсюда вопрос: если кто-нибудь пользовался таким, или что-то про такие знает, подскажите, стоит ли этот УФС того, что бы на него потратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любое аквариумное оборудование должно отвечать нескольким основным критериям:

1.высокая эффективность

2.высокая надежность

3.занимать как можно меньше места в акве

4.не портить эстетику аквариума

Последним трем критериям этот девайс точно не отвечает.

А его мобильность-сомнительное достоинство.Ведь Вы же не таскаете из аквы в акву фильтры?

Хотя всяко бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не покупать же для каждого аквариума дорогостоящий УФС отдельный? Не постоянно же это оборудование должно работать, а только при надобности. Поэтому и привлекает то, что его можно то в одной, то в другой банке применять... Ну а эстетичность, тут я согласна, конечно, не добавит сия бандура визуальной изюминки. Но можно же прикрепить её за растения, например, за камни.... И опять же, её пребывание в акве, временное, а не постоянное....

По поводу надежности, в магазине гарантии дадут на какой-то срок, например, на год. Да и владелец магазина сам использует такие в магазинных аквариумах, и с опставщиком давно работает, уверяет, что на оборудование выбраковки невысокий процент, потому на нем и остановился.....

[Изменено 2-1-10 ... CBC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько стоит сее оборудование?...и сколько можно на них купить стационарных УФС?...следовательно, можно прикинуть...да, и сколько у вас аквариумов?...мне кажется, - это не оправданный девайс...если конечно, у вас аквариумы не исчестляются десятками_сотнями...да и вншний вид аквы)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит более 3 тыщ, а банок, куда бы я могла его засунуть, всего две, одна другой меньше - на 72 и на 143 литра. Обе Джебовские. Есть ещё одна баночка, но та вообще нано, креветочник на 23 литра, об нем и речи нет, точно туда не пройдет по размерам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CBC

Стоит более 3 тыщ, а банок, куда бы я могла его засунуть, всего две, одна другой меньше - на 72 и на 143 литра. Обе Джебовские. Есть ещё одна баночка, но та вообще нано, креветочник на 23 литра, об нем и речи нет, точно туда не пройдет по размерам....

я подумала, по вашим написанным словам, что он стоит как самолет)...3т рубликов - это не так уж и дорого....в принципе, банки у вас не большие....на каждую ставить стационар нет смысла...уж в 23 то точно....улыбнулаь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А не проще пойти проверенным путём. Поставить не большую помпу с мачалкой и пропустить очищенный поток по средствам шланга через маленький УФС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mel, для меня как раз проще вот такую фиговину прикупить. Одну для двух аквариумов. Если ставить такие стационары на оба, по средствам получится как раз такой один. Да и в техническом плане тоже. У меня в доме нет очумелых ручек, кто бы все это прикрутил, врезал, пропустил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niko, а скажите, Вы сами таким УФС пользовались? Очень интересно было бы узнать мнение из первых уст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от CBC

Niko, а скажите, Вы сами таким УФС пользовались? Очень интересно было бы узнать мнение из первых уст...

Да,у меня три шт.А что вас собственно интересует?О целесообразности использования УФ,есть два мнения ,тут вам решать.Из минусов:штуковина не маленькая и будет всегда на виду ,что эстетики не добавляет, ну и цена. Из плюсов ,удобен в использовании т.е. монтаж демонтаж,чистка ,замена лампы и т.д. не составляет никакого труда.Ну и самое главное абсолютная безопасность ,т.е. если что-то сломается, то это случится внутри банки.Объясню, почему для меня это так важно.До этих штуковин использовал JBL-кие УФС навесные на внешний фильтр ,с полгода назад, в четыре часа ночи, в 400 литровом аквариуме на УФС сломалась штуковина, на которую хомутом крепится шланг,то есть без всякого воздействия извне взяла и сломалась.Слава Богу мы были дома,жена каким то чудом что- то почувствовала,ну в результате литров сто на полу,мы в трусах одеялами и простынями пытаемся ликвидировать последствия аварии, вообщем что называется приплыли:D Как вы понимаете это ЧП не помогло делу ПОПУлизации моего хобби в семье.С тех пор по понятным причинам ни какого навесного оборудования между фильтром и аквариумом не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Niko, спасибо, поняла. Указанные минусы меня уже не пугают. Указанные плюсы привлекают. А об эффективности что скажете? Справляется данный агрегат со своим прямым назначением, как УФС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...