Прошу совета. - Цихлиды. Общий раздел - Форум Cichlids.RU Перейти к содержанию

Прошу совета.


Рекомендуемые сообщения

Имею возможность держать только маленькую банку на 54 литра. Нравятся очень макроподы и очень нравятся цихлидки. Поэтому пытался содержать пельвиков и макров вместе. Но жизнь показала что это дохлый нломер. Пельвик самец все время драл макров так,что от их макровских красот оставалась одна дрань. Пришел к выводу что так дальше продорлжаться не может. От пельвиков приходится отказываться. Подскажите пожалуйста, можно ли каких других маленьких цихлид(кроме апистограмм) более мирных, к макрам??? Может можно парочку принцесс??? И если да, то насклолько сложнее содержание принцесс в сравнении с пельвиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцессы -дохлый номер.Пинцессы еще злее.Номер со стеатокранусами и стлиферами тоже не прошел.

Нормально жили только с аппистограммами и с акарами марони. Думаю что ее с акарам курвепсис могут ужится.Высота акваса какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Принцессы -дохлый номер.Пинцессы еще злее.Номер со стеатокранусами и стлиферами тоже не прошел.

Нормально жили только с аппистограммами и с акарами марони. Думаю что ее с акарам курвепсис могут ужится.Высота акваса какая?

Высота аквы 30 :o Аппистограммы конечно мне нравятся,да вот только побаиваюсь,кажись сложно их содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтиспинозы и какаду вроде не очень сложные в содержании.Марони вообще рыба довольно дубовая,и при этом очень спокойная.Достаточно крупная,10-12см.

Еще у меня некоторое время жили с ракушковыми,но высота акваса была 50см и их интересы никак не пересекались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Альтиспинозы и какаду вроде не очень сложные в содержании.Марони вообще рыба довольно дубовая,и при этом очень спокойная.Достаточно крупная,10-12см.

Еще у меня некоторое время жили с ракушковыми,но высота акваса была 50см и их интересы никак не пересекались.

Из перечисленного вами у нас только какаду изредка, рамирезы есть частенько, а марони не видел вообще и ракушковых. Юлики есть но дорогие,их можно или аква мелкая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлей не держал,но думаю не стоит,плавник макроподом он наверняка пообщипают.А вы где находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахожусь я в городе Лиепая,бывшая военно морская база ВМФ СССР, Латвия. Городок маленький, в столице Риге может еще и есть поболее выбор,но не в провинции.

Блин ну и выбор у меня, только подумаю,что надо от макров избавляться ради цихл,гляну в акву а они (макры) как растопырят свои все красоты так и проподает желание. Короче разрываюсь я из-за этих рыбсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попробуйте аппистограмм.Выберите не очень дорогих.Ну помрут,значит так.Я тоже макров очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Да попробуйте аппистограмм.Выберите не очень дорогих.Ну помрут,значит так.Я тоже макров очень люблю.

А какая температура лучше для аппистограмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру для рамирез лучше 28 держать, считается что при более низких температурах они чаще болеют.Я для своих держу температуру 26-27 и все хорошо.Но у меня они местного разведения в нашем городе, адаптированны ко всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамирези с макроподами держал, правда в 100 литрах. пересекались они только во время кормежки и все. Ни одной стычки небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Kucker

Да попробуйте аппистограмм.Выберите не очень дорогих.Ну помрут,значит так.Я тоже макров очень люблю.

Видел на днях в продаже парочку наннокар, на данный момент кто-то купил одну,а одна осталась. Может их можно? Как они интересные рыбки и в вопросе сложности проще чем рамирезы??? Да и еще будут ли они равнодушны к макрам?

[Изменено 31-12-09 ... romanich]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка довольно редкая.Врдепорепче и поагрессивнее рамирез.Сам не держал,но хотел бы попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему думаете что рамирези сложны в содержании?Если рыба местного разведения,и не собираетесь ее разводить,то очень даже не сложная!Побольше коряг,травы,подмены 2 раза в неделю,и будет им счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное сообщение от Ирка

Почему думаете что рамирези сложны в содержании?Если рыба местного разведения,и не собираетесь ее разводить,то очень даже не сложная!Побольше коряг,травы,подмены 2 раза в неделю,и будет им счастье!

Спасибо,можно будет попробавать.А за раз сколько процентов воды менять им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 20-25% два раза в неделю.Пишут что им нужна отстоенная вода, я не отстаиваю, просто добавляю AquaSafe,тщательно перемешиваю,оставляю минут на 5 и заливаю.

Еще не любят взвеси в воде.Но при подменах 2 раза в неделю и хорошем фильтре её нет. Рыба интересная,попробуйте. :)

Но берите у разводчиков там где живете.Привозные-слабенькие все.Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...